Страница 1 из 133 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1326.

Тема: Рынок. Акции.

По умолчанию Рынок. Акции.

Начало торгов.
    Утро у них в Маскве. А у нас уже день И ты сначала делаешь аналитику в течении дня, а потом удобно входишь на рынок. Пока москвичи там с утра не выспавшишь пытаются срастить, что и как, ты уже имеешь примерную картину дня.
    Ну и чутье надо иметь, а лучше друга-инсайдера

ЗЗЫ О! Уже 84 рубля опять превысило... Хоть продавай уже... Или оставить все как есть - авось и дальше расти будет. С другой стороны - сейчас в Москве уже почти 14 часов. Как я понимаю - будут свежие новости. Вчера как раз бычить начало сразу после 14 часов, на чем я и погорел. А чем оно сегодня обернется?.
    Потеряю только комиссию. Единственное думаю - может быть попробовать сыграть на понижение...
    Так я о чем и говорю, у нас то вечер, а них обед. Счас пойдут мировые новости и рынок качнет. Но пока снижение идет Сбера. Плохо. Я тож малехо прикупил. Да фиг с ним, попозжа все равно отобьется!

Цитата Сообщение от NoMadMan Посмотреть сообщение
    Так Сбер же растет вроде? На 1.5 вырос...
    Ага. Но при этом колеблется. Я сделал три неверных резких движения и в итоге впух рублей на 500, примерно, с первых пары неверных движений, которые в итоге отыграл, а потом после резкого скачка продал лишних 450 акций, а оно дальше расти начало, пришлось купить и вместо того, чтобы просто закрыть позицию под ноль - купил лишних 450 акций. Примерно за 84+рубля. Сейчас выходит теряю с акции примерно 60+ копеек в лучшем случае. Решил больше не дергаться пока.
    С самого утра не задалось как-то. После покупки акций - они рванули вниз до практически 82 рублей. Я на полпути продал свои акции и потерял чуток. Потом еще аналогичная ситуация получилась только в обратную сторону. Вывод - надо было подождать что будет с рынком (просто вчера, например, с утра цена рванула вверх на почти два рубля - думал, что сегодня может быть аналогичная ситуация и у меня получится купить-продать-купить, получив некоторый бонус рублей в 100+ чистыми, а дальше тупо ждать).
    Второй вывод: либо пытаться заниматься скальпингом (но это на данный момент не мое, однозначно), либо оценивать рынок и занимать выжидательную позицию в течение дня. Оценил-то я изначально все правильно...
    Даже если не правильно поймать рынок и потерять рубль-другой на акциях в худшем случае - возможно это будет менее убыточно, чем пытаться исправлять то, что предположительно идет не так. В общем еще не определился. Но сегодня если бы я не совершал этих попыток исправить ситуацию - было бы лучше.

ЗЫ Брокер "открытие", комиссия за сделку 0,047 с копейками процентов. С комиссией биржи выходит около 0.01% с оборота в обе стороны (купил на 50 000 - себестоимость при продаже выходит около 50 050 рублей).
    Более выгодные комиссии - это надо либо ощутимый оборот делать, либо лоты ставить на сотни тысяч. Впрочем нареканий вроде бы нет.

ЗЗЫ О! Уже 84 рубля опять превысило... Хоть продавай уже... Или оставить все как есть - авось и дальше расти будет. С другой стороны - сейчас в Москве уже почти 14 часов. Как я понимаю - будут свежие новости. Вчера как раз бычить начало сразу после 14 часов, на чем я и погорел. А чем оно сегодня обернется?.
    Потеряю только комиссию. Единственное думаю - может быть попробовать сыграть на понижение...

