PDA

Просмотр полной версии : Google Wave!

LanceLot
08.11.2009, 17:14
кто-нибудь пользуется этой штукой? если кому интересно у меня есть инвайты - могу выслать приглашения! создал там группу владивостокскую. Идите в ногу со временем. кто не в теме - читать тут - http://groups.google.com/group/google-wave-russia?hl=ru&pli=1

GuttaLinux
08.11.2009, 17:52
не нужно
и андроид не нужен
и хромая ось не нужна
и гугль не нужен

s/иди в ногу со временем/будь в стаде/g

GuttaLinux
08.11.2009, 17:53
ps. прогресс нужен. прогресс маркетоидов не нужен.

но за открытый сервер - зачёт, будет скучно, поставлю себе в локалку

GuttaLinux
08.11.2009, 17:54
ну и ждём полного открытия gmail и gdocs, что-ли

LanceLot
08.11.2009, 18:20
Не совсем понял про маркетологов. Если это реально удобный и функциональный инструмент, который легко заменит форум+аську+почту , то при чем тут маркетологи.

GuttaLinux
08.11.2009, 18:39
любой способ коммуникации, который требует отвлекаться, брать в руки мышку и прочее, ущербен по умолчанию.

если я что-то делаю, и мне нужно, пока мысль в голове, что-то отправить - я должен куда-то лезть и где-то авторизироваться? тут и гуи-клиенты не особо подходят, а такое.

или какие-то данные где-то когда-то записанные вставить, сделать поиск, ждать, пока окончится - нафиг нужно такое счастье?

конечно, скучающим клеркам, которые не работают с данными, а пишут то, что первое в голову придёт, или копипастят из одного окошка в другое, а то, что было вчера - уже не важно - может быть и оценят. только не нужно равнять прогресс по ним.

LanceLot
08.11.2009, 18:46
Весь офис Googla держится на этом инструменте, вся работа там согласовывается, я бы не сказал что это такой уж "простой" инструмент для "скучающих клерков". если использовать на 100% функции которые в него заложены, можно реально ускорить и упростить процесс коммуникации любых коллективов

GuttaLinux
08.11.2009, 18:48
> Весь офис Googla держится на этом инструменте, вся работа там согласовывается, я бы не сказал что это такой уж "простой" инструмент для "скучающих клерков"

надо будет поставить сервер себе в локалку, потестить как следует. может быть, и весь мой дом будет согласовываться на нём. посмотрим, получится ли из этого "убийца opengoo" :)

GuttaLinux
08.11.2009, 18:48
вот гмейл бы открыли с гдоксом. а то что-то открыли, а остальное - не открыли, в чём радость? вот gdocs я бы себе в локалку поставил, даже на локалхост.

LanceLot
08.11.2009, 18:49
>вот гмейл бы открыли с гдоксом
всмысле?

GuttaLinux
08.11.2009, 18:52
> всмысле?

в прямом. я могу открыть себе в офисе личный gdocs, чтобы не хранить данные в интернете в надежде непонятно на что, а хранить все документы в 10 метрах от себя, и все документы офиса в одном месте. этакая замена "NX+OpenOffice"

Strelock
09.11.2009, 03:00
хм с какого х... перепугу я должен доверять каким гуглонавтам свои доки? это все равно что в обязательном порядке все доки отправлять на какойнить cia@usa.gov.
п.с. яндексы, рамблеры - личины другие - суть таже.
то же самое с почтой, форумом, всякими там мессенжерами - дафайте мы вас побольше поконтролируем?

GuttaLinux
09.11.2009, 03:18
Вейв ты можешь поставить хоть в локалке от солнечных батарей на необитаемом острове. И никому их вообще не показывать.

ГуглеДоки - пока не можешь, поэтому пока обходись зимброй, пока Яху не зохвал Микросопт.

dantе
09.11.2009, 21:48
любой способ коммуникации, который требует отвлекаться, брать в руки мышку и прочее, ущербен по умолчанию.

Коммуникация силой мысли?

kirill
09.11.2009, 22:24
В очередной раз читатели могут познакомиться с реинкарнацие неиссякающего фонтаном дибилизма - ГуттаЛинуксом.

А по теме... Автор, буду очень благодарен за инвайт. Очень-очень интересно.

test2test
12.11.2009, 01:20
ну и ждём полного открытия gmail и gdocs, что-ли

gmail уже открыт дальше некуда, ты даже на своем личном домене можешь gmail поднять с интерфейсом, всё тож самое будет, но твои настройки и адрес.

