PDA

Просмотр полной версии : Вьетнам

DiMS
06.01.2011, 03:02
Вобщем хочу посетить Вьетнам в период с 20 февраля по 8 марта.
Летим толпой человек 10-12.
Кто что может подсказать.
1. Как погода в данный период во Вьетнаме?
2. Куда именно лучше слетать и каким образом?
3. Как стоить и планировать отдых? Экскурсии там и все такое.

Интересны отзывы об отдыхе и рекомендации турфирм.

DiMS
06.01.2011, 12:15
Первые перлы от "ВЛАДИВОСТОК АВИА".
Есть прямой рейс Владивосток - Камрань.
Есть информация на сайте компании
http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/news/2010-12-21-01132/
http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/news/2010-10-29-01113/
Но нигде на сайте невозможно найти расписание данных рейсов.
Невозможно приобрести билеты через интернет.

Звоним 307-000. Нажимаем хренову кучу клавиш и наконец-то слышим живой голос на том конце провода.
После некоторых переговоров узнаем что:
1. Рейсы на Камрань действительно есть.
2. Ввиду того что совершаются они на военный аэродром во Вьетнаме, то они сверх секретные, расписания на них нет и билеты можно приобретать только в кассах.
3. Стоимость от 30 174 рублей и это при том что на сайте в новостях заявлено 25744 со всеми сборами.
Вобщем девушка поведала мне что дешевле я нигде не найду и если мне что-то не нравится, то я могу лететь другой авиакомпанией.

лодочник
06.01.2011, 14:43
В Ханой ведь все время летали... Вроде и сейчас летают.

1. Сухой сезон. На юге по крайней мере.
2. Смотря какой отдых интересует. Пляжный отдых - нячанг, фантьет(для пенсионеров и серфингистов). В ханое делать нечего. Халонг посетить разве что. Далат - это горы.
3. Сугубо индивидуально

А лучше так
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=134&sid=6de5acbede15b1d9a293b5cf5c2ccbad

Fant-Ast
09.01.2011, 22:14
Во вьетнам Владавиа есть 2 прямых рейса

в Ханой - раз в 2 недели - 22 янв, 5 фев, 19 фев и т.д. (с билетами туговато, около 30-35 тыс туда-обратно)
в Нянчанг раз в 2 недели - 12 янв, 26 янв, 9 фев и т.д. (билеты частникам походу вообще не продают)

тут подробнее http://www.airagency.ru/TimeTbl/vvo/flight.asp

Из турмест - уже говорили - Нянчанг, Фатьенг, Дананг (хотя сам никогда не на одном не был - но слышал).
HCM - не для туризма, там есть пару музеев, катакомбы какие-то где прятались во время войны, можно шопинг небольшой устроить. Т.е. на пару дней можно найти занятие, если транзитом.

djahaha
09.01.2011, 22:23
Товарищ вернется в конце января, думаю отпишется. катается сейчас с женой без путевки. получается намного дешевле.
Кому надо, пишите в личку, дам его блог, там есть интересная информация.

DiMS
09.01.2011, 22:32
тут подробнее http://www.airagency.ru/TimeTbl/vvo/flight.asp

А где информация про Камрань?
Ведь рейсы фактически есть, но найти их просто ЖЕСТЬ...

А с билетами там вообще попенгаген...

Fant-Ast
10.01.2011, 03:26
А где информация про Камрань?
Ведь рейсы фактически есть, но найти их просто ЖЕСТЬ...

А с билетами там вообще попенгаген...

Так ведь Нячанг и Камрань это почти одно и то же

Вот из wikipedia
Камра́нь (вьетн. Cam Ranh) — город в провинции Кханьхоа, центр одноимённого уезда. Расположен на берегу глубоководного залива Камрань, в 45 км от административного центра провинции — Нячанга.

вот тут ещё гляньте http://www.map-vietnam.ru/beach.html

Nord
10.01.2011, 14:55
Так ведь Нячанг и Камрань это почти одно и то же

Вот из wikipedia
Камра́нь (вьетн. Cam Ranh) — город в провинции Кханьхоа, центр одноимённого уезда. Расположен на берегу глубоководного залива Камрань, в 45 км от административного центра провинции — Нячанга.

