Страница 68 из 72 ПерваяПервая ... 18586667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 711.

Тема: Новости Интернета

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    вряд ли, я на протяжении последних лет 15 посещаю одни и те же несколько сайтов у них достаточно стабильный контент , без косяков, я думаю жена чего-то словила, навряд ли я, дефендер не защитил однако
    Я ж говорил. Дефендер ничего не ловит (кроме древних как дерьмо мамонта кряков к такому же древнему фотошопу ). Зато он почти не нагружает компьютер. Если бы ты поставил Касперского на свои задроченные ноутбуки, ты бы даже порнуху не смог смотреть. Он отжирает как минимум одно ядро полностью и покушается на остальные. А если у тебя не SSD а обычный магнитный диск, то он тебя достанет своими проверками и мелкими придирками.
    Надо чтобы Ливси прочитал жене лекцию. О безопасности в энторнете. Нельзя так просто тыкать куда попало, соглашаться на все что предлагают, и закачивать все что дают
    Уговаривай жену идти вместе с нами в поход. Мы ее научим!
    Тем более что там не поход, а прогулка. Совершенно неподготовленные люди из Владивостока за день ездят туда, а мы аж на 2-3 дня.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Я ж говорил. Дефендер ничего не ловит (кроме древних как дерьмо мамонта кряков к такому же древнему фотошопу ). Зато он почти не нагружает компьютер. Если бы ты поставил Касперского на свои задроченные ноутбуки, ты бы даже порнуху не смог смотреть. Он отжирает как минимум одно ядро полностью и покушается на остальные. А если у тебя не SSD а обычный магнитный диск, то он тебя достанет своими проверками и мелкими придирками.
    Надо чтобы Ливси прочитал жене лекцию. О безопасности в энторнете. Нельзя так просто тыкать куда попало, соглашаться на все что предлагают, и закачивать все что дают
    Тем более что там не поход, а прогулка. Совершенно неподготовленные люди из Владивостока за день ездят туда, а мы аж на 2-3 дня.

я и сам неоднократно читал ей такие лекции, но вот что-то проскочило , у меня ссд диск, но ядро (наверное) одно. то что каспер тормозит систему я заметил лет 15 назад, с тех пор им не пользуюсь.
    с походом на самом деле куча проблем, много дел домашних скопилось, надо делать, ну и ливси не хочет ребенка брать как выяснилось.

Ну тут на Defender гнать не стоит.

Во-первых, нужно разобраться, какие действия были совершены на компе, которые и привели к заражению. Говорить про стабильный контент вообще было бы глупо, т.к. мошенники могут сначала завлечь на свой сайт качественным контентом без вирусов, а потом уже, когда пользователи расслабятся, произвести заражение. Либо сайт могут взломать.

Во-вторых, антивирус любой это не панацея от вредоносных программ. Тут к проблеме нужно подходить комплексно. Проверить, установлены ли последние обновления на Windows и другие программы. Ведь обновления как раз и закрывают кучу дыр и лазеек для внедрения вирусов. Во-вторых, проверить, включен ли SecureBoot, DEP и другие технологии.

И самое главное, нужно обязательно обновлять антивирус. Потому что если антивирус не обновлять, то не имеет значения какой он фирмы, он не смогет защитить комп от вирусов. И вот тут интересная ситуация. Если обновления Windows отключены, то и на Defender они приходить не будут, потому как Defender использует технологию WU для установки обновлений антивируса. Поэтому тут гнать на антивирус не стоит. Вы попробуйте поставить на комп какой-нибудь Касперский 2012 года, угрозы за эти 7 лет изменились и антивирус того времени уже не сможет от них защитить.

Гэнг бэнг?

Хуяси! Вот он звериный оскал капитализма и опенсорс по-американски!

Google прекращает сотрудничество с китайским производителем смартфонов Huawei после указа президента США Дональда Трампа о запрете на использование оборудования этой компании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Смартфоны Huawei перестанут получать обновления Android, а следующие поколения смартфонов компании не будут иметь доступ к сервисам Google, включая магазин приложений Google Play, браузер Chrome, почтового клиента Gmail, YouTube и карты, пишет агентство. Детали принятого решения еще обсуждаются внутри Google.

Министерство торговли США добавило Huawei и 70 ее филиалов в черный список 16 мая. По мнению представителей США, это решение затруднит продажи некоторых продуктов компании, поскольку она зависит от американских поставщиков.

Google прекращает сотрудничество с китайским производителем смартфонов Huawei после указа президента США Дональда Трампа о запрете на использование оборудования этой компании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Смартфоны Huawei перестанут получать обновления Android, а следующие поколения смартфонов компании не будут иметь доступ к сервисам Google, включая магазин приложений Google Play, браузер Chrome, почтового клиента Gmail, YouTube и карты, пишет агентство. Детали принятого решения еще обсуждаются внутри Google.

Министерство торговли США добавило Huawei и 70 ее филиалов в черный список 16 мая. По мнению представителей США, это решение затруднит продажи некоторых продуктов компании, поскольку она зависит от американских поставщиков.

сейчас Хуавей станет как моя нокиа, только хуже? эх, надо скорее поменять телефон жены на нормальный.

сейчас Хуавей станет как моя нокиа, только хуже? эх, надо скорее поменять телефон жены на нормальный.
    Какой нормальный?

Я так думаю, следующим шагом может быть запрет для Эппла на экспорт его техники в страны пособники тираристов...Вот это горе будет для наших чиновников, придется покупать серые айфоны без русской локализации

лучше жену поменяй на новый телефон ))
    ************************************************** *

Китай и Эппл, Китай и Микрософт, Китай и ... Весело будет

Ты лучше начинай себе телефон присматривать - к концу года WA откажется от поддержки винфонов. что может быть хуже?
    Мне, кстати, тоже придётся поискать замену резервному телефону. Пока что к iphone se присматриваюсь - маленький, но полнофункциональный. К тому же с поддержкой Wi-Fi calling, что уже работает в МТС.