PDA

Просмотр полной версии : Народ - может быть кто поможет?

Fort123
21.11.2009, 17:46
Прикупил себе видюху Palit GeForce® 9800GT Green 1GB на ней есть разъем HDVI - скажите, а будет ли катить звук и изображение если соединить с телевизором, или будет только изображение, вообще как бы в инете написано что будет и то и то, но все таки может быть, кто сталкивался с такой проблемкой??? Просто не охота деньги зря выкидывать на кабель.
Спасибо!

ulerik
21.11.2009, 21:16
А как говорите называется точно выход?

Fort123
21.11.2009, 23:17
Точно выход называется HDMI вот ссылка на производителя карты: http://www.palit.biz/main/vgapro.php?id=1208

Спасибо.

ulerik
22.11.2009, 00:17
Ну вот если так называется, то должно работать, по крайней мере работает. У вас не знаю, читал на форумах, что бывают проблемы. Кабель стоит 160 рублей, не так дорого, да и есть же магазины, где можно вернуть товар не объясняя причин, например, днс(но вы заранее проявите интерес по этому поводу). Вот бы где найти, чтоб этот кабель тюльпаном заканчивался...

celcion
22.11.2009, 01:11
Вот бы где найти, чтоб этот кабель тюльпаном заканчивался...

Надеюсь, ты, хотя бы, тюльпаны RGB-компонента имеешь в виду? Ибо если простой композитный PAL/NTSC - это просто изуверство какое-то. :-)

Fort123
22.11.2009, 01:54
Думаю что должен работать, но не факт, имею кабель HDVI to DVI подключился - изображение супер, а звука нет, перерываю инет - оказываеться что нужно соединить посредством моста SPDIF cо спец входом в видеокарте - сделал, но почему то функция SPDIF остается не активной, сейчас ещё продолжаю поиски в решении сей проблемы

ulerik
22.11.2009, 02:27
Хдмай, а не хдвай! Может поэтому ничего найти не можешь.
Да хоть какой тюльпан, я пока нигде не видел.:(

M.N.N.
23.11.2009, 13:14
Хм...а разве DVI способен передавать звук?

ulerik
23.11.2009, 13:32
У DVI нет вроде, вот HDMI может. Ну так он же там что-то с спдифом делал еще

prihod
23.11.2009, 18:36
HDMI бедет передавать звук только при кабеле HDMI-HDMI вроде как. Покупай нормальный ЖК телик и не будет хлопот. Я так соединял системный блок с 42-дюймовым теликом. Звук был. Переходники вряд ли проканают.

test2test
23.11.2009, 20:45
Прикупил себе видюху Palit GeForce® 9800GT Green 1GB на ней есть разъем HDVI - скажите, а будет ли катить звук и изображение если соединить с телевизором, или будет только изображение, вообще как бы в инете написано что будет и то и то, но все таки может быть, кто сталкивался с такой проблемкой??? Просто не охота деньги зря выкидывать на кабель.
Спасибо!
на palit geforce 8800 gt звук вообще через dvi выход (проводок с мамки нужно кинуть на видюху) передается и поэтому нет проблем цеплять dvi=>hdmi
а у тебя вообще всё должно быть в ёлочку.

Fort123
24.11.2009, 10:47
на palit geforce 8800 gt звук вообще через dvi выход (проводок с мамки нужно кинуть на видюху) передается и поэтому нет проблем цеплять dvi=>hdmi
а у тебя вообще всё должно быть в ёлочку.

Вот в том то что и дело что я пробывал найти этот чертов SPDI на мамке, обсмотрел всё - такого выхода не нашел вообще, есть такой на звуковухе, подключал, но никаких результатов не получил хотя на видюхе есть такой двухштырьковый вход Audio in, сегодня преобрел провод HDMI to HDMI буду снова экспереминтировать. А телевизор у меня нормальный 4го покаления Samsung.

AlexYearAgo
24.11.2009, 14:54
Вот бы где найти, чтоб этот кабель тюльпаном заканчивался...

кабеля такого точно нет, т.к. передаётся в цифре :)
преобразователи думаю что есть

Fort123
24.11.2009, 16:29
Вообщем попробывал сегодня всё варианты которые возможно, но звука так и не получил, пробывал всё в плоть делал переходник типа джек к аудио входу в видюхе - ничего не помогло, сижу в ступоре, неужто ничего нельзя сделать больше - или только апгрейд поможет материнки с этим присловутым выходом SPDIF????

Juschevsky
24.11.2009, 22:09
HDMI отличается от DVI наличием/отсутствием на разъемх контактов звука. На HDMI есть, на DVI их просто нет.
Можно просто сигнал звуковым кабелем с выхода звуковой карты подать на вход мотитора или ТВ.

У меня комп к ТВ подключен 2-мя кабелями - HDMI через переходник DVI и звуковым.

Алексей
24.11.2009, 22:29
я подключил кабелем HDMI(250р DNS) свою плазму к компу, весь звук с компа идет на плазму , а работает отлично как экран(то есть мой монитор + телек )

dantе
25.11.2009, 00:38
У меня комп к ТВ подключен 2-мя кабелями - HDMI через переходник DVI и звуковым.

Вот хочу так же телек подсоединить. Как с качеством видео на тв? И где покупали кабель?

test2test
25.11.2009, 00:41
HDMI отличается от DVI наличием/отсутствием на разъемх контактов звука. На HDMI есть, на DVI их просто нет.
есть нюансы, см мой пост выше.

Ra.
25.11.2009, 01:31
в джефорсах в топовых есть возможность протащить звук с мамки из spdif через кабель на видяire и дальше. На радеонах новых есть встроенная звуковая карта. Я как не бился на 285 не смог звук настроить. Выводить 2 кабеля показалось мне не очень идеей - и вот я сижу на 4870 и проблем не ощущаю. Покупайте радеоны - если конечно вы не линуховод.

ulerik
25.11.2009, 03:27
офтоп немного. На радеоне кто сидит, используете ли вы видеокарту нвидиа для физикса? Если да, то нормально ли все?

Ra.
25.11.2009, 14:56
я не пользую - прироста дает мало, а заявленные вкусности я посмотрел в Mirror Edge и Batman - не очень они меня восхитили - не стоит по-моему овчинка выделки. Ну дымок, ну полиэтилен полощется круче.

ulerik
25.11.2009, 16:10
Ну тот же 8600 уже поддерживает данную фичу, стоит мизер. Так почему бы и нет? Скоро вообще выходят матери с поддержкой двух разных карт! Мне же интересна реализация вообще как?

Juschevsky
26.11.2009, 00:27
есть нюансы, см мой пост выше.
Согласен, их много. Например, в компе где два шнура HDMI и звук видеокарта GF-7100 , без звука. В компе с монитором со входом HDMI на видеокарте нет такого выхода. А на компе с видео 9800 со звуком монитор без HDMI.

Мое мнение - видео по HDMI, звук оптикой или коаксиалом на домашний кинотеатр. С компьютера или медиаплеера.