Страница 34 из 47 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 465.

Тема: Новости Интернета

А что в этом смешного?
    Вполне законное требование.
    Это как с тонировкой на машине. Можно сколько угодно спорить о нормативах. Но есть ДЕЙСТВУЮЩЕЕ положение о способах нанесения и степени проницаемости. И в теории на любом посту могут измерить проницаемость и потребовать устранить нарушение.
    Ничего нового...

И мне вообще непонятна это возня с ключами шифрования. Взлом имеет смысл, если стоимость информации выше чем стоимость самого взлома. В 99.999% случаев это не так. Так что смело можно отдать ключи и не парится.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    А что в этом смешного?
    Вполне законное требование.
    Это как с тонировкой на машине. Можно сколько угодно спорить о нормативах. Но есть ДЕЙСТВУЮЩЕЕ положение о способах нанесения и степени проницаемости. И в теории на любом посту могут измерить проницаемость и потребовать устранить нарушение.
    Ничего нового...

И мне вообще непонятна это возня с ключами шифрования. Взлом имеет смысл, если стоимость информации выше чем стоимость самого взлома. В 99.999% случаев это не так. Так что смело можно отдать ключи и не парится.
    Ну что за извращенная логика
    Телеграм - иностранная компания - которая роскомнадзору ничего не должна. Более того, на земле сотни государств, и у всех свои требования. Предлагаешь под всех код переписывать?
    Вот арабы потребуют автоматической халяльности телеграмма, скажем чтобы арабский пользователь никак не смог увидеть свинью в каналах телеграма, или изображение пророка Мухамеда. А евреи потребуют, чтобы по субботам в Телеграме не надо было на кнопки нажимать, а он сам все делал бы

И что значит "смело отдать ключи и не париться"
    Это у тебя может нет ценной информации. А у кого-то есть. И этот кто-то хочет приватности переписки.

Короче у кого секретов нету - пишут на влад-форум.нет. А остальные - в Телеграме

Читаю сейчас новости в Телеграм-каналах. Там есть интересный канал, где публикуют статистику из выгрузки заблокированных адресов. И за последний месяц наблюдается интересная тема, сначала забанивают определенные IP-адреса, публикуют выгрузку для провайдеров, и через несколько минут в новой выгрузке их уже разбанивают. И так каждую выгрузку. Долго никто не мог понять почему это происходит, списывали на несовершенство системы блокировок. А буквально вчера выяснилось, что у РКН разные выгрузки для крупных и мелких провайдеров. Некоторые IP-адреса отсуствуют в выгрузке для мелких провайдеров, но зато присутствуют для крупных. Причем эти IP-шники, которые отсутствуют в выгрузке для мелких провайдеров, банятся неофициально. Т.е. на сайте нет решения, а по факту адрес забанен. Делается это для того, чтобы запутать разработчиков телеграма.

А сегодня выяснилось, что Ростелеком блокирует работу MTP Proto. Это такой прокси-сервер для работы телеграма.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ну что за извращенная логика
    Телеграм - иностранная компания - которая роскомнадзору ничего не должна. Более того, на земле сотни государств, и у всех свои требования. Предлагаешь под всех код переписывать?
    Вот арабы потребуют автоматической халяльности телеграмма, скажем чтобы арабский пользователь никак не смог увидеть свинью в каналах телеграма, или изображение пророка Мухамеда. А евреи потребуют, чтобы по субботам в Телеграме не надо было на кнопки нажимать, а он сам все делал бы

И что значит "смело отдать ключи и не париться"
    Это у тебя может нет ценной информации. А у кого-то есть. И этот кто-то хочет приватности переписки.

Короче у кого секретов нету - пишут на влад-форум.нет. А остальные - в Телеграме
    А так и происходит...
    В той же Саудовской Аравии только недавно Скайп и Ватсап разрешили.
    А до этого для своих - тюрьма, а иностранцам - депортация в лучшем случае...

Насчет ценности... Не смешите мои тапочки. Там где информация действительно чегой-то стоит применяются иные средства. А если такая информация в телеграмм или что-то подобное попадает. То это просто люди работать не умеют.

