Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 368.

Тема: Новости Интернета

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    а ты понимаешь, что "контроль над бюджетом" и "сам покупай" - это вообще разные вещи?
    Если вариант первый, то покупать должен будешь ты. Жене ничего нельзя доверять.
    Во втором случае каждый сам за себя.

Но если у тебя первый вариант (мужчина в семье главный), но ты все равно хочешь делегировать некоторые покупки жене, тогда переводи на её счет средства и плати с этого налог.

Баскен, как тебе такие инициативы нашего реформатора?
    Сколько ты там хотел влупить? 40% с транзакции?

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    В своем ответе на твой пример с деньгами и женой я дал два корректных варианта: 1) контроль над бюджетами твой, как мужа и 2) полностью раздельный режим собственности супругов.
    Все просто на самом деле, снимаешь деньги со счета и переедаешь жене, пусть тратит

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Все просто на самом деле, снимаешь деньги со счета и переедаешь жене, пусть тратит
    ээээ... ты не шаришь - кэша нет, всё на безнале.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Платится...
    В момент перевода денег. А вот когда тебе вернули, тогда со всеми бумажками идешь в налоговую и перерасчет делаешь. А так как тебе никто "живые" деньги обратно не отдаст, то потом долго и нудно их с других источников выцарапывать будешь.
    И вот опять ты приплетаешь сюда бюрократию. Ну видно же что не можешь ты без нее. Этот элемент бюрократии просто выкинуть нужно, как ненужный хлам, и поверь, станет лучше всем. Проблема только в том, что многие люди не могут избавляться от ненужного и тащат его по жизни.

Это мне напоминает ситуацию с фаерфоксом. Я начал пользоваться этим браузером под Windows XP, когда он назывался еще Phoenix и находился в бета-версии 0.9, а уже финальная версия стала называться фаерфоксом с версии 1.0. Это был отличный и легкий браузер. Но с каждым годом он становился все более тормознутным, особенно это стало заметно после того, как они перешли с 4 версии на новый график релизов. Но тем не менее, он оставался моим любимым браузером. А когда я себе купил телефон и планшет на Андроиде, я захотел и туда поставить фаерфокс. Но я не знаю как они его портировали на эту платформу, или писали какие-то компоненты заново, но под Андроидом он вообще жутко тормозил даже на относительно мощных устройствах, пользоваться им было невозможно и я вернулся на Оперу, которую и использовал всегда на мобильных устройствах еще с доандроидовских времен. А примерно год назад видать разработчики поняли, что с браузером что-то не так и выпустили новый Firefox Focus, где как они заявили было выброшено все ненужное и оставлены лишь функции браузера. И этот браузер просто летал и работал настолько плавно, что было очень приятно прокручивать страницы. Вот так же нужно поступить и с законами, оставить только актуальное и нужное, при этом не понижая уровня безопасности.

ээээ... ты не шаришь - кэша нет, всё на безнале.
    Тогда сложнее и прежде всего сложно с покупками в других странах, куда россияне любят ездить, в остальном все решаемо.

Тогда сложнее и прежде всего сложно с покупками в других странах, куда россияне любят ездить, в остальном все решаемо.
    Ну т.е. ты готов платить 40% за перевод денег жене на карманные расходы?

Ну т.е. ты готов платить 40% за перевод денег жене на карманные расходы?
    Нет конечно, я думаю переводы между частными лицами не должны облагаться налогом

Нет конечно, я думаю переводы между частными лицами не должны облагаться налогом
    Ну вот и лазейка.
    Барыга баскен перестанет продавать товар как барыга, а начнёт принимать принимать переводы как частное лицо.
    Всё, вся система рухнула.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    И вот опять ты приплетаешь сюда бюрократию. Ну видно же что не можешь ты без нее. Этот элемент бюрократии просто выкинуть нужно, как ненужный хлам, и поверь, станет лучше всем. Проблема только в том, что многие люди не могут избавляться от ненужного и тащат его по жизни.
    А давай завтра всех гаишников уволим. Заодно светофоры уберем. Разметку в соответствии с голосованием жителей (а точней - активной части в виде пенсионеров) близлежащих домов начнем наносить. Так как ПДД достаточно просты и прозрачны. Гаишники один хрен на посту в носу ковыряются. Жители вдоль крупных транспортных артерий лучше градоначальника знают, что их аулу нужно. Да и вообще... Все такие душечки, исключительно из-за самосознания по ПДД ездить будут...