PDA

Просмотр полной версии : табы или превед кде

GuttaLinux
16.11.2009, 01:34
кде становится окончательно красноглазым

http://www.undefinedfire.com/static/kde/window-tabbing.png

теперь и с табами.

Сам я никогда красноглазием не болел, ионами и хмонадами и прочим не пользовался и даже не видел, вот скажите, это действительно удобно, или это просто ужас какой-то?

АПП
16.11.2009, 01:37
это действительно удобно, или это просто ужас какой-то?

Мне табы не нужны - во всех программах я их сразу отключаю, где это возможно. У меня редко открыто больше 10 окон одновременно.

GuttaLinux
16.11.2009, 01:41
у меня редко более двух. но не ты не я не моя целевая аудитория :)

моя целевая аудитория - скучающие офисные клерки, как ты думаешь, им это будет удобно и легко привычно?

АПП
16.11.2009, 01:53
моя целевая аудитория - скучающие офисные клерки, как ты думаешь, им это будет удобно и легко привычно?

Да как-то не верится, что табы вообще могут быть удобными. Вот сворачивание всех окон приложения в трей - это удобно. Нажал один раз на значок той же Оперы - все окна Оперы спрятались. Нажал ещё раз - вернулись. А что удобного в табах - ХЗ. Только запутаться в них можно - в каком окне какой таб искать.

GuttaLinux
16.11.2009, 01:57
> А что удобного в табах - ХЗ. Только запутаться в них можно - в каком окне какой таб искать.

тоже х.з., но в бубунте нового кде в ближайшее время не предвидится, а ставить арч для kdemod - лениво :)

кстати, краем уха услышал, что в гноме тоже что-то подобное есть. не знаешь, что и как активируется?

АПП
16.11.2009, 02:24
кстати, краем уха услышал, что в гноме тоже что-то подобное есть. не знаешь, что и как активируется?

Не, я Гномом вообще не пользуюсь. Совершенно не знаю, что там можно настроить и как.

theurs
16.11.2009, 09:02
табы есть в наутилусе http://images.google.ru/images?q=nautilus%20tabs&oe=utf-8&rls=com.ubuntu:ru:official&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=ru&tab=wi

GuttaLinux
16.11.2009, 14:39
> табы есть в наутилусе

да, такое есть лет двести. и во многих программах, в епифани, наутлусе и много где

ты на скриншот посмотри - там идёт экономия места путём группировки нескольких программ в один заголовок (где табы = заголовок)