PDA

Просмотр полной версии : Задумался о покупке игровой приставки. Прошу советов от более опытных.

Bosmer
22.09.2010, 14:36
Итак, что-то мне в голову ударило купить себе игровую приставку. Будучи чайником в этом деле и не имея особого опыта обращения с данными девайсами (кроме старенького Сега Мега драйва, в который я гонял ещё в начальной школе), прошу проконсультировать меня по ряду вопросов.

1) Я так понимаю, что наиболее распространённые сейчас модели, это X-box 360, PS3 и некая Wii. Какие из данных моделей продаются у нас в городе? Какова примерная стоимость каждой?

2) Эти приставки как и раньше подключаются к телевизору. Или там ещё какие-то дополнительные прибамбасы нужны?

3) Я что-то смутно слышал про некое разблокирование чего-то там у приставок. Это что, купив такой девайс, мне ещё потом надо будет трахать себе мозги установкой на него какого-нибудь дополнительного ПО (как вариант - платить за установку на него дополнительного ПО)?

4) Какова примерная стоимость дисков на каждую модель? Есть ли разделение на пиратские и лицухи, как в случае с PC? Продаются ли у нас в городе? Запускаются ли пиратки без проблем или для этого консоль придётся перепрошивать как-нибудь?

5) Если есть - ваши личные мнения и рекомендации по выбору из указанных моделей. Мои ожидания от приставки: после покупки минимум мозготраха с подключением, разблокированием, адаптацией, русификацией и т.п. Интересующее направление игр: зомбо-шутеры, шутеры, драки, спорт (если хотите что-нибудь ляпнуть про быдло-интересы - не тратьте время, я и так знаю).

Заранее спасибо.

Blin
22.09.2010, 15:17
не трахай себе моск. копи на барахле бу приставку с ящиком дисков. был бы у меня большой тентель так и сделал бы

dantе
22.09.2010, 22:56
Есть две основные модели PS3 и Xbox (Wii в россии не особо популярен, да и игры имхо расcчитаны на детей). Выбирая из этих двух моделей надо полагаться на свою бюджет. Если вы готовы тратить по 1.5 тысячи за диск, то PS3 для вас. Если нет, то xbox. Для каждой из консолей существует ряд топовых игр, которые были выпущены только для неё. Посмотрите в нете список, возможно это будет определяющим фактором. Лично я посоветовал бы иксбокс, ибо игры можно хоть каждый день качать с нета. На соньку пираток не существует в принципе. Мой совет - возьмите на фарпосте прошитый бу хbox и радуйтесь жизни. А ещё лучше, заведите девушку, запишитесь в тренажёрный зал и займитесь боксом=)

Bosmer
23.09.2010, 07:02
Есть две основные модели PS3 и Xbox (Wii в россии не особо популярен, да и игры имхо расcчитаны на детей). Выбирая из этих двух моделей надо полагаться на свою бюджет. Если вы готовы тратить по 1.5 тысячи за диск, то PS3 для вас. Если нет, то xbox. Для каждой из консолей существует ряд топовых игр, которые были выпущены только для неё. Посмотрите в нете список, возможно это будет определяющим фактором. Лично я посоветовал бы иксбокс, ибо игры можно хоть каждый день качать с нета. На соньку пираток не существует в принципе. Мой совет - возьмите на фарпосте прошитый бу хbox и радуйтесь жизни. А ещё лучше, заведите девушку, запишитесь в тренажёрный зал и займитесь боксом=)
Хехе, тренажёрный зал и бокс (ну не именно бокс, а кое что другое) и так в графике имеются. Что касается девушек....хммм, нет уж, я лучше за компом/консолью посижу - оно поинтереснее будет.

Теперь конкретно по теме:
Будучи чайником, я опасаюсь БУ-технику покупать, ибо есть стойкое опасение, что наипут и втулят какую-нить *уйню, которая проработает пару месяцев и загнётся.
Далее, что значит "прошитый" x-box? Я так понял, что прошивка позволяет играть в пиратские игры, а без неё - ящик будет читать только лицензионные? Или прошивка даёт ещё какие-то примочки?

Тень
23.09.2010, 08:13
Далее, что значит "прошитый" x-box? Я так понял, что прошивка позволяет играть в пиратские игры, а без неё - ящик будет читать только лицензионные
Именно так, суть прошивки в возможности запускать пиратские и самостоятельно записанные диски. При этом лицензия тоже будет работать.