про gdocs муйня, малополезная вещь.

GuttaLinux
12.11.2009, 01:25
> gmail уже открыт дальше некуда, ты даже на своем личном домене можешь gmail поднять с интерфейсом, всё тож самое будет, но твои настройки и адрес.

Нет связи между личным доменом и физическим расположением почты.

Я не могу поднять gmail отрезанно от интернета, точнее, gmail это просто web-интерфейс, я легко могу поднять свою почту отрезанно от интернета и хранить её локально, но не могу сверху повесить ихние сервисы и интерфейс. Т.е. исходников gmail.tar.gz там не лежит :)

GuttaLinux
12.11.2009, 01:27
Человек говорил про проблему того, что почта находится не под физическим контролем (когда надо, может пропасть магистральный канал, или вообще по какой-угодно причине интернет, случиться неполадки с сервисом google, да и вообще у него нет желаниия хранить свою конфиденциальную информацию там, куда могут легко заглянуть другие люди), а не про личный домен.

И при этом человек не хочет зимбру, opengoo и прочее а хочет gmail. :)

SeeNoEvil
12.11.2009, 02:13
Можно потестить, почему нет... хотя не глядя тот же самый топик форума или wiki будет достаточен, ИМХО

anxtie
12.11.2009, 02:49
Давно пора заменить форумы (и идиотские аськи) чем-то более соответствующем 21-му веку. Если у Гугла получится, то я лично буду только рад. Правда, я сомневаюсь, что эта волна прям уж захлестнет интернет.

Obake
13.11.2009, 16:37
Топикстартер куда-то подевался... Инвайты кому-нибудь достались? :)

kirill
13.11.2009, 19:08
Мне точно не досталось :)
Как в черную дыру написал, даже эха не последовало )

GuttaLinux
13.11.2009, 19:19
скачайте и на локалхост поставьте :)

test2test
13.11.2009, 22:02
> gmail уже открыт дальше некуда, ты даже на своем личном домене можешь gmail поднять с интерфейсом, всё тож самое будет, но твои настройки и адрес.

Нет связи между личным доменом и физическим расположением почты.

Я не могу поднять gmail отрезанно от интернета, точнее, gmail это просто web-интерфейс, я легко могу поднять свою почту отрезанно от интернета и хранить её локально, но не могу сверху повесить ихние сервисы и интерфейс. Т.е. исходников gmail.tar.gz там не лежит :)

а зачем тебе хранить почту локально? зачем тебе поднимать gmail на своём сервере? ответь плз на эти вопросы.

что за мания у линуксоидов, тащить сырцы и ставить, ставить, ставить? ну есть публичный сервис - ну воспользуйся, там тебе и антивирус и антиспам человеческий и куча фич удобных, стабильность выше некуда. шо вам надо? домен твой это самое главное.

test2test
13.11.2009, 22:06
Человек говорил про проблему того, что почта находится не под физическим контролем (когда надо, может пропасть магистральный канал, или вообще по какой-угодно причине интернет, случиться неполадки с сервисом google, да и вообще у него нет желаниия хранить свою конфиденциальную информацию там, куда могут легко заглянуть другие люди), а не про личный домен.

И при этом человек не хочет зимбру, opengoo и прочее а хочет gmail. :)
это надуманная проблема, у человека просто мало опыта работы с интернетом, т.е. оффлайнщик он и думает как оффлайнщик.

GuttaLinux
13.11.2009, 22:24
>а зачем тебе хранить почту локально? зачем тебе поднимать gmail на своём сервере? ответь плз на эти вопросы.

я ещё раз напишу - когда нужна гарантия доступа к письмам 99.99%, а не 99% времени.

когда нужна гарантия полной безопасности письма, когда желательно, чтобы ни одна живая душа его не увидела бы, случайно или специально.

> что за мания у линуксоидов, тащить сырцы и ставить, ставить, ставить?

понятия не имею, кто такие линупсоиды, но у убунтушников и прочих дебианок любое действие, которое отвлекает более 10 секунд их времени - это долго и очень непривычо. пока оно не будет в репозитории, при этом постинсталл не будет осуществлять полную постинсталляционную настройку - естественно, ставить это даже не буду, пока будет быстрее набрать адрес и данные акаунта в браузере - естественно, лучше браузер. а данные - зачем храниь где-то, если можно хранить у себя.

