PDA

Просмотр полной версии : приложения не прикрепляются к письму на mail.ru

Лия.
12.09.2009, 00:35
Здравствуйте!
Уже несколько дней у меня проблемы с отправкой писем с моего ящика (отправляю с сайта mail.ru, своей почтовой программой не пользуюсь. Письма отправляются, но невозможно прикрепить к ним приложения. Возле слова "файлы" высвечивается едва видная светло-серая надпись "опция будет доступна через несколько секунд". Но опция прикрепления файлов к письму не работает уже несколько дней (а может дольше, я давно ей не пользовалась). Это у меня одной так или на сайте проблемы? Кто виноват: настройки моего компа или сайт?
Срочно надо письмо с приложениями отправить!
Что делать?

GuttaLinux
12.09.2009, 04:29
1. Поставить почтовую программу
2. Попробовать другой браузер (IE, Firefox, Opera etc)
3. Зарегистрировать временный ящик на другом сервере

4. Дождаться выхода PHPLive, поднять Roundcube, и подконнектиться к imap.mail.ru

Pavel1098
12.09.2009, 09:07
в крайнем случае можно залить файлы архивом на ifolder и в письме указать ссылку

Anatol
12.09.2009, 14:35
Немного подождать. Опция становится доступной через 5-20 секунд в зависимости от состояния самого сервера (майл.ру). Зависимость от ширины канала не выявлена.

Лия.
13.09.2009, 00:38
Pavel1098 Написал:
-------------------------------------------------------
> в крайнем случае можно
> залить файлы архивом на
> ifolder и в письме указать
> ссылку

этим способом файлы с моего компа тоже не хотят отправляться. При нажатии на "загрузить файлы" ничего не срабатывает.

Лия.
13.09.2009, 00:40
Anatol Написал:
> Немного подождать. Опция
> становится доступной через
> 5-20 секунд в зависимости от
> состояния самого сервера
> (майл.ру). Зависимость от
> ширины канала не выявлена.

Не становится доступной даже через час. Дело в другом.

Лия.
13.09.2009, 00:51
GuttaLinux Написал:
> 1. Поставить почтовую
> программу
> 2. Попробовать другой
> браузер (IE, Firefox, Opera etc)

Я даже не знаю, где у меня браузер и включен ли он на настоящий момент. Может подскажете, где проверить наличие браузера и Яваскрипта?

> 3. Зарегистрировать
> временный ящик на другом
> сервере

Зарегистрировалась на яндексе. История повторилась: письма отсылаются, а приложения пустые!

> 4. Дождаться выхода PHPLive,
> поднять Roundcube, и
> подконнектиться к imap.mail.ru

Я и так в шоке, а вы еще такие страшные незнакомые слова пишите!
А может вирус так испортить мои настройки, что с моего компа невозможно ничего отослать в приложениях? Совсем недавно все было нормально!

A.l.u.k.a.r.d.
22.09.2009, 16:24
Попробуй на ftp://ftp.vladivostok.ru/incoming/ залить. Там работаешь просто как с флэшкой.

Reхer
22.09.2009, 23:10
У вас шо таки диалап?

Идем на мэйл.ру -> логинимся -> в правом верхнем углу ищем ссылку "помощь" (мАааленькая такая) -> тыкаемся в ссылку "помощь" и читаем там как настроить акаунт в любой почтовой программе (например, Outlook, который наверняка у вас есть. Если есть, то выбираем соответственно, как настроить почту в Оутлуке, если другой почтовый клиент - ищем в списке его. Подсказка - меню смотрим слева и внизу "Использование почты на мобильных устройствах и настройка почтовых программ" - как-то так), написано там пошагово, для тех, кто в танке :) Так что все должно получится. Небось проблемма решится, но читать инструкцию требуется крайне-внимательно!!! Можно соседку позвать - вдвоем читать будете, чтобы ничего не пропустить (ну и две головы лучшее!)

РС. Броузер - это то окошко, через которое вы сейчас ходите на мэйл.ру за почтой и в котором никак не хотят отправляться ваши вложения.
Если не найдете "помощь" - пошумите сюда, вам копипастнут. Мне лень, да и полезно вам будет один раз настроить почтовик - будет, что внукам рассказать! :)

Лия.
07.10.2009, 14:28
Reхer Написал:
> У вас шо таки диалап?
>
> Идем на мэйл.ру -> логинимся
> -> в правом верхнем углу
> ищем ссылку "помощь"
> (мАааленькая такая) ->
> тыкаемся в ссылку "помощь" и
> читаем там как настроить
> акаунт в любой почтовой
> программе (например, Outlook,
> который наверняка у вас
> есть. Если есть, то выбираем
> соответственно, как
> настроить почту в Оутлуке,
> если другой почтовый
> клиент - ищем в списке его.
> Подсказка - меню смотрим
> слева и внизу
> "Использование почты на
> мобильных устройствах и
> настройка почтовых
> программ" - как-то так),
> написано там пошагово, для
> тех, кто в танке :) Так что
> все должно получится.
> Небось проблемма решится,
> но читать инструкцию
> требуется
> крайне-внимательно!!! Можно
> соседку позвать - вдвоем
> читать будете, чтобы ничего
> не пропустить (ну и две
> головы лучшее!)
>
> РС. Броузер - это то окошко,
> через которое вы сейчас
> ходите на мэйл.ру за почтой
> и в котором никак не хотят
> отправляться ваши
> вложения.
> Если не найдете "помощь" -
> пошумите сюда, вам
> копипастнут. Мне лень, да и
> полезно вам будет один раз
> настроить почтовик - будет,
> что внукам рассказать! :)

Спасибо! Не хотелось настраивать у себя почтовую программу аутлук, т.к. боюсь вирус через приходящие письма поймать. В этом смысле мне кажется надежнее просматривать письма и фильтровать прямо на мэйл.ру.
Проблема отправки приложений неожиданно решилась: теперь захожу туда не через Internet Explorer, а через Opera, и все работает!