PDA

Просмотр полной версии : Денди(нинтендо 8 бит) Сега (16 бит) и прочее

ryaz
19.11.2012, 00:19
Комраден - вспомнил детство и 90-е и чего-то так захотелось снова поиграть в данные девайсы. В общем суть
Если у кого-то дома валяются ненужные приставки и картриджы(платы)/акссесуары (пистолеты, джойстики и прочее) к ним с удовольствием приму в дар или обменяю на пиво/шоколад/мороженное :).
писать в личку.

Тень
19.11.2012, 01:40
Я в свое время просто на ПК поставил эмулятор (-ы - Денди, Сега и Сони плэйстейшн 1) и рубился :-) Даже пытался джойстики прикрутить к ПК, но что-то не пошло. Кстати, с ПК играть удобнее, т.к. там независимая система сохранения в эмуле, я так прошел несколько игр, которые по малолетству не мог пройти из-за сложности и малого количества жизней.

NoMadMan
19.11.2012, 01:58
Аналогично. На эмуляторе гонял как то старые добрые игрушки :)

zipper
19.11.2012, 05:50
А я себе как-то поставил эмулятор, но... детство не вернешь. Графика уже не нравится, зернистость высокой кажется, цветов мало... вобщем не вернуть тех ощущений :(

ryaz
19.11.2012, 07:10
От эмулятора ощущения совсем другие, хоть и присутствуют свои удобства. НА приставке играть интереснее, потому и ищу :)

vlad
19.11.2012, 07:58
http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/48/?fl=on&pf=&pt=&f[194][58477]=on

DenVik
19.11.2012, 09:39
Купил денди как только они появились в ДНС в начале года, нашел десятка два старых картриджей, попробовал поиграть, но что-то меня уже игры не торкают, вообще, никакие :( Иногда лишь с женой или друзьями танчики запускаем на полчаса-час, а остальное время валяется дома, пыль собирает.

Тень
19.11.2012, 11:08
Купил денди как только они появились в ДНС в начале года, нашел десятка два старых картриджей, попробовал поиграть, но что-то меня уже игры не торкают, вообще, никакие :( Иногда лишь с женой или друзьями танчики запускаем на полчаса-час, а остальное время валяется дома, пыль собирает.
Потому-то эмулятор лучше :)

ryaz
19.11.2012, 12:42

Если не нужны то картриджи я бы забрал. а приставки те что в днс продают (кстати у меня они лежат) - это уже новоделы от российской компании, причем качество еще говенее чем родной китай, а качество новодельных картриджей просто .....

Тень
19.11.2012, 14:20
Приставки видел в Радиотоварах на Светланской.

Проснувшийся
19.11.2012, 16:57
А еще лет через 10 эти приставки станут на вес золота (настоящие, не поделки).
У меня дома есть и денди (2 шт., одна работает, другая нет) и сега (не помню какая модель). Не отдам :)

Проснувшийся
19.11.2012, 16:58
А я себе как-то поставил эмулятор, но... детство не вернешь. Графика уже не нравится, зернистость высокой кажется, цветов мало... вобщем не вернуть тех ощущений :(

Добудьте себе телевизор ЭЛТ (как в детстве), выгоните всех на денек-другой, выключите сотик и погружайтесь...

DenVik
20.11.2012, 14:08
Потому-то эмулятор лучше :)

Эмули пробовал разные до этого, вообще не пошли, никак. Тупо атмосфера не та :) А джои покупать 2 штуки для компа выйдет еще дороже, чем эта приставка-новодел. К тому же у меня компа нет, только ноут, который надо будет к ТВ подключить=куча проводов, замучаешься подключать-отключать каждый раз. В этом плане приставка намного проще, подключил и стоит, жрать не просит, только пыль вытирай ;)

Bosmer
20.11.2012, 22:12
У меня, что удивительно, сохранилась не только работающая Сега, но и работающий джойстик к ней, хотя я в своё время с ним играл года 4. Помню, все остальные джойстики дохли через 3-7 месяцев, а этот вот долгожитель. Вот только при включении приставки и запуске игры в игровой звук добавляется какое-то монотонное гудение, не знаю, с чем связанное. Поэтому играю в эмуляторы на компе. Купил себе джойстик самый простой, шестикнопочный, почти как сеговский, рублей за 350 всего. Ну и шпилю иногда в МК, SoR. Недавно удалось сделать Бруталити в UMK3 (в детстве никак не получалось). Счастья было аж пестец.

