Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 618.

Тема: Новости Интернета

Цитата Сообщение от yanvaneck Посмотреть сообщение
    Из текста закона:
    «владельца новостного агрегатора, владельца информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем или программ для электронных вычислительных машин, которые могут использоваться на территории РФ для обхода ограничения доступа, или владельца информационного ресурса, в том числе сайта в сети «Интернет», посредством которого осуществляется доступ к таким информационно-
    телекоммуникационным сетям, информационным системам или программам для электронных вычислительных машин».

Пока юзеров не будут наказывают за попытку доступа к запрещенным в РФ материалам, но это точно будет тоже, если сохранится данный законодательный тренд.
    Постой, но ведь это ты пишешь:
    за использование анонимайзеров обычными гражданами штраф составит 5 тыс. рублей. Должностным лицам будет назначен штраф 50 тыс. рублей. Если же закон нарушит юридическое лицо, то ему грозит наказание в размере от 500 до 700 тыс. рублей.
    Сбрехал что ли как обычно?

Ссылка прилагалась? или решил доебаться?
    我们正在迈向奇点

Ссылка прилагалась? или решил доебаться?
    Типа по ссылке сбрехали, а ты не причем? Так не побирайся по помойкам. Впрочем, для тебя это, наверное, правильно. Ты умнее выглядишь, пока транслируешь чужие мысли, а не собственные. Хотя откуда они у бота?

images.pngxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    Изображения Изображения
    我们正在迈向奇点

Я был прав, тебе по существу и добавить нечего.

У меря такое впечатление, что у некоторых товарищей весь смысл нахождения на форумах это тупо потроллить других пользователей. Изначально, журналисты неправильно истолковали нормы закона, отсюда и пошла путаница, что и пользователей тоже будут привлекать к ответственности. Потом это исправили. И форумные умники вместо того чтобы заниматься троллингом от безделья, лучше бы написали письмо чинушам и спросили почему у нас в стране принимаются такие законы, что большинство людей их даже не понимают, когда пытаются читать. У меня создаётся впечатление,что законы пишут под действием очень тяжёлых веществ. Ну не может нормальный и адекватный человек писать такой бред с длинными предложениями очень сложной конструкции, пока дочитаешь предложение до конца, уже забудешь что было в начале него написано. Да и многие законы написаны так, что трактовать их можно как угодно.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    почему у нас в стране принимаются такие законы, что большинство людей их даже не понимают, когда пытаются читать.
    а кто из здесь присутствующих пытался понимать закон?

У меря такое впечатление, что у некоторых товарищей весь смысл нахождения на форумах это тупо потроллить других пользователей. Изначально, журналисты неправильно истолковали нормы закона, отсюда и пошла путаница, что и пользователей тоже будут привлекать к ответственности. Потом это исправили. И форумные умники вместо того чтобы заниматься троллингом от безделья, лучше бы написали письмо чинушам и спросили почему у нас в стране принимаются такие законы, что большинство людей их даже не понимают, когда пытаются читать. У меня создаётся впечатление,что законы пишут под действием очень тяжёлых веществ. Ну не может нормальный и адекватный человек писать такой бред с длинными предложениями очень сложной конструкции, пока дочитаешь предложение до конца, уже забудешь что было в начале него написано. Да и многие законы написаны так, что трактовать их можно как угодно.
    Вот именно поэтому обычный человек не должен читать Законы. Вреда больше чем пользы будет.
    А если неймется, то подписывайся на разъяснения и ведомственные инструкции. Там будут более понятные слова и на конкретных примерах. Ну или юриста знакомого заведи. Но последние тоже того... специализация у них...

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    а кто из здесь присутствующих пытался понимать закон?
    Ну я иногда читаю законы, когда нужно написать обоснованную претензию. Вот только несколько лет назад пытался прочитать и понять федеральный закон, забыл его название. Так там с самых первых строк двойное толкование. Я спросил у знакомого юриста, он сказал, что да, двойное толкование, поэтому нужно читать комментарии и разъяснения. Збс, что еще сказать. Т.е. законы пишут так, что трактовать можно как угодно, и если суд будет коррумпированным, то понятно зачем это делать.
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому обычный человек не должен читать Законы. Вреда больше чем пользы будет.
    А если неймется, то подписывайся на разъяснения и ведомственные инструкции. Там будут более понятные слова и на конкретных примерах. Ну или юриста знакомого заведи. Но последние тоже того... специализация у них...
    Понимаешь, тут проблема в том, что законы РФ обязательны для исполнения всеми гражданами, живущими на неё территории. И они должны быть написаны так, чтоб любой гражданин их понял и смог самостоятельно защитить свои права. Да, можно нанять целую группу юристов, которые будут специализироваться каждый в определенной сфере, но тогда пусть государство даст мне денег на оплату их услуг, раз исполнение всех законов обязательно. Ну или я согласен сам читать и изучать законы, но тогда времени не останется на работу. Пусть тогда государство меня содержит, а я буду читать законы. И да, пусть не забудут мне выделить служанку, чтоб ходила по магазинам, наводила дома порядок, готовила мне жрать, пока я буду изучать все законы. Тут ведь главное не тол ко их изучить, но и отслеживать все изменения, а их очень много каждый день публикуют.

Ну я иногда читаю законы, когда нужно написать обоснованную претензию. Вот только несколько лет назад пытался прочитать и понять федеральный закон, забыл его название. Так там с самых первых строк двойное толкование. Я спросил у знакомого юриста, он сказал, что да, двойное толкование, поэтому нужно читать комментарии и разъяснения. Збс, что еще сказать. Т.е. законы пишут так, что трактовать можно как угодно, и если суд будет коррумпированным, то понятно зачем это делать.
    В обсуждаемом сейчас законе нет никакого двойного толкования. Конечные пользователи там не упоминаются.

Ну и невозможно написать закон так, чтобы каждый дебил его понял с первого прочтения.

Мне по работе иногда приходится писать регламенты и обычно пишешь полный регламент, который охватывает все нюансы, но из-за этого становится тяжелочитаемым и отдельно краткое разъяснение, которое покрывает 99% вопросов.