LanceLot
14.11.2009, 14:40
kirill, я тебе в личку написал - скинь мне адрес на gmail и получишь

test2test
15.11.2009, 18:33
>а зачем тебе хранить почту локально? зачем тебе поднимать gmail на своём сервере? ответь плз на эти вопросы.

я ещё раз напишу - когда нужна гарантия доступа к письмам 99.99%, а не 99% времени.

когда нужна гарантия полной безопасности письма, когда желательно, чтобы ни одна живая душа его не увидела бы, случайно или специально.

Ты письма сам себе будешь отправлять? :) Тогда локально это круто.
но когда человек тебе отправляет письмо, то уже всё гарантии никакой, что оно тебе вообще дойдет и его никто не увидит.
есть такая штука - цифровая подпись, решает твою проблему на все 100%.

А если плохие дяди вломятся к тебе и заберут твой сервер с супер важным письмом? а если пожар или просто винты у тебя сдохнут и никто тебе суперважное письмо уже не пришлёт.
т.е. твоя локальная безопасность это весьма надуманная проблема.

а данные - зачем хранить где-то, если можно хранить у себя.

данные нужно шифровать и хранить где-то удаленно в нескольких местах и если очень хочется у себя. будут к тебе ломится, уничтожаешь всё на винтах, а копия важных данных удаленно хранится.

Про безопасность можно долго рассуждать, но в итоге самое уязвимое место это твой компьютер.

GuttaLinux
15.11.2009, 18:46
> но когда человек тебе отправляет письмо, то уже всё гарантии никакой, что оно тебе вообще дойдет и его никто не увидит.

так используй гарантированную доставку и другие средства

> есть такая штука - цифровая подпись, решает твою проблему на все 100%.

тебе говорят, что абсолютно все твои письма лежат на неподконтрольном тебе сервере где-то в Индии, а ты про подпись. как мне подпись поможет, если во всём городе интернет пропал, а письмо нужно прямо сейчас, там написано, как починить интернет всему городу :)

> А если плохие дяди вломятся к тебе и заберут твой сервер с супер важным письмом?

когда у меня паранойя - я включаю прозрачное шифрование

> а если пожар или просто винты у тебя сдохнут и никто тебе суперважное письмо уже не пришлёт.

тогда они пойдут на следующую mx-запись

> Про безопасность можно долго рассуждать, но в итоге самое уязвимое место это твой компьютер.

ну и? арендовать за 3 евро в месяц openvz-контейнер, сделаь прозрачное шиврование и резервирования - и радуйся, если так страшно. а если у гугля все письма пропадут, или он вам скажет - "хрен вам, а не ваши письма"

anxtie
15.11.2009, 18:58
Я чего-то не понял - гутта, если тебе нужен локальный сервер, то ставь его, кто не дает? Есть куча платных и бесплатных продуктов. И с гуглом можно договориться, если денег лишних много.

Или ты хочешь, чтобы 20,000 человек работали бесплатно ради того, чтобы у тебя была возможность использовать по своему усмотрению и на халяву технологии гугла?

GuttaLinux
15.11.2009, 19:10
> Я чего-то не понял

я так и думал

> Или ты хочешь, чтобы 20,000 человек работали бесплатно ради того, чтобы у тебя была возможность использовать по своему усмотрению и на халяву технологии гугла?

человек сказал "гмайл открыт", я - "не открыт", он - "ну и что, зато он не нужен", я "нужен, доступность выше". причём здесь то, что ты опять ничего не понял, что-то домыслил и высказал за моё мнение?

anxtie
15.11.2009, 19:42
>
человек сказал "гмайл открыт", я - "не открыт", он - "ну и что, зато он не нужен", я "нужен, доступность выше". причём здесь то, что ты опять ничего не понял, что-то домыслил и высказал за моё мнение?

Началось с того, что ты выразил недовольство сервисами гугла за их неоткрытость. Все равно что: я хочу апельсин, а они предлагают яблоко.

Gmail и локальные сервера - совершенно разные вещи.

Человек сказал, что открытость gmail достаточная для такого сервиса. Ты же начал про апельсины.

GuttaLinux
15.11.2009, 20:07
> Началось с того, что ты выразил недовольство сервисами гугла за их неоткрытость.

мне то они зачем, есть зимбра, есть гу. это гуглю нужно. он на днях половину открыл, вероятно, скоро другую половину откроет. некогда им там ща, они там плият свою хромую ось :)

kirill
15.11.2009, 20:37
> Началось с того, что ты выразил недовольство сервисами гугла за их неоткрытость.