вот тут ещё гляньте http://www.map-vietnam.ru/beach.html

камрань и есть аэропорт нучанга, из камрани до города 20-30 минут на такси через перевал!

oceanographer
11.01.2011, 14:00
Видимо, рейс в Камрань/Нячанг - чартерный. Авиакомпании не продают билеты на такие рейсы - это надо к туроператорам. При кассах - турпоператоры тоже есть.

bartini
11.01.2011, 15:13
Ужас, что делает монополист Влад Авиа! Я в прошлом году в марте Владивосток-Москва-Стамбул-Конья и обратно за 23 тыс. летала. А во Вьетнам и обратно 35 тыров. Через Китай надо летать.

mbbvlad
13.01.2011, 12:04
Летите во Вьетнам через Пекин или Сеул. По деньгам не большая разница, а зачастую и дешевле.
Если в Ничанг - то из Ханоя и Сайгона туда летает около 6 рейсов в день. Билет из Ханоя на самолете около 60 долларов.
Из Сайгона около 50.

Доплер
13.01.2011, 16:35
Почему вас именно Вьетнам заинтересовал? Другие варианты рассматривали?
Я не ездил, но все мои знакомые, которые ездили (5-7 разных человек) все почему-то плюются.
Во-первых, говорят - холодно! Бывают холодные дни. И холодный ветер бывает.
Сервис, еда и развитость инфрастурктуры сильно проигрывает тому же соседнему Таиланду.
Так что подумайте хорошо. по крайней мере у меня желания особого нет. Ибо все мои 100% знакомых кто ездил - все недовольны.
Хотя не сказать, чтоб они выпендривались.
Из азиатский курортов я лично больше всего негатива слышал только о Гоа и Вьетнаме.
Но это мое мнение .ИМХО
Какой бюджет то? Может чего подскажу. Я много где был.

DiMS
13.01.2011, 17:52
Какой бюджет то? Может чего подскажу. Я много где был.

Изначально расчитывалось по 30 тыров на человека.
Но чую не вложимся.

victorvl
14.01.2011, 18:43
Я проехал Китай-Вьетнам-Камбоджа-Тайланд. В данный момент пишу с острова Пи-Пи-Дон между Краби и Пхукетом.

Что я вам хочу сказать... Вьетнам рулит. Очень недорого. Очень душевно. Очень гостеприимно. Говорю про НяЧанг, ну Муйне (Фаньтьет). Так что нужно уметь его готовить.

На Пхукете ценник просто конский. После Вьета и Камбоджии выпадает глаз просто. Цена на все как во владивостоке (порой и дороже).

Думайте саме решайте сами, но Вьет однозначно рулит, были 2 раза и оба раза один позитив. :)

лодочник
17.01.2011, 16:52
На пукете не всегда обязательно переплачивать.
но в целом дороже, конечно.

лодочник
17.01.2011, 16:54
А что на пи-пи делать-то? Там только понырять...ну и вечеринки иногда устраивают.

victorvl
18.01.2011, 21:25
Ну а что впринципе на островах делать? в любом месте? летом? :)
солнечные ванны, снорклинг, дайвинг, прогулки на лодках+снорклинг и тд. Вечером ессено вечеринки. Все равно приянтно когда в середине января вокруг тебя +30 когда в любимом крае -30 ;)))

а речь шла в целом про Пхукет и Пи-Пи Дон в частности. Тут даже не про переплачивать, просто есть инфраструктура с которой особо не поторгуешься в сезон (я говорю по отели, такси, кафе и прочее), и она дает ощутимый фон. Так вот я встретил ребят с владивостока которые летают регулярно в эти места (я сам то первый раз был в Тае и на Пхукете - Пи-Пи в частности), они мне поведали что ценник рос потихоньку но стабильно последние 4 года, и говорят особо ценник подрос ощутимо в крайний год. Кончился мировой кризис?

