PDA

Просмотр полной версии : Дайте Win XP Home SP3 с кряком?

GuttaLinux
30.10.2009, 17:36
Или хотя бы 30 дневную версию, лишь бы свободно обновлялась, мне 30 дней хватит.

Буду усиленно писать "заметки", каково это - пользоваться самой популярной системой на свете, после того, как привык к хорошему. Возьму тут hdd на 10 гб и поставлю.

hauff
30.10.2009, 18:11
Заметки типа того, что "хотел разбить диск в ext3, не получилось"? ;)

GuttaLinux
30.10.2009, 18:13
не, я знаю про ntfs. просто, про общее удобство. мне нужен только браузер с заметками, чтобы легко заметки туда-сюда кидать, и gvim, больше мне ничего не нужно, вот и посмотрим, насколько это удобно.

hauff
30.10.2009, 18:13
По теме, диск можешь скачать с torrents.ru . Странно, что сразу это в голову не пришло.

GuttaLinux
30.10.2009, 18:15
> Странно, что сразу это в голову не пришло.

у меня там рейтинг низкий из-за скачивания пирацкой убунты.

GuttaLinux
30.10.2009, 18:16
к тому же обычно там версии, во-первых про, а во вторых с кучей ненужного встроенного хлама, из-за которого ничего не работает, нуего. нужна чистенькая оригинальненькая :)

мож кто выложит по неподалёку

hauff
30.10.2009, 18:38
к тому же обычно там версии, во-первых про, а во вторых с кучей ненужного встроенного хлама, из-за которого ничего не работает, нуего. нужна чистенькая оригинальненькая :)

Ну

1. Home версия не поддерживает NTFS;
2. Визуальных отличий от Professional никаких, только программные, вроде отсутствия поддержки vbs;
3. Там есть оригинальные диски от Microsoft скопированные 1 к 1.

GuttaLinux
30.10.2009, 18:44
> Home версия не поддерживает NTFS;

от как. пользуюсь не знаю сколько лет и зим, и не знаю. поддерживает, естественно.

> Визуальных отличий от Professional никаких, только программные, вроде отсутствия поддержки vbs;

vbs, там, естественно, тоже есть. но нет кучи сервисов ненужных, только память жрущих, и ненужных же компонент типа IIS (отвсюжизньмечтал) и прочего. просто и маложруще, то, что нужно для дома. как пускалка оперы - должно пойти.

> Там есть оригинальные диски от Microsoft скопированные 1 к 1.

а кряк? вдруг скачаю какой-то кряк, а там капец?

Mobile Spec
30.10.2009, 18:50
1. Home версия не поддерживает ntfs;

С каких пор? :)

Иванов Иван Иваныч
30.10.2009, 18:55
vbs, там, естественно, тоже есть. но нет кучи сервисов ненужных, только память жрущих, и ненужных же компонент типа IIS (отвсюжизньмечтал)

IIS устанавливаеццо по дефолту в xp-профе? это пока еще у гуталина венды нет он такие шутки шутит, а как установит - вообще лунапарк начнеццо

Home версия не поддерживает ntfs;
мб efs не поддерживает?

GuttaLinux
30.10.2009, 19:04
> IIS устанавливаеццо по дефолту в xp-профе?

устанавливается. но не по дефолту. в 1998 году дефолт был, а он не установился, зараза такой. хотя, не, в 98 году он у меня был, в самой лучшей десктопной системе NT4.0 Server + некоторые ключики реестра для вменяемой работы.

ты всё в кучу не мешай. это отличие такое. наличие iis (не по дефолту) и куча ненужных сервисов

Иванов Иван Иваныч
30.10.2009, 19:07
ты всё в кучу не мешай. это отличие такое. наличие iis (не по дефолту) и куча ненужных сервисов

ну тогда да - наличие iis сервисов и еще сотен гигабайт софта, которые не по дефолту, но можно установить, а значит они влияют на производительность

GuttaLinux
30.10.2009, 19:11
> наличие iis сервисов и еще сотен гигабайт софта, которые не по дефолту, но можно установить, а значит они влияют на производительность

вы не в тот автобус сели, пересядьте в седьмой маршрут

в этом говорится об отличиях pro от home а не влиянии на производительность. наличие iis И наличие лишних сервисов-по-дефолту

hauff
30.10.2009, 19:12
>а кряк? вдруг скачаю какой-то кряк, а там капец?

Никаких кряков, просто серийник и всё.

По поводу ntfs я возможно действительно напутал, 100 лет home версию не видал.

