Пушкарева только не нужно приплетать сюда. За ним целенаправленно следили спецслужбы чуть ли не с самого момента как он стал мэром и разговоры его прослушивали на стороне оператора. Там хоть какой используй телефон, разницы нет. И насколько я знаю, название оператора состоит из трех букв, догадайтесь какое. Видать Пушкарев кому-то перешел дорогу в самом начале своей политической карьеры, раз за ним так долго следили.

А обычный человек нафиг никому не сдался, за ним следят только для показа ему рекламы и впаривания всякой фигни и собирают статистику для биг даты. И я очень удивлен, что некоторые пользователи сего форума не могут включить в настройках браузера либо установить плагин чтобы блокировать рекламу, в т.ч. и кнопки соц.сетей, которые пихают на каждый сайт. Плюс отключить сторонние cookie-файлы. На функциональность работы сайтов это никак не повлияет, а следить с помощью cookie станет сложнее.

И да, сейчас такое время, что кругом слежка, поэтому нужно вести себя хорошо. Сейчас даже за комп с веб-камерой нужно садиться не в растянутой майке и семейках, а в костюме с галстуком, а то вдруг кто-то подсматривает или следит через вебку.

Но с другой стороны, в слежке есть несомненный плюс - легче раскрывать преступления и наказывать виновников.