П.С. Приставку и картриджи не отдам. Это светлая память о детстве. :)

hauff
04.12.2012, 09:28
У меня дома есть и денди (2 шт., одна работает, другая нет) и сега (не помню какая модель). Не отдам :)

Дык вот оно чё. У тебя оказывается помимо Амвея есть запасной вариант)

Тень
04.12.2012, 12:36
Эмули пробовал разные до этого, вообще не пошли, никак. Тупо атмосфера не та :) А джои покупать 2 штуки для компа выйдет еще дороже, чем эта приставка-новодел. К тому же у меня компа нет, только ноут, который надо будет к ТВ подключить=куча проводов, замучаешься подключать-отключать каждый раз. В этом плане приставка намного проще, подключил и стоит, жрать не просит, только пыль вытирай ;)
Тогда есть вариант купить (в т.ч. с рук б/ушную) Соньку (1 или 2) и качнуть эмуляторы Сеги и Денди для Соньки. Итого - 1 приставка, которая жрёт 3-4 типа игр.

Елена666
12.12.2012, 10:29
У меня старший брат до сих пор играет в Дендик, хотя ему уже лет до фига )))
Кстате, куплю за любые (в размуном количестве) деньги картридж с игрой где девушка ходит по мирам-лабиринтам-кроссвордам и мочит всех подряд. Ну, до рублей 500 точно куплю. Как называется, не помню, уточню )))

Lucky88820
18.12.2012, 02:34
Как то к братцу забежал а он эту старую приставку запустил , потыкал 10 минут ну не то , пока нет хочется как возможность появилась не тянет .
п.с вспомнил как у симпсонов: супер нинтендо чалмерс)

Elexst
04.01.2013, 01:34

Этого мусора как гомна в свинарне. Ни через пять, ни через пятьдесят лет оно никому не будет нужно.

ryaz
05.01.2013, 10:47
Мне нужно. Есть ?

Elexst
05.01.2013, 14:48
Осталась пара картриджей с играми, но я их зажму для себя, на память. А приставка последняя, вышла из строя лет восемнадцать назд. Пролежав на полке несколько лет, была выкинута на помойку.

Могу только посоветовать посмотреть на Таобао. Там ее можно приобрести за символические деньги 200-500р + доставка. Или откройте фарпост. У барыг этого добра навалом http://vladivostok.farpost.ru/computers/fun/dendy+sega/ Можно также объявление дать в разделе "приму в дар" http://www.farpost.ru/free/take/

ryaz
07.01.2013, 21:06
Осталась пара картриджей с играми, но я их зажму для себя, на память. А приставка последняя, вышла из строя лет восемнадцать назд. Пролежав на полке несколько лет, была выкинута на помойку.

Могу только посоветовать посмотреть на Таобао. Там ее можно приобрести за символические деньги 200-500р + доставка. Или откройте фарпост. У барыг этого добра навалом http://vladivostok.farpost.ru/computers/fun/dendy+sega/ Можно также объявление дать в разделе "приму в дар" http://www.farpost.ru/free/take/
Еще раз - то овно что продают в этом разделе является поделкой нших умельцев из китайских комплектующих. Я думаю качество подделки на подделку вы себе сами представите. То же самое касается и картриджей - так умудрится испохабить и без того криво портированные игры надо уметь - у наших это получилось. Потому и ищется то, что когда-то продавали китайцы.

PetrZotov
16.04.2016, 21:00
Комраден - вспомнил детство и 90-е и чего-то так захотелось снова поиграть в данные девайсы. В общем суть
Если у кого-то дома валяются ненужные приставки и картриджы(платы)/акссесуары (пистолеты, джойстики и прочее) к ним с удовольствием приму в дар или обменяю на пиво/шоколад/мороженное :).
писать в личку.

Ага. У меня тоже ностальгия по тем самым первым консолькам :)

ImortanJoe
03.05.2016, 22:03
Иногда очень приятно достать из дивана приставку)) даже стыдно, что взрослый мужик,а в танчики играю)))

jenyash
07.06.2016, 23:32
Ох, приставки 8 бит, сколько приятных воспоминаний, делали раньше игры с душой, а музыка то какая ...

ImortanJoe
10.06.2016, 19:37
интересно, а можно ли их как-нибудь под андроид приспособить? официальной версии марио нет, но неужели нет умельцев, которые могут его на андроиде запилить?

Davidexogs
09.03.2017, 17:53
У меня пока ни чё не получилось настроить...из игр...
Играл в LA2
но играть можно, я видел, есть знакомые которые рубяться в онлайн, сетевые игры через спутник
Как на пилигриме играть?
Там же только HTTP....для большинства игр вроде socks 5 в основном нужен..