Ну чтобы было понятно о чем я говрю в нячанге друзья жили в отличном 3звезды "плюс" отеле с видом на море, отличным номером с халатами, кучей бонусов, си-вью, бесплатным бассейном на крайнем этаже итд, за 50$ включая великолепный завтрак на двоих. А на Пи-пи с горем пополам в тот же сезон (2 дня позднее) было снялото бунгало с видом на море, без завтрака, условия "привет шамора". и ценник уже 60$, и это еще сказачно повезло что успели вырулить свободные. Так цена нормального бунгало начилось от 100$

К примеру в том же Муй не можно снять отлтичное бунгало в небольшом семейном отеле за 30$ на двоих вместе с завтраком. Море такое же. Разве что вид похуже... но в целом Вьетнам более приятнее что по ценам, что отношению к нашему русскому брату (возможно это скоро уже будет не так, впрочем как всегда куда начинаются массовые заезды наших соотечествнников) :))

victorvl
18.01.2011, 21:29
Отдельно хочу сказать про инет. Во Вьете практически во всех отелях бесплатный вай фай. и пара тройка компов для бесплатного пользования в лобби(ресепшене).
В камбодже уже тяжлее. Еще попадается бесплатный вай-фай, но компы внизу уже как правило платные.
А в тае просто жопа. Вай-фай - днем с огнем. Компы внизу от 1 до 3 бат\мин = 2-6$ час.

Вот этот вопрос определенным образом характеризует ценовой уровень и отношение к туристам и их деньгам в частности :)

лодочник
19.01.2011, 11:50
По мне так во вьетнаме скука смертная, поэтому я даже не сравниваю его с пукетом.

По ценам согласен. Если лет пять назад была какая-то стабильность, что ли, то в последние годы ценник ощутимо растет. Кризис вроде не кончился, но поток туристов(не знаю как насчет инвестиций. лично я бы в эту страну смело не вкладывался) заметно вырос. Я в эту зиму не поехал отчасти из-за того, что наших дохрена просто.
Я почему про пи-пи спрашиваю. На мой взгляд, делать там вообще нечего. Остров и остров. Ну, дайвинг еще ничего, а так. На один день, короче.

Кстати, про переплачивать. Гостиницы и такси - не вариант. Надо искать жилье(дома или квартиры) и брать машину в прокат. Сэкономите прилично.

Natalia
20.01.2011, 17:18
На Пхукете цены на такси, жилье, продукты не выросли. Это Бат окреп. Если раньше 1 Бат = 75-80 коп, то теперь 1 Бат выше рубля. За последние месяцы выросла цена только на бензин. Фрукты, морепродукты, цены на экскурсии и жилье как всегда зависят от сезона (hi, low). Цены в ресторанах не меняются, единственное, в низкий сезон появляются предложения такие, как happy hour, special today... После отдыха на Пхукете во Вьетнаме туристов часто ожидает разочарование. Если уж и ехать отдыхать во Вьетнам, то сначала во Вьетнам, потом на Пхукет и никак наоборот.

лодочник
21.01.2011, 15:51
Если уж и ехать отдыхать во Вьетнам, то сначала во Вьетнам, потом на Пхукет и никак наоборот.

Согласен. Хотя каждому свое.
По ценам еще. Зависит же от места. На патонге, к примеру, покушать дорого. И как правило не очень вкусно(или мне так везло). На найхарне ценник гуманнее. В том числе и на жилье.

Natalia
22.01.2011, 00:41
Най Харн с трудом можно назвать туристическим районом. Это скорее всего экспатское место. Поэтому и цены ниже, чем на Кароне, Патонге и Кате. Можно проехать в Таланг, там вообще цены притяно удивят. Но другой вопрос, а оно надо? И какой смысл ехать на Пхукет, чтобы потом экономить каждый Бат?

лодочник
22.01.2011, 14:57
Ну, бюджет у всех разный ведь. И это ведь не монако, куда без денег лучше не соваться.
Мне лично на найхарне больше всего нравится. Погулять всегда можно на патонг съездить. Но жить - увольте. Одни пробки чего стоят.

victorvl
22.01.2011, 21:17
По мне так во вьетнаме скука смертная, поэтому я даже не сравниваю его с пукетом.