мне то они зачем, есть зимбра, есть гу. это гуглю нужно. он на днях половину открыл, вероятно, скоро другую половину откроет. некогда им там ща, они там плият свою хромую ось :)

Я очень рад что могу читать посты человека, который настолько компетентен в ИТ, что может создать ОСь по сравнению с которой то, что создает Гугл можно смело называть хромым. А также человека, который может на говножелезе десктопного уровня и адсль канале оформлленном на физическое лицо, создать почтовый сервис доступность которого выше Гмейла.
Это огромная удача, что такой человек нашел время на общение с такими нищебродами как мы и позволяет отхлебгуть глоток ИТ-мудрости.
Позволю себе один вопрос:
О, мудрейший, скажи где-я могу скачать или хотя бы как-то еще посмотреть твои творенья. Особенно интересует нехромая ОСь, протопип компьютера, сервисы превосходящие ГМейл и Гугле Вейв, примеры внедрения твоих SOHO-решений (хотя бы в виде саксесс стори), ну или на худой конец давно обещанные статьи Гет зе фактс по проклятому Виндоузу (гореть ему в аду) и по лучезарному Линаксу, да славиться во веки имя его.
Хоть что нибудь! Ибо все что мы на данный момент видели это страница zh-zh.ru Она несомненно гениальна, но мы посмели хотеть большего.
Снизойди, о умнейший и компетентнейший!

GuttaLinux
15.11.2009, 20:50
> то, что создает Гугл можно смело называть хромым

вообще-то это её название. я не виноват. а самсунг для своих телефонов создал bada, думаю в рунете укрепится бренд "байда (а не линупс)"

> сервисы превосходящие ГМейл

ты читать умеешь? зимбра.йаху.ком и опенгу.орг

> Ибо все что мы на данный момент видели это страница zh-zh.ru

http://alr.nxt.ru http://zh-zh.ru/livecd/

первое - десктоп на 52 мб, с кучей клиентского ПО, второе - веб-клиент с вайном и qemu на 56 мб.

kirill
15.11.2009, 22:07
Мы даже не догадались, что Зимбра такая Вещь, что будучи установленным на декстопное говножелезо подключенное через адсл-канал и зависящее от прихотей Дальэнерго, обеспечивает уровень доступности выше ГМейла.

GuttaLinux
15.11.2009, 22:36
> Мы даже не догадались, что Зимбра такая Вещь, что будучи установленным на декстопное говножелезо подключенное через адсл-канал и зависящее от прихотей Дальэнерго, обеспечивает уровень доступности выше ГМейла.

Я тебе точно говорю что Зимбра такая Вещь, что будучи установленным на декстопное говножелезо подключенное через адсл-канал и зависящее от прихотей Дальэнерго, обеспечивает уровень доступности выше ГМейла для конкретного офиса при отсутствии интернета

GuttaLinux
16.11.2009, 01:16
> ну или на худой конец давно обещанные статьи Гет зе фактс по проклятому Виндоузу (гореть ему в аду) и по лучезарному Линаксу, да славиться во веки имя его.

http://zh-zh.ru

телевидение приезжало, очень просило им первым показать, но я сказал, пока кирилл не посмотрит - никаких новостей в прайм-тайм

Кщад
16.11.2009, 01:33
А где или что там именно - гетзефактс?

GuttaLinux
16.11.2009, 01:46
> А где или что там именно - гетзефактс?

там каждая страница гетзефачнее предыдущей

Кщад
16.11.2009, 02:25
> А где или что там именно - гетзефактс?

там каждая страница гетзефачнее предыдущей

А чо даже спеллчекером не проверил? На первой же странице орфографическая ошибка.

GuttaLinux
16.11.2009, 02:30
в mcedit нет спеллчекера :)

Кщад
16.11.2009, 03:54
Можно скопировать текст в ОпенОфис, проверить там, и вернуть обратно с исправленными ошибками.

GuttaLinux
16.11.2009, 04:05
> Можно скопировать текст в ОпенОфис, проверить там, и вернуть обратно с исправленными ошибками.

