Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 563.

Тема: Новости Интернета

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    я думаю он стал им сразу не по карману, после роста курса доллара, ведь мы сразу откатились по зп на уровень какой-го нибудь Вьетнама или Индонезии, нам в принципе кроме как на еду денег не стало хватать.
    Остается вам только посочувствовать.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Если только по цене смотреть, то большая часть яблочной (и не только яблочной) продукции в рублях опустилась со временем до тех стародолларовых времен. Т.е. господа капиталисты стараются помочь простым советских трудящимся.
    Если я покупал лет 5-6 назад Айпад за 20-22 тыщи рублей, то и сегодня я могу купить новый айпад в похожей конфигурации за 20-22 тыщи.
    Другое дело что 22 тыщи рублей тогда и сейчас это две большие разницы
    думаю чуть раньше он столько стоил. В 2011 году в Домотехнике 2 айпад с 3G обошелся в 22 тысячи с хвостиком, плюс чехол, итого что-то в районе 24 тысяч. Я просто не так давно перебирал бумаги и нашел даже чек на него.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    смотрел я репортаж про эту очередь - где не только места продавали, но и за комментарии (я так и не понял к чему?) просили по 2 тысячи руб, а также где у людей воровали талончики с номерами очереди... Что сказать - не могу себе даже представить каким надо быть ебанутым на всю голову, чтобы так скотиниться за кусок металлопластика...
    Полагаю что идейных айманов там небольшой процент, больше спекулянтов-перекупщиков.
    Читал что самый первый вошедший в московский Эпплстор мужичок так и не купил себе ничего после 2 дней стояния в очереди, ибо в очереди он стоял для перепродажи места
    в ней, а не для покупки самого телефона.
    Быть и казаться. (с) Not

Если только по цене смотреть, то большая часть яблочной (и не только яблочной) продукции в рублях опустилась со временем до тех стародолларовых времен. Т.е. господа капиталисты стараются помочь простым советских трудящимся.
    Если я покупал лет 5-6 назад Айпад за 20-22 тыщи рублей, то и сегодня я могу купить новый айпад в похожей конфигурации за 20-22 тыщи.
    Другое дело что 22 тыщи рублей тогда и сейчас это две большие разницы

Но кетайцы нас спасают. Если 5-6 лет назад особых альтернатив яблоку не было, то сейчас полно кетайфонов и кетайпланшетов, которые особо ничем (если отбросить религиозные соображения) не уступают айпадам и айфонам за гораздо меньшие деньги.
    Тогда ты покупал новинку, вершину прогресса, сейчас же ты покупаешь бюджетный вариант за эти деньги. Если брать айпад про, то цена будет совсем другой.
    На новые айфоны цены вообще больные. Баксовые, а не рублёвые.

В России с 1 октября вступает в силу самая сложная для реализации часть требований «пакета Яровой» к операторам связи. Теперь они обязаны в полном объеме хранить интернет-трафик пользователей, включая пересылаемые изображения, звуковые файлы и видеозаписи в течение 30 суток.

Согласно законодательству, с 1 октября операторы связи РФ будут обязаны в течение 30 дней хранить голосовые сообщения и SMS, а интернет-компании в течение полугода обязаны хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео и другие электронные сообщения пользователей. Предполагается, что эту информацию компании обязаны предоставлять по запросу спецслужб.

Крупные операторы заявили, что выполняют требования законодательства. Каждая компания заключила с госорганами индивидуальное соглашение по исполнению закона, пишет ТАСС со ссылкой на слова министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова.

Большинство требований пакета антитеррористических поправок, разработанного депутатом Госдумы Ириной Яровой по хранению информации, вступили в силу с 1 июля этого года. Но по факту операторы должны только с 1 октября начать хранить в полном объеме отправленные и полученные за 30 суток сообщения пользователей.

Предполагается, что «пакет Яровой» будет способствовать борьбе с терроризмом и позволит отслеживать общение террористов как по телефону, так и в Интернете.

В августе в Минэкономразвития сочли, что покупка оборудования, необходимого для хранения данных, обойдется слишком дорого, а требования к оборудованию трудноисполнимы. На прошлой неделе стало известно, что Минпромторг и Минкомсвязь подготовили проект постановления правительства, призванный обеспечить использование операторами связи отечественного оборудования для исполнения антитеррористических поправок.
    https://www.ntv.ru/novosti/2080661/
    我们正在迈向奇点

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Так что зажимание малого бизнеса тут не на первом месте, хотя тоже имеет место быть, основная проблема в малом бизнесе, низкая покупательская способность населения.
    это шутка на тему современных высокотехнологичных "стартапов".
    занять место в очереди и продать его.

Представляете себе какая классная база видосов про котиков-собачек, новогодних-пасхальных и т.п. гифок будет теперь храниться у каждого оператора связи?!
    Быть и казаться. (с) Not

Раз уж закон принят, и в теории направлен на обеспечение безопасности, то гражданам придется оплатить его реализацию и увеличить доходы всех причастных
    我们正在迈向奇点

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Тогда ты покупал новинку, вершину прогресса, сейчас же ты покупаешь бюджетный вариант за эти деньги. Если брать айпад про, то цена будет совсем другой.
    На новые айфоны цены вообще больные. Баксовые, а не рублёвые.
    Да какая там новинка? За 22 тыщи я купил тогда 4-й Айпад (который первый ретина), в минимальной комплектации, без 3Г и памятью 32Гб
    Были более дорогие варианты.
    Хотя... если задуматься. Samsung Note 2 я покупал тоже за 22-24 тыщи когда-то. И тогда это был флагман (хотя уже появились следующие по номерам Note). А сейчас в продаже только Note 8,9 по конским ценам а предыдущих моделей уже не найдешь...

Да какая там новинка? За 22 тыщи я купил тогда 4-й Айпад (который первый ретина), в минимальной комплектации, без 3Г и памятью 32Гб
    Были более дорогие варианты.
    Хотя... если задуматься. Samsung Note 2 я покупал тоже за 22-24 тыщи когда-то. И тогда это был флагман (хотя уже появились следующие по номерам Note). А сейчас в продаже только Note 8,9 по конским ценам а предыдущих моделей уже не найдешь...
    Ты что-то путаешь. Первой ретиной был айпад 3.
    Да, это была новинка. И это была топовая (она же единственная) модель, если не учитывать вариации разного объёма памяти и наличия сотового модуля не учитываем.
    а сейчас топовая айпад про. и цена там совсем другая.