Страница 51 из 57 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 563.

Тема: Новости Интернета

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Бедные айфоно-страдальцы!

Любой современный кетайфон делается с двумя симками, и даже в тех из них где нет двух полноценных радиомодулей, роль 3Г/4Г перебрасывается с одной симки на другую за несколько секунд.
    Хотя говорят что у последнего айфона появилась двухсимочная модификация... но только для Китая!
    твоя забота о эплафонах такая трогательная
    но увы. у меня самсунго-андроидофон и виндо-мелкософтофон. Второй, кстати, двухсимочный. Особенно удобно это было в Минске, где использовал местную симку, не отключая две свои.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    У меня рабочий телефон МФ и личный МТС. Как только на МФ пропал инет, я сразу расшарил инет со второго телефона и пользовался им на МФовском без всяких проблем.
    Резервирование решает.
    Раньше я держал симки всех операторов, как раз для резервирования. Но потом отказался от этой затем в т.ч. и потому, что условия тарифов и обслуживания у операторов сильно усложнились и за каждой сим картой нужно следить и учитывать всякие нюансы, например, такие, что на многих тарифах инет через вайфай оператор ограничивает. Да и тут либо надо постоянно платить за тариф на резервной симке, либо ставить тариф без АП, а в момент необходимости его менять на пакетный или подключать пакет интернета отдельно. И здесь тоже надо читать внимательно условия и нюансы. Это все сложно и нужно время разобраться. Да и на Мегафоне у меня тариф, который покрывает все мои потребности без ограничений. А аварии если и случаются, то редко и в принципе они мне не критичны. У меня нет прям уж такой необходимости всегда быть на связи.

А сегодня я читал новости и комментарии им и удивляюсь, что люди настолько наивны, что обвиняют Мегафон в рукожопости. Как будто директор Мегафона лично отпилил кусок кабеля. А подумать своим чайником им невдомек, что компании нафиг это не надо, нести потом репутационные потери. Я так думаю, там скорее всего, под Уссурийском, проводили нелегальные работы и повредили кабели. И явно, что это сделал не Мегафон, а тупые строители. И народ массово стал звонить в техподдержку, которая тупо была не в курсе проблемы, да и техподдержка не могла справиться с такой лавиной звонков. Но как инфа появилась, так оператор ее сразу предоставил. А некоторые так еще и компенсацию с Мегафона требуют. Только вот требовать надо не с Мегафона, а с тех, кто повредил линии связи. Если бы было у нас нормальное законодательство, то это было бы возможно. Когда один такой дебил-копатель останется без штанов и будет потом еще должен кучу бабла, другие такие же дебилы подумают несколько раз, прежде чем проводить нелегальные работы.

Адвокат дьявола
    我们正在迈向奇点

Цитата Сообщение от Lucky88820 Посмотреть сообщение
    А если не для Китая выпустят, представляешь какие очереди будут.. за первое место будут просить уже не 400 штук а все 800, еще немного и можно будет на квартирку в селе сменять
    мне кажется никто не покупает места в очереди за айфонами сегодня и думаю ажиотаж создается искусственно самой эпл, равно и как те тупые вирусные ролики типа "отсосу за айфон"

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    мне кажется никто не покупает места в очереди за айфонами сегодня
    в интернетах пишут, что это путин зажимает частный бизнес, не даёт развернуться. налогами и проверками душит, поэтому цены в очередь за айфоном такие большие и обычным гражданам не по карману.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    в интернетах пишут, что это путин зажимает частный бизнес, не даёт развернуться. налогами и проверками душит, поэтому цены в очередь за айфоном такие большие и обычным гражданам не по карману.
    Смешно

P.S. Рядом с очередью за ифонами можно ставить ларьки микрокредитных контор, которые будут давать кредит на покупку места в очереди.
    Быть и казаться. (с) Not

мне кажется никто не покупает места в очереди за айфонами сегодня и думаю ажиотаж создается искусственно самой эпл, равно и как те тупые вирусные ролики типа "отсосу за айфон"
    смотрел я репортаж про эту очередь - где не только места продавали, но и за комментарии (я так и не понял к чему?) просили по 2 тысячи руб, а также где у людей воровали талончики с номерами очереди... Что сказать - не могу себе даже представить каким надо быть ебанутым на всю голову, чтобы так скотиниться за кусок металлопластика...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Сегодня уже не покупают. Каждый новый анонс вызывает всё меньший ажиотаж.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    я думаю он стал им сразу не по карману, после роста курса доллара, ведь мы сразу откатились по зп на уровень какой-го нибудь Вьетнама или Индонезии, нам в принципе кроме как на еду денег не стало хватать. Так что зажимание малого бизнеса тут не на первом месте, хотя тоже имеет место быть, основная проблема в малом бизнесе, низкая покупательская способность населения.

я думаю он стал им сразу не по карману, после роста курса доллара, ведь мы сразу откатились по зп на уровень какой-го нибудь Вьетнама или Индонезии, нам в принципе кроме как на еду денег не стало хватать. Так что зажимание малого бизнеса тут не на первом месте, хотя тоже имеет место быть, основная проблема в малом бизнесе, низкая покупательская способность населения.
    Если только по цене смотреть, то большая часть яблочной (и не только яблочной) продукции в рублях опустилась со временем до тех стародолларовых времен. Т.е. господа капиталисты стараются помочь простым советских трудящимся.
    Если я покупал лет 5-6 назад Айпад за 20-22 тыщи рублей, то и сегодня я могу купить новый айпад в похожей конфигурации за 20-22 тыщи.
    Другое дело что 22 тыщи рублей тогда и сейчас это две большие разницы

Но кетайцы нас спасают. Если 5-6 лет назад особых альтернатив яблоку не было, то сейчас полно кетайфонов и кетайпланшетов, которые особо ничем (если отбросить религиозные соображения) не уступают айпадам и айфонам за гораздо меньшие деньги.