можно, хотя проще aspell прикрутить хоть к чему угодно, но я не пользуюсь такими проверками, и везде где они есть - уже игнорирую их взглядом. Вот сейчас оно мне подчёркивает aspell и ОпенОфис - очень рад :)

просто невнимательно прочитал где-то, такое само исправляется, после нескольких перечитываний, а орфографилкам я не доверяю, особенно тех, которые осуждают меня за слова "перечитываний" и "орфографилкам", но кроме mcedit, эти орфографилки везде по-моему по-дефолту :)

Кщад
16.11.2009, 04:26
> просто невнимательно прочитал где-то, такое само исправляется, после нескольких перечитываний, а орфографилкам я не доверяю, особенно тех, которые осуждают меня за слова "перечитываний" и "орфографилкам", но кроме mcedit, эти орфографилки везде по-моему по-дефолту :)

Пользуешься какими-то деревянными словарями для проверки орфографии, и вследствие этого не доверяешь всем средствам проверки орфографии.
Как типично...Отмазки вместо работы над ошибками.

GuttaLinux
16.11.2009, 05:25
> Пользуешься какими-то деревянными словарями для проверки орфографии, и вследствие этого не доверяешь всем средствам проверки орфографии.

я не пользуюсь НИКАКИМИ. просто, когда убунта спросила, что мне нужно от русского языка - я галочек от души поставил. мне эта орфография не мешает, я её не вижу глазами, и ей не пользуюсь.

а по теме словарей - пусть лучше у меня в каждой программе кроме калькулятора будет стандартный словарь, чем из всех программ копировать в офис, чтобы проверить что-то. SOHO юзерам это будет так же удобнее, чем та ситуация, которая у них сейчас в винде.

Кщад
16.11.2009, 05:56
> я не пользуюсь НИКАКИМИ. просто, когда убунта спросила, что мне нужно от русского языка - я галочек от души поставил. мне эта орфография не мешает, я её не вижу глазами, и ей не пользуюсь.

Не пользоваться НИКАКИМИ и не знать, КАКИМИ пользуешься (галочки-то понаставил не глядя) - две большие разницы.

а по теме словарей - пусть лучше у меня в каждой программе кроме калькулятора будет стандартный словарь, чем из всех программ копировать в офис, чтобы проверить что-то.

Для этого можно просто программку установить, которая следит за ошибками в любых программах, потому что висит резидентом. В винде есть.

SOHO юзерам это будет так же удобнее, чем та ситуация, которая у них сейчас в винде.

В винде у них такая ситуация, как им настроил админ или как они сами себе настроили.

У тебя же ситуация, когда в результате твоей оплошности твой сайт начинает смахивать на творение выпускника средней школы, сдавшего ЕГЭ по русскому на 50 баллов из 100. Я понимаю - быстрая печать, иногда опечатки случаются, но текст-то, выставляемый на всеобщее обозрение, надо проверять во избежание казусов.

GuttaLinux
16.11.2009, 15:36
> Я понимаю - быстрая печать, иногда опечатки случаются, но текст-то, выставляемый на всеобщее обозрение, надо проверять во избежание казусов.

выпускать текст на всеобщее обозрение и выпускать текст для этого форума, это, как говаривал кщад, две большие разницы

> Для этого можно просто программку установить, которая следит за ошибками в любых программах, потому что висит резидентом. В винде есть.

есть где-то и есть из коробки - это две большие разницы. жизни не хватит проверить, что где есть, что оно требует, и безопасно ли.

Кщад
16.11.2009, 20:57
>
выпускать текст на всеобщее обозрение и выпускать текст для этого форума, это, как говаривал кщад, две большие разницы

Почему?

есть где-то и есть из коробки - это две большие разницы. жизни не хватит проверить, что где есть, что оно требует, и безопасно ли.

Есть и нет - две большие разницы.

GuttaLinux
16.11.2009, 21:04
слушай, сделай доброе дело. там вон в трекере торчит дамочка - юнная кто-то-там. я как увидел, аж передёрнуло, без каких-то спеллчекеров, так не могу, что 10 штрафбаллов влепили. наверняка у неё винда, посоветуй ей спеллчекер.

Кщад
17.11.2009, 00:19
Сам учи блондинок.

SeeNoEvil
17.11.2009, 01:00
Народ, короче PR удался, постите инвайты .. сколько можно ждать...

test2test
18.11.2009, 22:01
> но когда человек тебе отправляет письмо, то уже всё гарантии никакой, что оно тебе вообще дойдет и его никто не увидит.

так используй гарантированную доставку и другие средства

> есть такая штука - цифровая подпись, решает твою проблему на все 100%.

