PDA

Просмотр полной версии : Название ПариКмахерской

Кергуду
08.06.2010, 23:54
Помогите придумать название, для готовящейся к открытию парикмахерской. Интерьер под старину. Хочется обозвать каким-нить цирюльником, а прилагательного не хватает=) Коньячок или 50% скидку (по желанию), за название обещаем=)

XXXXXXXXXX
09.06.2010, 00:01
Цирюльня на Светланской :)

склим
09.06.2010, 09:43
Хочется обозвать каким-нить цирюльником, а прилагательного не хватает=)

цирюльник ассоциируется с : михалковым , мужиком парикмахером и тазиком для пускания крови . мож че другое ?

рики-тики-тави
09.06.2010, 12:14
Цирюльник мне тоже в голову сразу пришел, если старина, то однозначно цирюльник. Может что то типа любимый цирюльник?

oduvanchik
09.06.2010, 14:59
Помогите придумать название, для готовящейся к открытию парикмахерской. Интерьер под старину. Хочется обозвать каким-нить цирюльником, а прилагательного не хватает=) Коньячок или 50% скидку (по желанию), за название обещаем=)

Название дб мужского рода? «Куафёр» - парикмахер в средние века, «Людовик» - в честь фрнцузов с их модными париками :-) или какой-нить «Искусный брадобрей» )))))), «Цирюльня-холл» не подойдет? :-))))

Кергуду
09.06.2010, 15:31
Необязательно мужского и необязательно цирюльник, главное чтоб отражало старинный стиль=)

stilo
09.06.2010, 15:38
Необязательно мужского и необязательно цирюльник, главное чтоб отражало старинный стиль=)

Подстрижечная:)

Юрген
09.06.2010, 16:22
цирюльник ассоциируется с : михалковым , мужиком парикмахером и тазиком для пускания крови . мож че другое ?

"Приморский цирюльник."

Язвочка
09.06.2010, 17:06

лично у меня, как у человека возвышенного )))) это ассоциируется с Севильским цирюльником.

А при слове парикмахерская у меня всплыло откуда-то слово брадобрей )))

Lubava
09.06.2010, 17:22
"Цирюльня на Академической" - салон красоты
есть такой в Москве

Lubava
09.06.2010, 17:36
Княжинка, Агнесса, Ретро, Манчжурия, Ноктюрн
а в каком районе будет салон?

Кергуду
10.06.2010, 00:02
Район Динамо

Vik(rus)
10.06.2010, 01:02
Помнится, в районе Динамо был у нас магазин, назывался "Приморский цирюльник". Потом переименовался, вырос, окреп и сейчас это сеть "Парикмахерский магазин" :)

Bosmer
10.06.2010, 10:46
Назовите "Команч".
И обязательно на вывеске изобразите индейца со злющим выражением лица, небрежно помахивающего томагавком, на конце которого развевается окровавленный человеческий скальп. И слоган ниже: "Уникальные причёски по национальным американским технологиям подчеркнут вашу яркую индивидуальность", гыгы.

meril
10.06.2010, 14:19
Цирюльня у нас уже есть в городе - на инструментальном заводе.

лично мне по душе:
Венера
Амура
Дива
еще как духи: Ange & Demon
Эйфория

если обратиться к анлийскому то:
FRINGE Salon
Fringe с английского: общ. бахрома; чёлка; кайма; край; внешняя граница; окраина; опушка (леса); периферия (Interex)

мне было бы приятно пойти в парикмахерскую с такими названиями.

oduvanchik
10.06.2010, 15:10
«Цирюльный двор», «Бабетта» (как название прически), «Позолота» :-)) И вообще я патриотКА русского языка. Всякие ФЭШОНЫ - глупости иностранные. Или пишите уже на английском всегда.
На самом деле, не столь важно, как назвать - главное правильно оформить вывеску ))) - шрифт подобрать с засечками и вензелями, кованые детали в нашем экстерьере городском всегда хорошо смотрятся, органично.

o-la-la
11.06.2010, 13:12
Если интерьер под старину, можно "Королевский цирюльник"
или "Цирюльня Блиц", "Марья - Краса" :-)

bartini
11.06.2010, 13:14
Вот у меня рядом парикмахерская "Марафет". Это какой же воспаленный мозг мог такое выдать. Никогда не пойду в салон с таким названием, у них и мастера все какие то приблатненные. А по поводу иностранных названий согласна, ни к чему выверты этакие.

Эрни
11.06.2010, 22:22
Кергуду, как тебе название Чародейка.....Чародей ??

склим
11.06.2010, 22:29
Кергуду, как тебе название Чародейка.....Чародей ??

есть такая сеть(?) "чудоДей" среди торгового люда известна под псевдонимом "чудоГей" .

