PDA

Просмотр полной версии : Новая ветка.

Ra.
29.12.2009, 16:26
Уважаемые администраторы этого форума. Создайте уже, пожалуйста, ветку для обсуждения OS. Я устал в любой теме читать про линукс и я думая я далеко не один такой. Читать срач на 20 страниц чтобы увидеть 1 толковый пост надоедает.

GuttaLinux
29.12.2009, 16:47
> Уважаемые администраторы этого форума. Создайте уже, пожалуйста, ветку для обсуждения OS. Я устал в любой теме читать про линукс и я думая я далеко не один такой. Читать срач на 20 страниц чтобы увидеть 1 толковый пост надоедает.

на главной странице вижу, кроме прикреплённых, ровно одну ветку про linux и одну про unix. их содержимое понятно с первого поста, ни в одной другой ветке не вижу ни одного сообщения про linux

в чём суть претензии?

Ra.
10.01.2010, 20:11
а сейчас сколько видишь?

GuttaLinux
10.01.2010, 20:32
я попросил свести все ветки в три, но модераторы не захотели что-то. плюс один топик ошибочный, не знаю, прибили ли его.

а во-вторых - а что ещё обсуждать? винда последние 20 лет так толком и не поменялась :)

celcion
10.01.2010, 20:40
а во-вторых - а что ещё обсуждать? винда последние 20 лет так толком и не поменялась :)

Нинада убирать! Людей, которые несут тут ахинею достаточно много, но таких, которые несут такой высокосортный булшит, противоречащий всем законам логики, фактов, и практически полностью состоящий из кафкианского бреда - больше нет! Без него форум снова станет унылым сборищем утомленных повседневностью людей, а тут такой живительный источник веселящего и поднимающего настроение бреда! ;)

myst
10.01.2010, 20:42
celcion кстати да. Заряд бодрости и позитива. Правда хорош только в терапевтических целях, особой смысловой нагрузки не несет :)

GuttaLinux
10.01.2010, 20:54
> Людей, которые несут тут ахинею достаточно много, но таких, которые несут такой высокосортный булшит

Серёга, скольким людям интересно что в R2 RIS перешёл на голубиную почту? Или ещё что-то? Тут юзеры-десктопники, у которых одни интересы - винда-игрушки-вирусы. Поэтому для них ничего не изменилось, как висела кнопка Пуск внизу, так и висит, как была винда решетом, так и осталось, как было сто тыщ вирусов, так и осталось, как были игрушки расчитаны на IQ=30, так и остались, что там обсуждать?

Через 20 лет наконец-то осилили хотя бы инсталлятор на флешку сделать, ан нет, и тут конфуз - украденная программа оказалась.

celcion
10.01.2010, 21:07
Серёга, скольким людям интересно что в R2 RIS перешёл на голубиную почту? Или ещё что-то? Тут юзеры-десктопники, у которых одни интересы - винда-игрушки-вирусы. Поэтому для них ничего не изменилось, как висела кнопка Пуск внизу, так и висит,

На вас не угодишь, блин. То вам не нравятся изменения десктопа, то подавай его изменения. То вам не нравятся постоянные внутренние изменения винды, то вам вдруг их слишком мало и они недостаточно глобальные. Если ты под виндой занимался не только программированием для себя собутыльников на Васиге, ты должен прекрасно знать, что в винде даже за то время изменилось дохрена всего (с выходом Win2000), проще сказать, что НЕ изменилось. И утверждение обратного в твоей фирменной манере и есть тот самый булшит, про который я выше написал и который все от тебя с нетерпением ждут. :)

как была винда решетом, так и осталось, как было сто тыщ вирусов, так и осталось, как были игрушки расчитаны на IQ=30, так и остались, что там обсуждать?
Через 20 лет наконец-то осилили хотя бы инсталлятор на флешку сделать, ан нет, и тут конфуз - украденная программа оказалась.

Вот-вот, примерно так и продолжай жечь и радовать нас, иначе этот форум задохнется в сумраке скукоты и серости. :)

Ra.
10.01.2010, 22:51
ну никто же не просит убивать нафиг ветку - просто разделить существующую на две - на железо и софт. Гутталинукса я в принципе не читаю уже - ничего нового там не прочитаешь.

GuttaLinux
10.01.2010, 23:21
собутыльников на васиге я программировал на nt4 сервер с доморощенными патчами. ибо всё остальное, что nt4 ws, что линейка 95/98, рушилось по каждому чиху.