На самом деле нужно сходить в магазин или на Youtube и посмотреть визуально PS2, PS3 и Xbox 360, а потом решать. На PS2 просто нереальное количество игр на любой вкус - если картинка устраивает, можно взять её. Особенно если приставка на поиграть иногда, а не сидеть часами. Ценник 5-7 т.р. в магазинах, на барахолке дешевле. Игры по сотке за диск. Я отцу такую год назад купил и пачку игр где-то на штуку (в т.ч. сборники на 2-4 игры). Он ещё и в половину не играл.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91122&modelid=1043208
На PS3 графика, ессно, круче, чем у 2-й соньки. Ценник от 14 до 20. Игры дорогие, но можно качнуть. Лучше брать Slim, как по ссылке
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91122&modelid=4929198
На Xbox 360 графика тоже круть. Ценник 10-15. Игры дорогие, но можно качнуть.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91122&modelid=6227183
Nintendo Wii чисто для фанатов, ИМХО.
Игры для PS2, PS3 и Xbox 360 на торренте:
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=548

А Денди, Сега Мега драйв и PS1 превосходно эмулируются на компе :)

MadPaul
23.09.2010, 08:53
У меня Xbox 360 не шитый, с золотым статусом в Windows Live. Лицензионные игры дорогие - это да, плюс у нас в России они традиционно еще дороже.
Играми обычно закупаюсь в интернет-магазине Озон, как раз сейчас едет ко мне новинка-экслюзив для бокса Halo: Rich, которая в день начала продаж принесла издателю 200 миллионов долларов.
Недавно вышла новая версия приставки с жестким диском на 250 Гиг (в народе кличут slim), а также интересная штука по имени Kinect вот-вот появится :)
Конечно, можно приставку прошить и играть в пиратки за 100 рублей, а можно играть по сетке - очень интересно. Прошитой приставкой тоже можно играть по сети, но могут забанить (именно приставку) и по сети больше не поиграешь. Там много вариантов - прошить/разбанить, но мне это не очень интересно, поэтому не совсем владею вопросом.
По подключению - в комплекте идет набор кабелей для подключения всего ко всему (версия Elite), но я докупал HDMI-кабель и переходник для звука 5:1 (в новой версии приставки все встроено).

В общем, приставки PS3 и Xbox360 по параметрам примерно равны, у каждой есть свои плюсы и минусы и для каждой есть свои экслюзивные игры. Лучше, конечно, иметь их обе :)

Bosmer
23.09.2010, 09:00
Именно так, суть прошивки в возможности запускать пиратские и самостоятельно записанные диски. При этом лицензия тоже будет работать.

На самом деле нужно сходить в магазин или на Youtube и посмотреть визуально PS2, PS3 и Xbox 360, а потом решать.

А Денди, Сега Мега драйв и PS1 превосходно эмулируются на компе :)
А в каких магазинах у нас консоли встречаются в продаже? ДНС, насколько я понял по прайсу, их не реализует. Получается, что остаются какие-нить мелкие магазинчики? Так-то я бы конечно сперва взглянул вживую на них.

У меня Xbox 360 не шитый, с золотым статусом в Windows Live.
Во сколько вам обошлась его покупка? Когда покупали? Где? Если через инет, то сколько за доставку приплатили?
То есть, раз есть возможность играть по сети, то в приставке присутствует и аналог сетевой карты? Или там только Wi-fi?

MadPaul
23.09.2010, 09:56
Во сколько вам обошлась его покупка? Когда покупали? Где? Если через инет, то сколько за доставку приплатили?
То есть, раз есть возможность играть по сети, то в приставке присутствует и аналог сетевой карты? Или там только Wi-fi?

Покупал примерно за 15 тыщ вместе с дополнительным беспроводным геймпадом в ДНС на Гоголя в июне этого года.
Через Озон сейчас доставка до пункта выдачи товара во Владивостоке (на Дальзаводской - оттуда самовывоз) опять стала вроде бесплатной, недавно была около 250 рублей.
Сетевая карта встроенная, Wi-Fi адаптер опция, есть встроенный в новой версии приставки.
По сети также есть возможность общаться голосом, видео, скачивать всякие бесплатные игрушки, демоверсии, много чего есть.

rjn
23.09.2010, 10:43
плохо смотрели прайс.
http://www.dns-shop.ru/prim/price.php?c=7000135#503

Bosmer
23.09.2010, 10:54
плохо смотрели прайс.
http://www.dns-shop.ru/prim/price.php?c=7000135#503
Да, действительно, как-то я пропустил эту категорию.

Тут другой вопрос возник. Поскольку цены ДНСа меня не очень вдохновили, полез на ОЗОН, где нашёл интересующий меня девайс дешевле на 2к. Теперь объясните мне, пожалуйста, такой момент: если я закажу консоль через ОЗОН и, допустим, возникнет впоследствии у меня в ней какой-то сбой, то по гарантии мне что, некуда обращаться будет? Собственно, получается, что при покупке через инет гарантии вообще не будет?

rjn
23.09.2010, 11:12
на сайте озона можно про гарантию почитать, внимательней изучай сайт.