ICEberg
12.06.2010, 01:26
"работники клинка и помазка"
и картинку этих бандитов из мультика, только с бритвой (опасной) помазком и ножницами

Кергуду
16.06.2010, 00:40
Тада уж Суини Тод. И слоган " памяти Эварда с чудо-руками". Но моя чудо-мастер, что наконец-то решилась на свой салон не оценит, так что пока все продолжается=)

J-yes
16.06.2010, 01:32
"Центральный район" - как вариант, все же старая часть города. И звучит. :)

Ledi Di
16.06.2010, 14:26
Не смогла пройти мимо :))
Беллисима, Бестия, Ля Бель, Красава, Без парикофф.
Можно еще Причесон, Бигуди )))

zipper
16.06.2010, 17:59
...Далее "Цирульный мастер Пьер и Константин" обещал своим потребителям "холю ногтей" и "ондулясион" на дому"... (c) 12 стульев :)

zipper
16.06.2010, 18:01
бричка, стричка, помывка волосей :)

zipper
16.06.2010, 18:16
«Цирюльный двор», «Бабетта» (как название прически), «Позолота» :-)) И вообще я патриотКА русского языка. Всякие ФЭШОНЫ - глупости иностранные. Или пишите уже на английском всегда.
На самом деле, не столь важно, как назвать - главное правильно оформить вывеску ))) - шрифт подобрать с засечками и вензелями, кованые детали в нашем экстерьере городском всегда хорошо смотрятся, органично.

О! Дайош "Бабету"! Зачотное название для нашего сельпо.

В нашем комбинате бытового обслуживания вам всегда рады оказать следующие услуги:
- бигуди на пиве;
- окраска волосей цветной калькой и отваром луковой шелухи;
- маска из простокваши;
- освежение одеколоном «Полет» и «Красная Москва».

Оплата согласно прейскуранту.

zipper
16.06.2010, 18:18
"Центральный район" - как вариант, все же старая часть города. И звучит. :)

Тогда уж лучше "Южный Централ" :)

Lovemesweet
17.06.2010, 01:17
Предлагаю обозвать ваше детище "Комильфо" или "Винтаж". Благозвучно, достойно и в ретро-стиле. А вариации на тему цирюльника звучат как-то дешево и режут слух... Я за "Винтаж". По-моему, еще не избито. Надеюсь, что огромная бутылка французского коньяка, которую тут обещали, уже практически моя. ;)

J-yes
17.06.2010, 02:22
Тогда уж лучше "Южный Централ" :)

Прогорит, однозначно. ;) Тогда уж "Южный сосед" - здесь их всяко больше, хм.. клиентов. ;)

bashibuzuk
17.06.2010, 09:08
бричка, стричка, помывка волосей :)
нене, не так - стричка, бричка, мойка волосей)))))

zipper
17.06.2010, 21:31
Парикмахирская "Джамшут & RAVшан ". Самый большой ассортимен: стрижки под 3, 6, 9 и 12 мм. Быстро, дешево, сердито.

Lubava
24.06.2010, 16:58
Открыли парикмахерскую? Интересен результат:)

Ledi Di
24.06.2010, 17:54
+1 мне тоже интересно:)

Кергуду
25.06.2010, 16:53
Нет, пока облагораживается помещение и название еще не выбрано. Я обязательно напишу название, победителя, и конечно свяжусь с ним=)

zipper
25.06.2010, 22:07
Хоть-бы "Бабета", хоть-бы "Бабета".... :)

LG
27.06.2010, 08:25
а мне знакомый говорит: "O-ля-ля!" - так назовите)

ariadna
27.06.2010, 16:58
Будуар причесок
Символ красоты
Весёлый мастер
Очередь желаний
Утренний поток
Нежный милый взгляд
Удивлённая звезда
Изумление друзей
Воплощение мечты, Эгоистка, Упрямый локон, а на счет цирюльника может вот так "Благородный Цирюльник".

zipper
27.06.2010, 21:26
а мне еще "Потдатый Цирюльник" нравится :)

oduvanchik
28.06.2010, 21:09
Исчо: «Мадам Помпадур», «Фаворитка», «Инфанта»(кстати это можно и в аглицком варианте)
Кстати, а профиль какой у парикмахерской? М? Ж? Универсал? Или это салон красоты?
Я к чему - вряд ли сильной половине понравиться ходить в «Изабеллу» или «Анжелику», скорей уж в «Потдатого Цирульника»...Наверное нужно что-нить нейтральное в названии? «Серебрянные ножницы», «Завитой локон», «Салон на Светланской», «Королевская Лилия», «Аристо».

J-yes
28.06.2010, 22:09
Исчо: «Мадам Помпадур», «Фаворитка», «Инфанта»(кстати это можно и в аглицком варианте)
Кстати, а профиль какой у парикмахерской? М? Ж? Универсал? Или это салон красоты?
Я к чему - вряд ли сильной половине понравиться ходить в «Изабеллу» или «Анжелику», скорей уж в «Потдатого Цирульника»...Наверное нужно что-нить нейтральное в названии? «Серебрянные ножницы», «Завитой локон», «Салон на Светланской», «Королевская Лилия», «Аристо».