И чтобы там РКН не предпринимал, а Телеграм за последнее время даже лучше стал работать без всяких прокси что на Альянсе, что на Мегафоне. Из этого можно сделать вывод, что в РКН сидят тупые и некомпетентные люди. Вот эту бы шараж-монтаж под вывеской РКН я бы распустил в первую очередь. Да, кто-то сейчас напишет, что РКН занимается не только блокировкой ресурсов, но и другими задачами типа выдачи частот, но я считаю, что эти функции можно было бы передать другим структурам, даже пусть коммерческим.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    И чтобы там РКН не предпринимал, а Телеграм за последнее время даже лучше стал работать без всяких прокси что на Альянсе, что на Мегафоне. Из этого можно сделать вывод, что в РКН сидят тупые и некомпетентные люди. Вот эту бы шараж-монтаж под вывеской РКН я бы распустил в первую очередь. Да, кто-то сейчас напишет, что РКН занимается не только блокировкой ресурсов, но и другими задачами типа выдачи частот, но я считаю, что эти функции можно было бы передать другим структурам, даже пусть коммерческим.
    Не ты один заметил, что они плохо работают

Москва, 13 июня 2018, 17:23 — REGNUM Президент России Владимир Путин своим указом освободил Германа Клименко от должности своего советника, сообщает 13 июня пресс-служба Кремля.

Герман Клименко работал в администрации президента с января 2016 года. В качестве советника главы государства он курировал вопросы, связанные с развитием интернета.

Информация о том, что Клименко имеет незначительные шансы войти в новый состав администрации президента России, появлялась в СМИ ещё в начале мая этого года.

В данном случае за блокировку Телеги отвечает Жаров, а не Клеменко. И вот как раз Жарова они оставили на прежней должности.

2) Пожизненное лишение прав. Знаете, в принципе я только за (с поправкой, что меня это не касается). Но в ДАННЫЙ момент это скорей всего невозможно. Причем обе стороны не готовы к такому крутому повороту событий.
    Государство не готово из-за несовершенства законодательной базы. Вы, например, знаете, что можно волне легально с не слабым выхлопом ездить? Достаточно взять справку, что постоянное содержание этанола в крови - это индивидуальная реакция организма на болезнь и/или прием лекарств. У нас у одного водителя (диабетом болеет) норма до 12 чегой-то там было. И если для профессиональных водителей есть прошитый журнал с заверенными копиями справок, то как это регулируется в случае личного автомобиля - ХЗ.
    Ну а сами водители. Вы думаете, что те кто этим грешит строем пойдут в КНД и зашьются? Да нифига подобного. Они первым делом узнают новые расценки. Или как у меня знакомый был. Физик по образованию. Так он к этому делу с научной точки зрения подошел. Изучил на приборах реакцию собственного организма, график составил сколько можно выпить и когда надо прекратить. И по этим таблицам бухал...
    Это уже отмазки. Знаешь что в чем отличие взрослого мужика от ребенка? А в том, что взрослый мужик отвечает за свои слова и поступки и думает о последствиях. Если не можешь управлять транспортом, то нафига вообще садиться за руль? Ну пусть такие ходят пешком тогда и пользуются такси. У меня травма позвоночника, приходится жить с некоторыми ограничениями и я не сажусь за руль, хотя сейчас без проблем можно получить справку о хорошем состоянии здоровья и получить права. Но я это не делаю, потому что я взрослый мужик и понимаю о последствиях.

А вот когда здоровые мужики начинают прикрываться несуществующими болезнями, справками о каком-то мифическом постоянном содержании спирта в крови, то это вообще самое днище и так поступают только чмыри. У меня сосед такой живет. Как спорит косяк, например, выставит свой хлам на лестничную клетку, который всем мешает, ему об этом говоришь, так сразу начинает прикрываться либо детьми - "ты пойми, у меня же дети" (причем тут хлам и дети? - риторический вопрос), либо своей инвалидностью. Хотя там такой инвалид-конь, который скачет хлеще коня, пока никто не видит. А на людях притворяется немощным. Хотя он молодой мужик.

А до этого для своих - тюрьма, а иностранцам - депортация в лучшем случае...
    опять пиздануть захотелось?

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    опять пиздануть захотелось?
    Иди к черту... Прежде чем лялякать хотя бы по верхам данного вопроса прошелся бы...
    В Саудовской Аравии можно не только за это на пожизненное загреметь. Впрочем его там редко дают. Проще пристрелить сразу, чем потом возиться с тобой.