Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 465.

Тема: Новости Интернета

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    А вот это уже утопия...
    Точней не так. Единый налог - это мощнейший тормоз прогресса.
    В истории России это уже было. В позапрошлом веке подать платила община. То есть пофиг что там внутри, на выходе определенная сумма. Для государственного устройства времен Киевского княжества это было оправдано и прогрессивно. Но уже к концу XIX века стало мощнейшим тормозом развития государства. И Столыпин потребовался... А когда в 17-ом экстремисты предложили отход от этой практики, то социальная база для их лозунгов было ого-го...

Поэтому весь мир от этой схемы уходит. Благо, что современные технологии на каждый рубль позволяют бирочку повесить. И чем больше этих бирочек, тем у государства больше возможностей влиять на происходящие в обществе процессы.
    Когда снижение налоговой ставки на пару процентов позволяет привлекать на социально значимые программы практически неограниченные средства.
    Какой то ты бестолковый, не определенная сумма, а определенный процент.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Всё нормально, если он будет приемлемым и незаметным для всех.
    Если он будет незаметным для всех, то бюджет будет пустой.
    А схема утопичная. Т.е. нефтяная компания, практически сосущая мощным насосом бабло из земли и мелкобарыга Баскен, будут платить со своей работы одинаковые бапки в бюджет? Ладно, барыг не жалко. Но вот по отношению к мелким производителям это будет сильно несправедливо.

Ну тогда попарься еще немного. И все что сэкономил на налогах за счет более глубокой детализации отчетов себе в прибыль поставь. Количество денег конечно от этого не сильно увеличится, но зато душу будут греть. Так как явно видно, что не зря над отчетами корпел...
    лет восемь назад, я рассуждал похожим образом, в результате такого мышления, поставил себя в заведомо невыгодные условия, по сравнению с конкурентами, ты думаешь я идиот, чтобы два раза наступать на одни и те же грабли? Экономии, впрочем там нет.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Какой то ты бестолковый, не определенная сумма, а определенный процент.
    А есть разница?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    А схема утопичная. Т.е. нефтяная компания, практически сосущая мощным насосом бабло из земли и мелкобарыга Баскен, будут платить со своей работы одинаковые бапки в бюджет? Ладно, барыг не жалко. Но вот по отношению к мелким производителям это будет сильно несправедливо.
    одинаковый процент, это в общем неплохо, на самом деле.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    С работы вообще ничего платить не будут по схеме доктора.

А есть разница?
    очевидно есть

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    лет восемь назад, я рассуждал похожим образом, в результате такого мышления, поставил себя в заведомо невыгодные условия, по сравнению с конкурентами, ты думаешь я идиот, чтобы два раза наступать на одни и те же грабли? Экономии, впрочем там нет.
    А я тут каким боком? Это ж ты начал платить налоги там, где их можно было не платить...
    Я в свое время патент брал. Но на следующий год эту лавочку прикрыли, поэтому в тень ушел. И ИП в итоге по суду закрыли (девочки нейтральную статью нашли). Так что я не идиот...

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    С работы вообще ничего платить не будут по схеме доктора.
    Работник будет с потребления платить.
    Но при этом он ещё будет платить с покупки средств производства и расходников.

А я тут каким боком? Это ж ты начал платить налоги там, где их можно было не платить...
    Я в свое время патент брал. Но на следующий год эту лавочку прикрыли, поэтому в тень ушел. И ИП в итоге по суду закрыли (девочки нейтральную статью нашли). Так что я не идиот...
    Налоги тут не при чем, там много других расходов.