2000 - вещь хорошая, у меня на ней аж два полноценных роутера было, один на ноутбуке p2/64, только одна проблема, раз в две-три недели как штык вешалось. :( с замены этой шняги на заморское чудо линупс и начался мой переход на нормальные системы. :)

celcion
10.01.2010, 23:35
собутыльников на васиге я программировал на nt4 сервер с доморощенными патчами. ибо всё остальное, что nt4 ws, что линейка 95/98, рушилось по каждому чиху.

Помня на каком железе у тебя оно все крутилось - я, почему-то, совсем даже не удивлен. ;)

2000 - вещь хорошая, у меня на ней аж два полноценных роутера было, один на ноутбуке p2/64, только одна проблема, раз в две-три недели как штык вешалось. :(

Ну, опять же, я сомневаюсь, что ты в этом случае изменил своим принципам и начал для этого использовать нормальное железо, так что тут опять удивить не удалось.

с замены этой шняги на заморское чудо линупс и начался мой переход на нормальные системы. :)

Даже по собственному опыту могу сказать, что из всех операционок, лучше всего на криво собранном из no name компонентов говне работает именно линукс. Возможно потому, что на нем большинство афтаров линукса и сидят. :)

GuttaLinux
11.01.2010, 00:25
> Помня на каком железе у тебя оно все крутилось - я, почему-то, совсем даже не удивлен.

хорошая у тебя память, учитывая, что ты не разу мой компьютер тогда трезвым не видел :)

я вот, кстати не помню, что там было такое :)

> Ну, опять же, я сомневаюсь, что ты в этом случае изменил своим принципам и начал для этого использовать нормальное железо, так что тут опять удивить не удалось.

ноутбук Toshiba Sattelite 4100xdvd. на нём после этого стояла slackware 10.1, после работала после напильника как часы, даже софтмодем и икпорт завёл зачем-то :) ну а претензии - к toshiba в таком случае.

второй компьютер - это было свежекупленное не помню что, два sata диска на 37 гб, чудо света на тот момент, в общем вся машинка почти в $3000 обошлась. поиск подстроки по по-моему 600 мегабайтной базе данных был вот-такой - бжжжжжжжж. там стояла windows 2000, апач 1.3 w32, mysql 3.23 w32, squid nt 2.5, чиста пацанский сервир! :)

wald
11.01.2010, 01:07
второй компьютер - это было свежекупленное не помню что, два sata диска на 37 гб, чудо света на тот момент, в общем вся машинка почти в $3000 обошлась. поиск подстроки по по-моему 600 мегабайтной базе данных был вот-такой - бжжжжжжжж. там стояла windows 2000, апач 1.3 w32, mysql 3.23 w32, squid nt 2.5, чиста пацанский сервир! :)

что-то оно у Вас как-то всё с ног на голову, то, что хорошо работает на *nix задвинули на форточки,
что хорошо в форточках зачем-то изображаете в *nix

где логика, где смысл

GuttaLinux
11.01.2010, 01:18
это был 2002 или 2003 год, и это было круто :) до тех пор, пока не пришёл msblast, и не объяснил всему миру, что windows-сервер и круто это разные вещи :)

celcion
11.01.2010, 01:20
хорошая у тебя память, учитывая, что ты не разу мой компьютер тогда трезвым не видел

Скорее это ты его трезвым не видел, судя по...

я вот, кстати не помню, что там было такое :)

ноутбук Toshiba Sattelite 4100xdvd. на нём после этого стояла slackware 10.1, после работала после напильника как часы, даже софтмодем и икпорт завёл зачем-то :) ну а претензии - к toshiba в таком случае.

Конечно, ведь Toshiba делает самые известные роутеры в мире, умело замаскированные под ноутбуки. ;)

второй компьютер - это было свежекупленное не помню что, два sata диска на 37 гб, чудо света на тот момент, в общем вся машинка почти в $3000 обошлась. поиск подстроки по по-моему 600 мегабайтной базе данных был вот-такой - бжжжжжжжж. там стояла windows 2000, апач 1.3 w32, mysql 3.23 w32, squid nt 2.5, чиста пацанский сервир!

В общем-то, ты сам все и объяснил. Тем более, когда эксперт по серверам с мировым именем, типа тебя, берется за сборку и настройку сервера - можно не сомневаться в результате!
Признавайся какую часть из 3000$ ты потратил на этот чудо-сервер и какую пропил?! ;)

GuttaLinux
11.01.2010, 01:30
> Конечно, ведь Toshiba делает самые известные роутеры в мире, умело замаскированные под ноутбуки.