Тень
23.09.2010, 11:24
А в каких магазинах у нас консоли встречаются в продаже? ДНС, насколько я понял по прайсу, их не реализует. Получается, что остаются какие-нить мелкие магазинчики? Так-то я бы конечно сперва взглянул вживую на них.

Да много где продают, во многих компьютерных магазинах есть, в крупных магазинах дисков, на Гоголя можно глянуть. А посмотреть вживую рекомендую в ГУМе на 2 этаже, там небольшой магазинчик-павильон. Там обычно продавцы в теме, всё могут популярно рассказать и показать, дать поюзать.

если я закажу консоль через ОЗОН и, допустим, возникнет впоследствии у меня в ней какой-то сбой, то по гарантии мне что, некуда обращаться будет? Собственно, получается, что при покупке через инет гарантии вообще не будет?
Обычная гарантия, емнип, на год. Куда обращаться нужно смотреть по документам или спросить у поддержки Озона. Я у них электронику покупал, но гарантийных случаев не было пока, тьфу-тьфу-тьфу :)

Bosmer
23.09.2010, 11:32
Всем спасибо. Я потихоньку начинаю понимать всю эту систему.
Осталось только дождаться ответа от человечка из объявления о стоимости б-у/нового прошитого Xboxа (ибо я однозначно не намерен честно платить по 1к или больше за каждый диск - буду подло качать [прощание с сетевыми режимами не критично]) и можно будет принимать решение.

rjn
23.09.2010, 11:52
посмотри цены на фарпосте, чтоб иметь представление о стоимости б/у

dantе
23.09.2010, 12:27
Если выбор пал на бессовестное пиратство, то хочу уточнить. PS3 оказывается уже тоже взламывается, но тема новая и пока не особо понятная.

Alucard
25.10.2010, 13:45
Взламываться то она взламывается, но пока что все равно экономически невыгодно штамповать диски. Блюрэй это не копеечные DVD болванки, да и не так просто их писать. Так что толку чуть от этого.

Az
26.10.2010, 23:48
Взламываться то она взламывается, но пока что все равно экономически невыгодно штамповать диски.
Работает с жесткого диска, внутреннего или внешнего, образы на торрентах лежат. Но там есть определенные танцы с бубном, т.е. не как в шайтан-коробке - прошил и забыл.

MadPaul
27.10.2010, 02:11
для коробки вот-вот выходит новая прошивка с поддержкой "Kinect" - уже поднялась паника в определенных кругах, потому как кряка к новой прошивке пока нет, а в последние игры она не позволяет играть. И, судя по всему, грядет очередная волна банов... :)

rjn
27.10.2010, 14:01
вот потому то я и думаю брать хбох через годик )

Bosmer
27.10.2010, 14:36
для коробки вот-вот выходит новая прошивка с поддержкой "Kinect" - уже поднялась паника в определенных кругах, потому как кряка к новой прошивке пока нет, а в последние игры она не позволяет играть. И, судя по всему, грядет очередная волна банов... :)
Хех, и вы всерьёз считаете, что его не сделают в кратчайшие (ну может не самые кратчайшие) сроки?

А мне, чую, уже существующих игр на Хэбокс хватит вплоть до момента выхода новой приставки, а может даже и дольше. )) Так что пофиг на новые игры, новые прошивки и т.п. Хотя нет, вру, будет обидно, если ради 9 Мортал Комбата, который ожидается в следующем году, всё же придётся перепрошиваться. Пожалуй, это единственная игра, которую я жду.

Gl@sseR
14.11.2010, 22:31
Я пол года назад тоже захотел приобрести игровую приставку. Купил на фарпосте Соньку2 за 5000 руб, с доками, упаковкой и туевой тучей дисков к ней. Проверил, проблем не было и нет. Играю примерно 2 часа в неделю. Для просто пострелять более чем достаточно. Графикой доволен, терапией тоже. Мне было жалко покупать хбокс для того чтобы играть 2 часа в неделю...

boba81
09.01.2011, 05:38
А нахер нужна приставка, если любую гаму можно запустить на писюке через эмулятор( если вдруг игра не вышла для пс).

Bosmer
09.01.2011, 21:03
А нахер нужна приставка, если любую гаму можно запустить на писюке через эмулятор( если вдруг игра не вышла для пс).

О_о, а не поведаете ли вы нам, как вы диск для, к примеру, Икс-бокса будете запускать на PC? Какой такой особый уличный эмулятор задействуете при этом?

лодочник
24.01.2011, 21:22
купил пс3...поиграл немного.
валяется третий месяц без дела уже. что-то не стоит...
если полгода еще проваляется, то продам)

dantе
25.01.2011, 17:17
Ну так чё там, купил приставку то?

Bosmer
25.01.2011, 18:11
Да купил. В прошлом году ещё. Взял Xbox прошитый Arcade. В принципе, он меня практически полностью устраивает.