ЗЗЗЫ Самый пик был в 12:15, если бы я дотерпел и оттуда начал играть на понижение - был бы сейчас в шоколаде, т.к. к 13 часам цена упала практически на рубль (до 83- руб). Сейчас уверено выросло примерно на рубль. На этом можно было бы сыграть, но "знал бы прикуп". А я рано паниковать начал. Если бы потерпел лишних полчаса, когда начал играть на понижение, то как раз пропустил бы этот пик.
    Т.е. в целом я опять же правильно предположил, что ожидается медвежонок, но суетнулся не вовремя. Предыдущего мелкого медвежонка (в 11:30) успел зацепить и получил лишний полтинник на нем: продал практически по максимуму (83.32), а потом купил по минимуму практически (83.16). Т.е. рублей 40 получил. И так же купил на повышение. После чего в 12:00 проперся - продал в итоге не по максимальной цене (83.53 вместо хотя бы 83.70-83.80) и тоже захотел сыграть на понижение, но рынок дальше вверх попер. Я в панику и сейчас сижу кусаю локти.
    Решил больше таким образом не страдать - только в редких случаях, если свеча существенно резче выстрелит. И без игр на понижение. Т.е. играть на что-то одно.

ЗЗЗЗЫ Опять падает. Хотя в целом тренд, пожалуй, на повышение.

ЗЗЗЗЗЫ У меня еще и деньги не дошли. Закинул еще 9 тыщ, когда со счета в банке уже ушли, а на счет к брокеру еще не дошли (вчера закидывал чуток - дошли, так, что думаю и сегодня дойдут еще). Были бы лишние деньги - прикупил бы акции сбера еще (до 1000), когда они стоили в районе 83 рублей, чтобы несколько уравновесить убыток. Я пару раз уже подобным образом делал и в итоге даже на плюс выходил. Даже если в итоге продать за цену покупки первой партии акций - все-равно в прибыли остаешься. Не так обидно. =)
    Последний раз редактировалось Mobile Spec; 04.01.2012 в 20:57.

Ну все... 14:00.
    Затишье перед не знаю чем.
    Продолжилось. Сбер пока продолжает расти.

ЗЫ И все-таки на растет. Но уверено колеблется около 84 рублей.
    Последний раз редактировалось Mobile Spec; 04.01.2012 в 21:11.

Тренд вроде бы пока норм.
    trend.jpg
    Должен, имхо, вверх стрельнуть.
    Правильно понимаю?
    Последний раз редактировалось Mobile Spec; 04.01.2012 в 21:24.

с момента когда я написал о росте Сбера, он вырос с почти 83, до почти 84. и далее, пока растет. хотя предложение и превышает спрос, и он в красной зоне.

с момента когда я написал о росте Сбера, он вырос с почти 83, до почти 84. и далее, пока растет. хотя предложение и превышает спрос, и он в красной зоне.
    Он скорее не растет, а колеблется где-то между 83.5 и 84. Точнее сейчас где-то между 83.65-83.85.
    Больше в сторону, чем вверх, но с тенденцией к 84, имхо, как-то так...

Цитата Сообщение от Mobile Spec Посмотреть сообщение

С самого утра не задалось как-то. После покупки акций - они рванули вниз до практически 82 рублей. Я на полпути продал свои акции и потерял чуток. Потом еще аналогичная ситуация получилась только в обратную сторону. Вывод - надо было подождать что будет с рынком (просто вчера, например, с утра цена рванула вверх на почти два рубля - думал, что сегодня может быть аналогичная ситуация и у меня получится купить-продать-купить, получив некоторый бонус рублей в 100+ чистыми, а дальше тупо ждать).
    Так он и так с утра прыгнул. Вчера завершение торгов 79.5, сегодня с утра за час рванул до 81.2. А счас вообще уже почти 84.

Так он и так с утра прыгнул. Вчера завершение торгов 79.5, сегодня с утра за час рванул до 81.2. А счас вообще уже почти 84.
    У акций как раз хорошо задалось. А я начал косячить и пытаться исправить накосяченное.
    Если бы не дергался - сейчас бы считал сколько уже набежало, а так приходится считать сколько еще должно набежать, чтобы я с минусом и сегодня не закончил.
    В общем недостаток практики и знаний однозначно. Ладно, чем больше понервничаю сейчас - тем больше узнаю на будущее.

Поправка - вчера закончил на 82.57. 79.5 было позавчера.

О. Деньги дошли. Можно докупить до 1000 акций... Пришли бы они, когда акции были меньше 83.5 купил бы точно. Сейчас в раздумьях...
    Последний раз редактировалось Mobile Spec; 04.01.2012 в 21:58.

Кстати Аэрофлот сегодня хорошо растет. С 50.5 до 53 с лишним вырос.