а Патрик - прошивки для них, умело замаскированные под Slackware

> Признавайся какую часть из 3000$ ты потратил на этот чудо-сервер и какую пропил?!

а я то причём? мне, что-ли, этот сервер нужен был?

dantе
11.01.2010, 01:53
Интересно, если в разделе компьютеры создать тему с названием, ну допустим "какую мышку лучше выбрать", как быстро гуталин засрёт её бредом про линукс?

celcion
11.01.2010, 02:01
Интересно, если в разделе компьютеры создать тему с названием, ну допустим "какую мышку лучше выбрать", как быстро гуталин засрёт её бредом про линукс?

Если кто-то посоветует мышку Microsoft, то скорее всего - да. Хотя, может даже и это делать не придется. ;)

GuttaLinux
11.01.2010, 02:10
> Интересно, если в разделе компьютеры создать тему с названием, ну допустим "какую мышку лучше выбрать", как быстро гуталин засрёт её бредом про линукс?

либо ты прямо сейчас представляешь ссылки на топики, где именно я начинал закидывать ветку, а не в ответ на какой-нибудь бред, либо перестаёшь нести хрень!

GuttaLinux
11.01.2010, 02:16
> Если кто-то посоветует мышку Microsoft, то скорее всего - да. Хотя, может даже и это делать не придется.

чо за бред. наоборот, стоит написать по любой теме, вообще в любой ветке, так у фанатиков начинает срабатывать, и они АБСОЛЮТНО НА ЛЮБОЙ ВОПРОС пишут "А, linux! нифига твой linux не работает! linux для тупых.". я такой неадекватности даже от linux-боев не видел. просто люди настолько ненавидят linux (просто по той причине, что эта система и лучше, и свободнее, и мы ей пользуемся бесплатно и без вирусов, а они, несвободные, этого не могут), что мозг у них стразу отключается.

помню, давно ещё, написал в какой-то ветке какой-то общий топик, так мне совершенно незнакомый человек начал плакаться, что у него slackware в 2002 году не заработало, что МОЙ linux отстой. потом ещё кто-то подтянулся. я даже не помню, успел ли я слово вставить, до того, как мне сказали, что я развиваю linux-флуд. и такое было не раз и не два и не десять.

я вообще не вижу смысла объяснять быдлу про linux, меньше всего мне нужно, чтобы быдло вообще про него знало. но когда какой-нибудь кщад или иваныч начинают нести кретинизморечи, думая, что они от этого умнее - я в таких случаях всегда провожу ликбез.

GuttaLinux
11.01.2010, 02:17
> Если кто-то посоветует мышку Microsoft, то скорее всего - да. Хотя, может даже и это делать не придется.

мне настолько наплевать на microsoft, когда она не проводит разные акции по анальному окупированию, монопольные сговоры и давление на поставщиков, что даже не передать, пусть хоть вся мышами увешается.

celcion
11.01.2010, 02:19
мне настолько наплевать на microsoft, когда она не проводит разные акции по анальному окупированию, монопольные сговоры и давление на поставщиков, что даже не передать, пусть хоть вся мышами увешается.

Из этого логически следует, что тебе на Microsoft никогда не наплевать. :)

GuttaLinux
11.01.2010, 03:12
> Из этого логически следует, что тебе на Microsoft никогда не наплевать.

почему, пусть мышки делают. к тому же они вон аж две открытые оси запустили в исследование и разработку, открыли хостинг открытых проектов, ещё заявляют что они крупнейшая opensource компания в мире (по количеству стыренного кода - верю). ooxml стандартизировали, не прошло и 999 лет.

dantе
11.01.2010, 13:27
либо ты прямо сейчас представляешь ссылки на топики, где именно я начинал закидывать ветку
У меня, к сожалению, не настолько много свободного времени, как у тебя. И капаться в потоках твоего бреда нет желания, итак достал за год.

а не в ответ на какой-нибудь бред
Обострённое чувство справедливости?

Ra.
12.01.2010, 02:09
итить - Гутталинукс - покажи блин где в названии этой ветки есть слово линукс??? или виндоус??? или вообще хоть что-то про операционки? мне вообще на них ПОФИГУ - и читать я про них НЕ ХОЧУ. про генту не хочу, про уюунту не хочу, про репоизтарии не хочу, про вин7 не хочу, и про вин2000 сервер даже не хочу.
Пожалуйста - вытащи наружу остатки своей адекватности и пости в тему.