тебе говорят, что абсолютно все твои письма лежат на неподконтрольном тебе сервере где-то в Индии, а ты про подпись. как мне подпись поможет, если во всём городе интернет пропал, а письмо нужно прямо сейчас, там написано, как починить интернет всему городу :)

> А если плохие дяди вломятся к тебе и заберут твой сервер с супер важным письмом?

когда у меня паранойя - я включаю прозрачное шифрование

> а если пожар или просто винты у тебя сдохнут и никто тебе суперважное письмо уже не пришлёт.

тогда они пойдут на следующую mx-запись

> Про безопасность можно долго рассуждать, но в итоге самое уязвимое место это твой компьютер.

ну и? арендовать за 3 евро в месяц openvz-контейнер, сделаь прозрачное шиврование и резервирования - и радуйся, если так страшно. а если у гугля все письма пропадут, или он вам скажет - "хрен вам, а не ваши письма"

Что-то ты тянешь туда-сюда, я тебе простыми словами всё объяснил и уверяю тебя так и будет, ибо у тебя не будет возможности всё это поддерживать, рано или поздно всё навернётся медным тазом. Ты себе только в теории представляешь, что говоришь, а я очень часто с этим сталкиваюсь, то головники с бэкапами, то винты умерли, то райд, то проплата за хостинг не прошла, то карточка заэкспайрилась, то канал умер, то у хостеров проблемы и т.д. и т.п.

GuttaLinux
18.11.2009, 22:09
я не понимаю, у вас там счёты везде что-ли, и предполагается исключительно для почты приобрести компьютеры?

если кто-то не может наладить нормальную организацию, автоматизацию и избыточность - вон из профессии

SeeNoEvil
27.11.2009, 10:24
не нужно
Просмотрел функционал, нужен вэйв. Любую волну можно начать как и/или изменить в топик, запись блога с комментами, социальную мини-сеть, микроблог(?), запись блокнота (для одного/многих), логическую цепь рассуждения (для одного/многих), переписку по e-mail, приватный чат, ... . Если папки вынесут отдельным фрэймом, перестановкой получается аналог форума. Просмотр истории пошаговый - аналог истории изменений в wiki. Аттачи, виджеты, проч. в любом месте волны.
Минус маркетологи, плюс в локал, неплохо будет, ИМХО.

P.s.: увязан с google chrome frame. Адрес аккаунта похож на e-mail (многобукв@googlewave.com)

SeeNoEvil
06.12.2009, 17:02
Хотя вот - etherpad.com что закрывает гугл в угоду вэйву... всё работает быстрее, проще и т.д. ...

LanceLot
09.12.2009, 10:36
есть 22 инвайта. пишите свои адреса в gmail в личку

elab
09.12.2009, 11:39
есть 22 инвайта. пишите свои адреса в gmail в личку

Инвайтов всем надавали :)
Давайте лучше волну сделаем хорошую - человек на 10-20!
Включайте меня к вашим публичным волнам elabunsky | googlewave.com

SeeNoEvil
09.12.2009, 15:22
Инвайтов всем надавали :)
... Включайте меня к вашим публичным волнам ....
Публичные волны вандалятся с полным уничтожением, плэйбэк не срабатывает, по крайней мере так было 2 дня назад. Предложили идею создавать приватные волны, публичные оставлять для приглашений в приватные.

LanceLot
09.12.2009, 18:47
Я создал волну "Владивосток", ее исковеркали полностью ((

SeeNoEvil
10.12.2009, 01:04
Про волну "Владивосток"... по всей видимости волна цела, её пока не возможно откатить, отключили плэйбэк и удаление участников по всем типам волн. Что есть не что иное, как булыжник в огород облачных вычислений.

elab
10.12.2009, 01:56
Что-то я туплю. А как найти публичную волну? Я так понял меня могут только подключить к волне. Ну и я соответвенно. Google ищщет только по волнам, которые сделал я...

PS. усе нашел :) ТЭГ with : public

PPS. Попытался подключиться к длинной волне (android) - и комп просто в нирвану. Даже Google Chrome пришлось скачать :)

test2test
10.12.2009, 12:18
хех гугл сам лично прислал мне инвайт, т.е. ждать от кого то помощи не нужно, просто в заявке на регистрацию google wave нужно написать волшебные слова :) и указать что ты блябуду будешь всё тестировать и в случае проблем о результатах сообщишь.

LanceLot
10.12.2009, 14:16
я написал им письмо еще весной и пришло приглашение только пару месяцев назад =)