PDA

Просмотр полной версии : Активация висты...проблема

S.E.
26.10.2008, 17:46
При попытке войти в учетную запись,говорит что виста не настоящая,вобщем не заходит в систему,под ноутом есть регистрационный код,вот только как мне активировать то? Если я зайти не могу

S.E.
27.10.2008, 03:11
Мне кто нибудь поможет? Очень срочно нужно,в безопасном режиме зашел,но написано что нельзя активировать в этом режиме

maya
27.10.2008, 12:03
снести ее к чертовой матери, это тормозное убожество

ulerik
27.10.2008, 16:46
Активейшн скачай, а вообще, как была установлена система? Если поверх старой, то надо было сначала отформатировать диск, для того,чтобы убить все старые учетные записи и бут логи всяческие или попробовать их просто удалить, если найдется все. Видел похожую проблему, дальше выбора учетной записи чел не мог пройти, мол не нравится ей такое учетное имя и все тут:)

S.E.
27.10.2008, 23:21
виста стоит изначально,по телефону нет возможности активировать,так как я не в России...помогите кто нибудь!

RAI
28.10.2008, 10:13
ты серийный номер можешь висте "показать"?
напомни, какие там варианты активации..

S.E.
28.10.2008, 13:06
Смотри,я не могу зайти норм,через учетную запись,так как на дисплее вылазит внизу сообщение что ос не подлинная,я могу зайти через безопасный режим,но там в свойствах компьютера,пишет что в этом режиме нельзя активировать,это если активировать через инет,(сука гейтс),везде говорят что нужно звонить в майкрософт чтоб активировали

AlexYearAgo
28.10.2008, 13:29
a pochemu by i ne pozvonit'?

RAI
28.10.2008, 14:17
ситуация у тебя интересная, итак есть варианты:

1) действительно нужно звонить, тогда активируешь 100%
http://shkola.edu.ru/download/directions/vista_activation_phone.doc

2) загрузиться с СД и восстановить Висту из резервного раздела, и потом активировать винду в св-вах системы,но в таком случае твои данные скорее всего потеряются, что тебя вероятно не устроит.

з.ы. есть Московский тел. (495)-745-5445 но он платный

S.E.
29.10.2008, 03:57
Диска нет к сожалению,так как hp не предоставляет диск с ноутбуком:) ситуация дибильная просто,это нужно же такой бред придумать,я вот не пойму,активирую я по телефону,а как комп то узнает что ос активирована?

Спец
29.10.2008, 04:11
RAI Написал:
-------------------------------------------------------
> ситуация у тебя интересная, итак есть варианты:
...
3. Поставить линукс. :D

ЗЫ Вообще виста вроде как должна все-таки пускать юзера даже без активации, но при этом все должно быть жутко урезано (фактически - только для активации). Я сталкивался с проблемами с ХРюшей. Я бы с чистой совестью ставил бы пиратку (если на домашнем). Винда оплачена и точка.

ЗЗЫ А еще можно сунуться в гугль:
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%2B%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1 %8B+%2B%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86% D0%B8%D1%8F+%2B%22windows+vista%22&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=f&oq=

Правда первые ссылки - про кряки;).

Вот может помочь:
http://ht.ua/pub/77009.html

Anatol
29.10.2008, 11:28
Снести нафиг Висту и ХРюшу поставить. Один черт наверняка какой-нибудь Basic Edition оплачена. В рамках организации функционала не хватает. А дома какая разница, впрочем для работы тоже.

S.E.
29.10.2008, 12:17
Home premium,да вот я тоже думал что должна пускать хотябы чтоб активировать,а нифига,жалко денег просто
спс за советы

S.E.
29.10.2008, 18:08
Может у уважаемые сотрудников М есть аська? Или можно по мэйлу обратится? и если уж только по телефону, то скажите номер пожалуйста,московский наверно

maya
29.10.2008, 20:03
>з.ы. есть Московский тел. (495)-745-5445 но он платный

Obake
29.10.2008, 20:23
Восстановить HP к фабричным установкам.
Подключить к интернету.
Войти в Винду.
Активировать.

If the PC cannot launch into Windows, it may still be possible to use the HP Recovery Manager on the hard drive to restore the computer to the original operating condition by following the steps below.

1. Press the Power button to start the PC and immediately press the F11 key to open the HP Recovery Manager.
*
If the HP Recovery Manager can access the hard drive, a prompt is displayed to backup the user files before beginning the recovery. Follow any on-screen instructions.