Логично. ;) Нужно разделить названия : ЭМ - "Потдатый Цирюльник" . ЖО - "Эгоистка" . ;)

oduvanchik
30.06.2010, 12:21
Еще в голову пришло «Светская львица». Но раз уж абстрагироваться от м/ж, можно «Светский шик», «Светский блеск», «Светский выход».
Тока надо чтобы уровень названию соответствовал. Потянете?

ariadna
30.06.2010, 23:33
Вот еще не много: Послушный завиток, Роскошная волна, Чубчик кучерявый, Мутный гребень,Прядка, Экстрим, Имидж, а можно еще и Пятый элемент ("пятый" можно подумать как лучше написать или нарисовать, можно 5 или v)

омуль
02.07.2010, 16:38
"Три волосенка",

а ваще, чтобы предлагать название, нужно знать конкретно-временной антураж помещения,

Stasya
02.07.2010, 17:02

"Цирюльник — прототипом фельдшерского сословия надо считать средневековых банщиков (balneatores) — цирюльников, которые составляли особый цех и имели право заниматься малой хирургией, вправлять вывихи, накладывать перевязки при переломах и ранах и тому подобное"

Не, цирюльник - как-то связано с болезнями больше, имхо...Как-то угнетает слово, не влечет...
Может, "Придворный стиль", "Королевский шик", "Бомонд"

омуль
02.07.2010, 17:11
Интерьер под старину
какую старину? Античную, средневековую или российскую 20-х годов прошлого века? Если под последнюю, то можно обозвать "Бендер-центром/цирюльней", "Ося&Киса" с надписью в стиле "граффити": "Ося и Киса были здесь", портрет "отца русской демократии" в профиль и анфас до/после покраски "контрабандным красителем с Мал. Арнаутской" и после радикальной стрижки.

Stasya
02.07.2010, 17:28
какую старину? Античную, средневековую или российскую 20-х годов прошлого века? Если под последнюю, то можно обозвать "Бендер-центром/цирюльней", "Ося&Киса" с надписью в стиле "граффити": "Ося и Киса были здесь", портрет "отца русской демократии" в профиль и анфас до/после покраски "контрабандным красителем с Мал. Арнаутской" и после радикальной стрижки.

;);););)жжешь

J-yes
03.07.2010, 22:03
"Ренессанс" - не оригинально, но подходит. :)

zipper
03.07.2010, 23:22
Или "Декаданс" - тоже подит :)

J-yes
03.07.2010, 23:39
декада́нс
I м.
Упадок, регресс.

II м.
Антиреалистическое направление в литературе и искусстве конца XIX - начала XX в., характеризующееся упадочничеством, формализмом, индивидуализмом; декадентство.

Источник - Википедия. :)

Stasya
12.07.2010, 16:32
Сегодня видела рекламу на щите...."Цирюльня", Партизанский проспект, 40. Не ваша случайно?

zipper
13.07.2010, 12:12
декада́нс
I м.
Упадок, регресс.

II м.
Антиреалистическое направление в литературе и искусстве конца XIX - начала XX в., характеризующееся упадочничеством, формализмом, индивидуализмом; декадентство.

Источник - Википедия. :)

Я знаю :) Ну будет парикмахерская для готов или эмо :)

J-yes
13.07.2010, 19:12
Я знаю :) Ну будет парикмахерская для готов или эмо :)

Для меланхоликов тоже сгодится. ;)

Zaaiko
23.07.2010, 16:02
Я вас понимаю. Хотите сделать стиль (винтаж, ретро), но позвольте вас немного дополнить. В цирюльне помимо стрижки раньше проводились медицинские процедуры. Цирюльня, цирюльник - отталкивает. Ассоциации животные, медицинские. Скотобойня, Маслобойня и т.д. Для салона красоты с претензией нужно что-нибудь более изъящное и попсовое. Например, название какого-нибудь ретро стиля, или может быть цитируемый ретро образ, вроде мерлин монро, марлен дитрих (такие парикмахерские уже есть), Диты фон тиз, Твигги (хотя это скорее уже диско), Веры холодной, мирей матье и т.д. Покопайтесь в общем в истории, уж коли хотите сделать винтаж.
С другой стороны, салон все таки делает место и мастера. Есть же поговорка о том, что хорошего мастера найти сложнее чем хорошего мужа :) И надо понимать, что между Цирюльней и Миланой потребительница на звук выберет Милану.

Кергуду
11.08.2010, 00:51
По итогу, моя мастер, перекубатурив над названиями, остановилась на названии " Голливуд". Поэтому коньяк достался совершенно стороннему персонажу=\

Zaaiko
13.08.2010, 01:57
По итогу, моя мастер, перекубатурив над названиями, остановилась на названии " Голливуд". Поэтому коньяк достался совершенно стороннему персонажу=\

Замечательное название! Слава богу, что вы отошли от идеи с цирюльней:)

Кергуду
13.08.2010, 22:51
Да не моя постригальня, а моего мастера, у меня другой хлеб=)

mikol
13.09.2010, 11:26
"золотая стрекоза" наверно выпили уж все)

darkie
14.09.2010, 06:11
Можно назвать Скальпы :D

Lubava
20.10.2010, 19:12
Если открылась, то с каким названием?

4pok
20.10.2010, 19:27
Если открылась, то с каким названием?

Выше читать ходим , не ?