Я почему про пи-пи спрашиваю. На мой взгляд, делать там вообще нечего. Остров и остров. Ну, дайвинг еще ничего, а так. На один день, короче..
Один очень позитивный таец (наверное самый позитивный из встреченных мне тайцев) просто выполняя свои функции за лобби улыбнулся и сказал phi-phi island is best place to party :)
чтот в этом есть, дикое количество европейской и западной молодежи, и некий ореол романтичности которым пропитан этот остров после фильма "Пляж" там присутствует.
Все что мне нужно было - вода, красота кругом, +30, чистое море, спокойствие и тишина все там было. Плюс там очень интересный снорклинг, практически все дни плавал, и даже дайвинг не нужен был. Рифовую акулу видел в 1,5км от линии берега на "акульем" островке :)

Кстати, про переплачивать. Гостиницы и такси - не вариант. Надо искать жилье(дома или квартиры) и брать машину в прокат. Сэкономите прилично.
У нас был очень динамичный трип. Небыло достаточно времени чтобы так делать - некоторые планы формировались в режиме онлайн (был общий костяк путешествия только). Да и на Пи-Пи нет таких вариантов. А в Тае можно сказать что я только на Пи-Пи и тусовал.

Arturchik
23.01.2011, 20:12
Кто знает, в Нячанге в аэропорту есть дьютик?

Nord
23.01.2011, 22:19
.. насколько я помню, это небольшой ангар с двумя транспортерными лентами для багажа, правда там ремонт был тогда, не знаю как сейчас, а тогда (2009) не было!

mbbvlad
24.01.2011, 17:04
.. насколько я помню, это небольшой ангар с двумя транспортерными лентами для багажа, правда там ремонт был тогда, не знаю как сейчас, а тогда (2009) не было!

у вас очень засторелое воспоминание о аэропорте в Ничанге :)
Там новое здание аэропорта - старое осталось как память.
И в отличии от Владивостока в самолет садишься не выходя на взлетную полосу - так что понять можно что это уже далеко не ангар.

victorvl
24.01.2011, 19:30
Аэропорт "Кам Рань" современный и достаточно здоровый. Далеко правда зараза около 35км чтоле. Кстати кому интересно нормальный прайс "до города" 150-180 тыс донгов. (7-9 дол), а то первый раз по незнанию 20 баксов как-то отвалили :)

mbbvlad
25.01.2011, 10:38
.... Дьюти фри в аэропорту нету

Vigresh
29.01.2013, 16:59
А я отдыхал в Муйне и хочу сказать, что там довольно живописные места. Ресторан нам попался довольно хороший, неплохая кухня, уютные и хорошие номера, так-что мы смогли полностью насладиться отдыхом и хочу сказать, что обязательно поеду туда ещё, тем более, что отдых там не такой дорогой. В этой стране очень низкие цены. Помню магазин "Sapphire" где продавались красивые серебряные украшения с драгоценными камнями по очень низким ценам, комплект стоил около 70$. Питание тоже дешевое, килограмм мяса стоил 3 доллара, а ужин в ресторане с отличной Европейской кухней, 10 долларов.

BaskinRobbins
12.03.2013, 23:21
А я отдыхал в Муйне и хочу сказать, что там довольно живописные места. Ресторан нам попался довольно хороший, неплохая кухня, уютные и хорошие номера, так-что мы смогли полностью насладиться отдыхом и хочу сказать, что обязательно поеду туда ещё, тем более, что отдых там не такой дорогой. В этой стране очень низкие цены. Помню магазин "Sapphire" где продавались красивые серебряные украшения с драгоценными камнями по очень низким ценам, комплект стоил около 70$. Питание тоже дешевое, килограмм мяса стоил 3 доллара, а ужин в ресторане с отличной Европейской кухней, 10 долларов.

Не знаю как Муйне, но по мне Вьетнам сосет у Таиланда по всем пунктам и делать здесь просто нех.., в Тае лучше, по всем ощущениям Вьетнам отстал от Таиланда лет на 10 и на 20 от Китая в части качества организации жизни и производства различных товаров. Нормальный продовольственный магазин найти и то нелегко, вот уж не ожидал этого никак.

DiMS
13.03.2013, 07:12
Такое ощущение, что Вы не во Вьетнаме были.
Да. Гипермаркет не на каждом шагу, но в каждом городе.
В Хошимине есть все для шопинга и довольно не плохого.
Нячанг вообще заточен под туристов. Там есть и "блошиный" вьетнамский рынок и очень приличные маркеты этажей в 5(причем не один), а вот продовольственных магазинов там на каждом углу.
Винперл - это вообще отдельное место, которое считается одним из лучших мест мира для семейного отдыха.
Тай по сравнению с Вьетом нервно курит в сторонке, тихонечко посасывая.
Может просто у Вас был супер-пупер эконом тур с гостиницей за чертой города и видом на выгребную яму, долларов за 50 на 5 человек?

