Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 563.

Тема: Новости Интернета

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Хотя... если задуматься. Samsung Note 2 я покупал тоже за 22-24 тыщи когда-то. И тогда это был флагман (хотя уже появились следующие по номерам Note). А сейчас в продаже только Note 8,9 по конским ценам а предыдущих моделей уже не найдешь...
    если задуматься чуть глубже (что конечно не свойственно банковским айтишникам), то техника (во всяком случае КБТ) с момента "последнего" кризиса 14 года подорожала примерно в 1,5-2 раза...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Полагаю что идейных айманов там небольшой процент, больше спекулянтов-перекупщиков.
    Читал что самый первый вошедший в московский Эпплстор мужичок так и не купил себе ничего после 2 дней стояния в очереди, ибо в очереди он стоял для перепродажи места
    в ней, а не для покупки самого телефона.
    Эту фишку даже моя мама (72 года) с ходу просекла.
    Не сама правда. У неё в Москве 2 подружайки. Ровесницы. Так они на подобных мероприятиях неплохую добавку к пенсии имеют. У них там целое бюро есть, которое может в считанные минуты пару автобусов таких старушек организовать.
    Но они в эту очередь не полезут. Слишком рискованный бизнес. Предпочитают случаи пусть с меньшим выхлопом, но что бы наверняка.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Эту фишку даже моя мама (72 года) с ходу просекла.
    Не сама правда. У неё в Москве 2 подружайки. Ровесницы. Так они на подобных мероприятиях неплохую добавку к пенсии имеют. У них там целое бюро есть, которое может в считанные минуты пару автобусов таких старушек организовать.
    Но они в эту очередь не полезут. Слишком рискованный бизнес. Предпочитают случаи пусть с меньшим выхлопом, но что бы наверняка.
    А какие ещё бывают случаи, чтобы надо было массово и организованно подвезти бабулек?
    На ум приходят только карусели на выборах и митинги всякие.
    Быть и казаться. (с) Not

А какие ещё бывают случаи, чтобы надо было массово и организованно подвезти бабулек?
    Как я понял самое популярное это создание массовок при проведении рекламных акций. При чем что бы они и не на виду были (как с яблочной продукцией) и в то же время не совсем уж районного масштаба.

PS. А митинги они не любят. Они слишком долго длятся и не так много платят.

Похороны, где плакальщиц нанимают.
    Как раз выхлоп небольшой, но наверняка.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Похороны, где плакальщиц нанимают.
    Как раз выхлоп небольшой, но наверняка.
    Там спецподготовка нужна. Так как ритм, определенные слова. И стоит это недешево. Вообщем не для случайный людей.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    если задуматься чуть глубже (что конечно не свойственно банковским айтишникам), то техника (во всяком случае КБТ) с момента "последнего" кризиса 14 года подорожала примерно в 1,5-2 раза...
    Че, реально?
    Наверное просто нормальная техника заменилась какими-то дишманскими аналогами. Просто когда заходишь в магазины то на первый поверхностный взгляд ценовые сегменты сохранились, т.е. как тогда можно было купить некий усредненный холодильник или плиту, стиралку, посудомойку за 20-25, то и сейчас можно. Только возможно это уже совсем не то что было... ((
    Последний раз редактировалось root169; 01.10.2018 в 15:04.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Ты что-то путаешь. Первой ретиной был айпад 3.
    Да, это была новинка. И это была топовая (она же единственная) модель, если не учитывать вариации разного объёма памяти и наличия сотового модуля не учитываем.
    а сейчас топовая айпад про. и цена там совсем другая.
    В случае айпадо я вообще не понимаю чего там такого в этом Про отличного от не Про? Берешь Айпад Эйр следующего поколения и он оказывается в два раза круче Айпада Про предыдущего, причем по цене в два раза меньше. Да и в одном поколении разница косметическая. Если мне до сих пор хватает производительности 4-го айпада древнего как дерьмо мамонта, то что мне даст покупка нового Айпада Про?
    Айпад по сути своей это штука для просмотра страничек в интернете, фильмов, музыки и т.п.

Че, реально?
    Наверное просто нормальная техника заменилась какими-то дишманскими аналогами. Просто когда заходишь в магазины то на первый поверхностный взгляд ценовые сегменты сохранились, т.е. как тогда можно было купить некий усредненный холодильник или плиту, стиралку, посудомойку за 20-25, то и сейчас можно. Только наверное это уже совсем не то что было... ((
    я разве вас когда нибудь обманывал, батенька? Если мне память не изменяет, то как раз в канун 14 года мы подбирали Спецу (пусть просторы интернета ему будут пухом) духовку, на тот момент эта модель стоила 18 т.р (+/- 1 т.р. в зависимости от комплектации), этим летом один наш общий знакомый брал полностью аналогичную модель и она обошлась ему чутка за 30 т.р. Я сам в сентябре 13 года, как только начали ценники расти, то решил поменять себе встройку - поверхность, ПММ и т.д. - поверхность Bosch PIB672E14E на витрине тогда стоила около 22-24 тысяч, сейчас полный аналог (белая индукция от Боша) обойдется примерно в полтора-два раза дороже, и так по всем моделям...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Че, реально?
    Наверное просто нормальная техника заменилась какими-то дишманскими аналогами. Просто когда заходишь в магазины то на первый поверхностный взгляд ценовые сегменты сохранились, т.е. как тогда можно было купить некий усредненный холодильник или плиту, стиралку, посудомойку за 20-25, то и сейчас можно. Только возможно это уже совсем не то что было... ((
    Скорей всего так и есть. Собранное руками перемещается в сегмент люкс, а китайскими школьниками в эконом.
    Не знаю, плохо это или хорошо... Тут надо хомячков спрашивать. Согласны они на такую подмену или нет. Мне лично как-то в последнее время пофиг стало. Работает и ладно. И чем проще, тем лучше.