PDA

Просмотр полной версии : Как вылечить - после установления соединения становится тупит панель задач.

elab
04.01.2010, 11:47
С недавнего времени после установления соединения становится тупит панель задач. Стоит мне соедениться с инетом (DSL) вылазит над иконкой соединения всплываюшее уведомление об установлении соединения и комп начинает тупить. Панель задач тупо виснет (т.е. нельзя выбрать приложение только alt-tab, нажать кнопку ПУСК и так далее).
Кто подскажет - может быть это вирусом? Стоит NOD32 лицензионный.

Local
04.01.2010, 12:11
Еще бы неплохо чтобы он не просто стоял, а просканировал ПК на вирусы.

dantе
04.01.2010, 12:46
У меня на старом компе тоже такая хня была. Не удивлюсь, если вы посещаете дсвлоад (по моему подозрению это именно оттуда). Так как вскоре поменял комп, то с данной проблемой не разбирался. Советую посещать лоад, только с фокса)

elab
04.01.2010, 13:34
2 dantе - нет не посещаю. пользуюсь фоксом. стоит еще outpost, переодически пресекающий DOS атаки и сканы.
2 Local - да действительно :) нужно запустить. сегодня по делам пойду и запущщу полное сканирование - пусть чего нить поищет.

elab
04.01.2010, 13:39
Посмотрел логи свои ... и ... :(
Запустил полное сканирование.

01.09.2013 8:51:24 Защита в режиме реального времени файл C:\DOCUME~1\USER\LOCALS~1\Temp\_ISTMP1.DIR\_ISTMP0 .DIR\StopService.728 Win32/Agent.OHT троянская программа очищен удалением - изолирован HOMEPC\USER Событие произошло в новом файле, созданном следующим приложением: C:\Documents and Settings\USER\Local Settings\Temp\_ISTMP1.DIR\_INS5576._MP.

elab
05.01.2010, 13:23
Сканировал NOD32 и бесплатным DrWeb Cute! - один хрен. После установления связи 2-3 минуты тупежка... Видимо нужно ставить WIN7 (все равно винт покупать). Ухххх, как представлю сколько переставить нужно :-(

Android
05.01.2010, 13:30
Посмотрите в автозагрузке, какие сетевые приложения запускаются после подключения к инету. Или файерволлом, какие порты открыты.

elab
05.01.2010, 20:45
Посмотрите в автозагрузке, какие сетевые приложения запускаются после подключения к инету. Или файерволлом, какие порты открыты.

Каким способом сие посмотреть можно? Я про сетевые приложения, запускающиеся после подключения к инету...
PS. Попытался запустить task manager и файрволл - ничего интересного не обнаружил ;(