Иванов Иван Иваныч
30.10.2009, 19:23
> наличие iis сервисов и еще сотен гигабайт софта, которые не по дефолту, но можно установить, а значит они влияют на производительность

вы не в тот автобус сели, пересядьте в седьмой маршрут

в этом говорится об отличиях pro от home а не влиянии на производительность. наличие iis И наличие лишних сервисов-по-дефолту

я пользовалсо винхп и чет не помню там наличия iis, которое хоть както могло повлиять на производительность.. лишние сервисы? какие лишние сервисы вы знаете?

GuttaLinux
30.10.2009, 19:34
> какие лишние сервисы вы знаете?

msblast

hauff
30.10.2009, 19:57
> какие лишние сервисы вы знаете?

Msblast

Если вы о трояне, то дыра уже давно закрыта сервис паком.

egony
30.10.2009, 23:43
Гуталинукс. А зачем хоме, когда есть про-вл? Ты приходи, нарежу. Она только пароль админа спросит и на кого зарегить при установке. Нормальный не порезаный дистрибутив. А хомяка ломать надо, а это не по фен-шуй.

egony
30.10.2009, 23:44
А. Блт. Тебе обновления нужны. Ну, научу.

GuttaLinux
30.10.2009, 23:45
на хомяк у меня хоть какой никакой ключ есть, мож подойдёт

egony
30.10.2009, 23:49
Ну, есть у меня и хомяк. Тока есть чисто для коллекции и чокак - хз.

Кщад
31.10.2009, 16:37
Скачай образ xp sp1, к которой у тебя есть ключ, установи, обновись до sp3.

GuttaLinux
31.10.2009, 23:04
Зачётная сегодня хохма вышла на инсталлфесте. Человек принёс блок с XP, ну поставили туда арч, давай в винду перезагружаться, посмотреть хоть, что это такое. USB мышка. При включении или втыкании пишет, ОБНАРУЖЕН МОДУЛЬ МОНИТОРА, мышка в этот момент работает, можно ей нажать Next. нажимаешь Next, он ставит какой-то драйвер, и всё, мышка перестаёт работать ВНЕЗАПНО, иди в ребут. А там заново ставь МОДУЛЬ МОНИТОРА.

Иванов Иван Иваныч
31.10.2009, 23:10
Зачётная сегодня хохма вышла на инсталлфесте. Человек принёс блок с XP, ну поставили туда арч, давай в винду перезагружаться, посмотреть хоть, что это такое. USB мышка. При включении или втыкании пишет, ОБНАРУЖЕН МОДУЛЬ МОНИТОРА, мышка в этот момент работает, можно ей нажать Next. нажимаешь Next, он ставит какой-то драйвер, и всё, мышка перестаёт работать ВНЕЗАПНО, иди в ребут. А там заново ставь МОДУЛЬ МОНИТОРА.

аха :))))) аццкий дебилфест :)) наверное он http://www.sleepexpert.ru/images/216.jpg до этого год с этой винхп в режиме мышкавместомонитора работал))

GuttaLinux
31.10.2009, 23:14
у него ВНЕЗАПНО дома другая мышка

да и вообще, не работать с мышкой, требуя какого-то драйвера, что-то устанавливать - это само по себе смешно как-то

Иванов Иван Иваныч
31.10.2009, 23:19
тупые отмазки :)

http://caricatura.ru/parad/prozhoga/pic/13087.jpg

GuttaLinux
31.10.2009, 23:24
> тупые отмазки

тупые отмазки чего? что единственная виденая мною винда за долгое время стала неюзабельной при подключении мышки?

предыдущая виденая, кстати, тоже не впечатлила, оно как начало внезапно активно шуршать, и что-то делать, я не дождался, прибил и очистил диск от винды.

что-то не похоже, что эта система готова для десктопа. для 2001 года - вероятно, но не для 2009, уж простите. посмотрим на windows 7

Mobile Spec
31.10.2009, 23:39
Зачётная сегодня хохма вышла на инсталлфесте. Человек принёс блок с xp, ну поставили туда арч, давай в винду перезагружаться, посмотреть хоть, что это такое. Usb мышка. При включении или втыкании пишет, ОБНАРУЖЕН МОДУЛЬ МОНИТОРА, мышка в этот момент работает, можно ей нажать next. нажимаешь next, он ставит какой-то драйвер, и всё, мышка перестаёт работать ВНЕЗАПНО, иди в ребут. А там заново ставь МОДУЛЬ МОНИТОРА.
Ага. Встречал такие приколы. :))

Иванов Иван Иваныч
31.10.2009, 23:43
посмотрим на windows 7
поскорей бы уж к вам принесли ноутбук с виндовсом7 :) желательно снимать все это на видео и на тнт :) вас достали резеденты камедиклаба? к вам идут резиденты дебилфеста

оно как начало внезапно активно шуршать, и что-то делать, я не дождался, прибил и очистил диск от винды.
:))))) вероятнее всего вы винду прибили молотком, а комп отчистили от диска, т.к. предыдущий раз вы винду видели на своем ноуте и он какбы чего-то поломался.. странно, с чего бы вдруг - работал, работал и перестал

специфический контенгент у вас подобрался, концентрированный экстаз в чистом виде.. в общем, жду еще интересных историй с сегодняшнего сборища

GuttaLinux
31.10.2009, 23:54
а смысл, винда то была одна. а так - любой винтузятник может рассказать сотню подобных историй.