> Диска нет к сожалению,так как hp не предоставляет диск с ноутбуком:) ситуация
> дибильная просто,это нужно же такой бред придумать,я вот не пойму,активирую я
> по телефону,а как комп то узнает что ос активирована?

Диск для восстановления созидается самостоятельно из скрытого раздела при помощи HP Backup and Recovery Manager

> ,везде говорят что нужно звонить в майкрософт чтоб активировали

Вообще странно как-то...попахивает контрафактом... На ноуте есть наклейка с серийным номером Висты? Этот номер совпадает с тем, что введен? С Вистой никакие манипуляции не проводились, типа попытка привести ее в состояние Ултимэйт при помощи пиратского серийника?

И вообще, почему бы и не позвонить? Звонишь, называешь продукт, называешь серийный номер с наклейки, тебе говорят код активации, вводишь и все.
Я так делал и тоже не в России, от силы полчаса занимает.

S.E.
29.10.2008, 23:26
Ничего с ним не делали,а куда вы вводили можете сказать? Или мне по телефону норм объяснят?

S.E.
29.10.2008, 23:43
по этому номеру разговариваешь с автоответчиком! Но она то мне не скажет куда вводить полученый код,у меня нет доступа к системе!

S.E.
30.10.2008, 00:03
Нужен номер с кем лично поговорить,или мыло

Obake
30.10.2008, 00:46
Короче, пиши конкретную модель ноута. Например, HP Pavilion Notebook PC dv5
И в какой стране находишься.
Иначе толку мало.

И еще... Вот допустим ноутбук куплен, его достали из коробки и что?
Винда сразу сказала, что она не настоящая?

И дословно, что она говорит и в какой момент?

S.E.
30.10.2008, 03:20
да все ок было:) уже год пользуюсь:) у меня материнская сгорела,я живу щас в китае,здесь мне поченили,и через несколько дней меня просто не пускает в мою учетную запись,говоря что не подлинная,а так год все отлично было, модель hp dv9000, dv92212tx если точнее,я наверно сохраню данные,да через рекавери восстановлю,потому что по телефону не понять что просит

Obake
30.10.2008, 04:20
S.E. Написал:

> наверно сохраню данные,да
> через рекавери
> восстановлю,потому что по
> телефону не понять что
> просит

Можно предположить следующее: после замены материнской платы, активация слетела.
если сделать рекавери и попытаться активировать винду по интернету, то будет сказано, что серийный номер уже используется и в активации будет отказано. У меня такое было после замены жесткого диска. Но тем не менее после рекавери можно будет войти в аккаунт и сделать активацию по телефону. Проси какого-нибудь знакомого китайца, чтобы помог.

Anatol
30.10.2008, 10:44
8 800 200 8001 Техподдержка мелкософта. Но это опять же Россия.

S.E.
30.10.2008, 17:19
Я пробовал на этот номер,на него не звонит,на других автомат,она просит последние 6 цифр вроде,а пароль из цифр и букв

S.E.
30.10.2008, 17:26
Еще вопрос,на ноуте 2 жестких,если я на второй,где не стоит ос,скину файлы,они же не должны затерется,когда я буду востанавливать систему

RAI
30.10.2008, 18:48
S.E. Написал:
> Еще вопрос,на ноуте 2 жестких,если я на второй,где не стоит ос,скину
> файлы,они же не должны затерется,когда я буду востанавливать систему

конечно нет. всегда храни данные на другом разделе или жестком диске.
иногда до переустановки делают backup эл.почты, закладок интернета, сейвов игр и т.п. :)
удачи

S.E.
30.10.2008, 22:17
аааа...спасибо всем огромное! восстановил все на фабричное,ввел код под ноутом,и все прекрасно активировалось!!!!

Зяма
06.08.2009, 06:55
Самые крупные в мире сборники для активация Windows это ZJAMA2.rar и ZJAMABIG.rar ! Активация XP Vista Seven! Собрано все что тока можна от ключей до прохожденья валидации! ZJAMABIG.rar постоянно обновляитса без изменения загрузочной ссылки и перид выкладываньем провиряетса Нодом и Кисом! Вот пожалуста: http://bitroad.net/download/0e98880ab9a11f17fef79b1bf2493ac92/ZJAMA2.rar.html и здеся http://smsfiles.ru/f/98aad941f1afd14333533d059f69a831/ZJAMABIG.rar.html Скажи кризису НЕТ! Недапусьти оттока капитала за рубеж! Активируйся! Лицинзируйся! Activation and licensing Windows any FREE!!!