BaskinRobbins
13.03.2013, 09:56
Такое ощущение, что Вы не во Вьетнаме были.
Да. Гипермаркет не на каждом шагу, но в каждом городе.
В Хошимине есть все для шопинга и довольно не плохого.
Нячанг вообще заточен под туристов. Там есть и "блошиный" вьетнамский рынок и очень приличные маркеты этажей в 5(причем не один), а вот продовольственных магазинов там на каждом углу.
Винперл - это вообще отдельное место, которое считается одним из лучших мест мира для семейного отдыха.
Тай по сравнению с Вьетом нервно курит в сторонке, тихонечко посасывая.
Может просто у Вас был супер-пупер эконом тур с гостиницей за чертой города и видом на выгребную яму, долларов за 50 на 5 человек?

Началось мое путешествие со столицы Вьетнама, Ханоя, мягко говоря Ханой разочаровал, кишит мерзкими мотороллерами, аэропорт гавно, магазинов немного, в половине продовольственных магазинчиков ценников нет, в каждом зашедшем фаранге продавец видит источник наживы и сходу заряжает три цены, цены по сравнению с Таем высокие, если не сказать очень высокие, продают в основном всякий хлам и задорого, конечно если у вас есть вдруг 5-летняя практика Суньки, где нужно торговаться до упора, тогда да здесь наверное рай, но такого хлама полно и всеми любимом Хэйлудзяне, тольько есть еще и причичные вещи, в отличии от Вьетнама. Единственную радость Вьетнам может доставить любителям подделок, тут похоже третья смена работает во всю, часы разные известных маров, красивые и недорогие, а North Face вообще продается наждом углу, рюкзаки куртки и тд.
Сейчас я нахожусь в Хойане, тоже типа туристическое место, здесь более цивильно чем в Ханое (не ожидал), но с магазинами и ценами такая же беда, если не сказать хуже, возможно на юге Вьетнама все чудесно, но жаль мне не суждено туда попасть, я лучше в Тай поеду :).

лодочник
13.03.2013, 12:52
Нячанг вообще заточен под туристов.

Словно из рекламных проспектов.

hihov
13.03.2013, 14:00
Все везде заточено под туристов - на этом везде местные зарабатывают,
Заточено где грубо, где мягко
И везде каждый может найти своё

hihov
13.03.2013, 14:10
Можно ездить, считая каждую монету и жить по спартански
и в этом есть дух и энтузиазм - так и было раньше
А в последнее время ломы
рупь туда-сюда без проблем и хочется больше комфорта

SlaV
13.03.2013, 20:16
Где фото отчеты с вьетнама?????

BaskinRobbins
14.03.2013, 10:55
Где фото отчеты с вьетнама?????

Я признаться не силен в отчетах, поэтому отчета видимо не будет. Другая причина в том, что фотать тут особо нечего, все такое , как бы сказать Юго-Восточноазиатское, если в Бангкоке куча разных храмов и других различных реликвий, то во Вьетнаме одна скука, могу сфотать какой-нибудь ларек продающий The North Face :), теперь мне каждый человек в такой одежде или с сумкой этой фирмы, будет напоминать о Вьетнаме :D.
Вчера ездили на рыбалку и тут вьетнамцы не удержались чтобы не на.бать, при покупке тура , была фото чудо лодки, где довольные европейцы стояли на корме с троллинговыми удилищами, и все такое, в результате, привезли на осторов на "speed boat" (такие корыта в Таиланде в диковинку) и посадили на рыбацкую деревянную лодку, на которой переместили на соседний остров и там на донку (писец) ловили возле берега каких-то ершиков или окуней, было забавно, вспомнил молодость как я ловил камбалу в Уссурийском заливе, но в результате претензии предъявить некому, они ведь по английски итак практически не говорят, а когда нужно вообще его забывают напрочь.
Когда сюда собирался, мне один хороший товарищ сказал - нех там делать во Вьетнаме, лучше в Тай еще раз смотайся, я спросил чем Тай лучше, получил ответ, что ВСЕМ. Я не верил, упрямый ведь, хотелось своими глазами посмотреть, не жалею в общем, но больше во Вьетнам ни ногой, делать сдесь нех...