Основная беда даже не в том, что что-то произошло, а в том, что непонятно, что, собственно, случилось, и что делать. хотя любой виндузятник скажет сразу, что делать "снести всё и переставить винду заново". очень смешно было бы, если бы не было так грустно.

Сегодня ещё раз убедился, что такой системой можно пользоваться или по незнанию, или из-за серьезного вендорного лок-ина, когда и выбора то, собственно, нет. На взгляд человека, который привык к хорошему, система АБСОЛЮТНО невменяема.

Иванов Иван Иваныч
01.11.2009, 00:04
а вы там скоро поставите себе винхп для заметок? всегда ж интересно почитать ваши профессиональные http://biblioteki.net/images/avatars/9112070104889916ac5b72.jpg очерки http://s52.radikal.ru/i137/0903/ff/9b419af0332f.jpg

Mobile Spec
01.11.2009, 00:06
ИИИ, ну хватит уже, а?

Иванов Иван Иваныч
01.11.2009, 00:15
ИИИ, ну хватит уже, а?

хватит что?

GuttaLinux
01.11.2009, 00:18
как до егони доеду
но судя по тому, что я сегодня видел - мне страшно :( :-[ ]

Mobile Spec
01.11.2009, 00:35
хватит что?
Херней страдать. Тут рядом хотели Гутталинукса забанить. Вопрос: почему народ не выступает сейчас с предложениями забанить некоего Иванова Иван Иваныча? ;)
Двойные стандарты? :)

Кщад
01.11.2009, 00:38
А давайте сделаем по теме для каждого соучаснега и пусть народ голосует?

GuttaLinux
01.11.2009, 00:42
Иваныча банить не надо. Он проспится, и мы от него ещё много интересного узнаем о Windows, не троллей же 0 знаний и 99 самомнения слушать, типа какого-нибудь макалекса :)

АПП
01.11.2009, 00:47
Иваныча банить не надо. Он проспится, и мы от него ещё много интересного узнаем о Windows

Ну Иваныч, да, про Винду рассказать по-существу может, когда конкретные вопросы ему задавать. А МакАлекс реально флеймер какой-то ненужный. Даже про iTunes ролик не смог сделать, хотя всё обещался.

Mobile Spec
01.11.2009, 00:58
Иваныча банить не надо.
Так я Иваныча банить и не предлагаю. Просто по логике одинарных стандартов должна была уже появиться тема с предложением "Давайте забаним Иваныча"... ;)

ЗЫ Учитесь, виндузятники. Линуксоиды не бегают с предложениями забанить оппонентов. :):)

Иванов Иван Иваныч
01.11.2009, 01:08
гуталиныч про винду на днях уже должен расказывать начать, это интереснее

А давайте сделаем по теме для каждого соучаснега и пусть народ голосует?
могу организовать смс голосование.. по 6 рублей за голос*

Учитесь, виндузятники. Линуксоиды не бегают с предложениями забанить оппонентов
банить предлагал macalex => он за мак => мак это bsd => бсд это юникс => линуксоиды считают, что они имеют какое-то отношение к юниксу.. в общем, желание забанить оппонента это чистейший unix way

*1смс = 30голосов

egony
01.11.2009, 01:12
Учусь не предлагать забанивать оппонентов. Поэтому. Предлагаю забанить Спеца. Ибо не оппонент. Ога. Я логике не следую (ибо патамушта виндовз зохавало мой моск), и думать теперь нечем.

Кстати, почему в настройках профиля нет кнопки самозабанивания?

Иванов Иван Иваныч
01.11.2009, 01:15
Кстати, почему в настройках профиля нет кнопки самозабанивания?

потому, что скрипт не свободный и платный, поэтому сделан криво и не юзерфрендли - это вам любой эксперт по юзабилити с углового скажет
в правильном свободном форуме есть консоль и кнопка самозабанивания находится чуть правее кнопки Ответить

dantе
01.11.2009, 13:55
2 года в бане, какой то ужас нах=( Раньше, в опозиции, тут были тока фаны мака=)

http://www.demotivation.ru/images/20090926/q06ajqzjnwa1.jpg
http://www.demotivation.ru/images/20090324/wwxa7cmylv6y.jpg