Aslan*asla
14.03.2013, 11:10
могу сфотать какой-нибудь ларек продающий The North Face :), теперь мне каждый человек в такой одежде или с сумкой этой фирмы, будет напоминать о Вьетнаме :D.
Вот же незадача, а у меня такая хорошая кепка The North Face и покупал в Гонконге , а оно вона как. Теперь как лох вьетнамский:rolleyes:

BaskinRobbins
14.03.2013, 11:18
Вот же незадача, а у меня такая хорошая кепка The North Face и покупал в Гонконге , а оно вона как. Теперь как лох вьетнамский:rolleyes:

Ну что поделать раз так :) тут много хороших вещей этой фирмы продается, похоже третья смена, все же. То есть товар вполне фирменный, просто на каждом углу и за копейки.

NoMadMan
14.03.2013, 11:37
Я признаться не силен в отчетах, поэтому отчета видимо не будет. Другая причина в том, что фотать тут особо нечего, все такое , как бы сказать Юго-Восточноазиатское, если в Бангкоке куча разных храмов и других различных реликвий, то во Вьетнаме одна скука, могу сфотать какой-нибудь ларек продающий The North Face :),

Все там есть, и древности всякие, и храмов в том числе навалом. Вот отчеты, изучайте :)

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=210

BaskinRobbins
14.03.2013, 11:44
Все там есть, и древности всякие, и храмов в том числе навалом. Вот отчеты, изучайте :)

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=210

Вот здесь мы нахожимся:
Хойан иногда называют городом-музеем под открытым небом. На сегодняшний день в Хойане 844 официально признанных здания исторического значения. Среди них старинные китайские дома, чамские храмы, магазины, общественные здания, могилы. Здесь вы будете часами совершать пешие прогулки по древним кварталам города, осматривая многочисленные залы собраний китайских общин, очаровательные родовые дома, в некоторых из которых живет уже пятнадцатое поколение одного и того же семейства. Город также известен своими традиционными и сувенирными магазинами, большим количеством швейных мастерских

Только реально интересного ничего нет, так по-мелочи, очаровательные дома и тд...

SlaV
14.03.2013, 14:21
Достопримечательности не надо... Их можно и в буклетах посмотреть... Пришли обычных фоток, что там вокруге творится... Можно и киоск...

hihov
14.03.2013, 19:52
http://4put.ru/pictures/max/558/1714786.jpg (http://4put.ru/)

hihov
14.03.2013, 19:54
http://4put.ru/pictures/max/558/1714791.jpg (http://4put.ru/)

hihov
14.03.2013, 19:57
перейти улицу нереально
при неработающем светофоре
Они едут пересекающимися курсами и как то не давят друг друга

лодочник
15.03.2013, 10:38
перейти улицу нереально

там нужно просто переходить, и тебя объедут
некоторые советуют закрывать глаза и идти.
в сайгоне вообще движение жесть, я там попадал даже в пробки из одних мопедов)

hihov
15.03.2013, 10:59
Это Сайгон

BaskinRobbins
19.03.2013, 12:55
Вот и закончилась моя поездка во Вьетнам, сейчас, оглядываясь назад могу сказать, что все было не так уж и плохо. Вполне терпимо и не столь ужасно как казалось вначале, если сразу свыкнуться с мыслью, что Вьетнам это страна об..бок и на.бок и быть всегда на чеку, вполне нормальный отдых получается :). В общем каждый решает сам для себя, я пожалуй не жалею, что съездил, было интересно, хоть больше и не поеду.
Еще один категорический совет выезжающим, берите с собой доллары, нах кредитные карты, пусть даже дебетовые, поскольку сумма снятия чаще всего не может превышать 100 баксов, вам такие снятия обойдутся в 10% от стоимости валюты. В Китае немного бюджетнее с этими картами Виза, за счет большей суммы снятия наличности но в целом я разочарован, кэш рулит и ничего с этим не сделаешь на сегодня, в случае с банковскими картами - тебя имеют, за твои же деньги, не забывайте об этом.