Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 190.

Тема: Для тех кто ходит в спортзал "завтра" и у кого вечно нет времени

У меня гриф весит 5 кг с замками.

Узм, номер 247 в Тентуре, галактика Бета в Спирали

Цитата Сообщение от Bosmer Посмотреть сообщение
    У меня гриф весит 5 кг с замками.
    Значит и у меня столько же, уж 100% не меньше. Вот стойки у меня хреновые самопальные не очень устойчивые пока их не пользую. Да и использую сейчас в основном для разминки или очень лёгкой не регулярной тренировки (аморфный совсем)
    Сообщение загружено на ████████████▒ 99%, ожидайте...

Adios Amigo
    [M.N.N aka Amigo]

Ну не знаю, мне легче легкого соблюдать план тренировок именно дома. Мб, это потому что я дико желаю стать МС и работаю над этим. В зал ходил 1 раз в прошлом году - перед соревнованиями попробовать поработать с олимпийским грифом (у меня дома мелкий 5 кг весом), так, блядь, целых 2 ушлепка, которые качали бицепсы, сочли своим долгом меня проинформировать, что я неправильно тренируюсь, что подходы с весами, приближенными к максимальным или максимальными - это, видите ли, неэффективно и не по науке, что надо делать больше повторов с меньшим весом, что пауэрлифтинг без экипировки - не труъ, и т.п. Что-то мне после этого всего бреда расхотелось посещать залы, или, по крайней мере, оттянуть момент перехода туда (хотя таки придется, согласен). А взять и уебать таким специалистам комплекция не позволяет, к сожалению.

Вот, кстати, мой маленький домашний спортивный уголок.

ну как бы в связи с последними тенденциями можно сказать они в чем то правы - вообще нагрузку нужно менять - постоянно с максимальным весом работать не обязательно и не эффективно тем более тебе - хардгейнеру - менее 6 повторов тебе смысла вообще нет работать, ну если ты тока на силу работаешь то программу строить от меньшего веса к большему (от 12 повторов к 6-3, и тока на 8 и менее ставить вес максимального повтора - технически чистого) и тока в конце на последней тренировки личный рекорд на один повтор но не на бицепс а присед,становая,жим...а если на массу тока работать то тебе нужно такие подходы делать кластерными или по другому продлять подход, уменьшать время отдыха между ними до минимума - это нужно делать потому что ты устаешь во время подхода но мышцы при этом твои нагрузиться достаточно не успевают, ну и до отказа тоже работать не нужно - заканчивать за повтор до отказа. Ну а если дома со штангой и т.п. если нужен результат то тут тока кросфит - все остальное не имеет смысла, и для хардгейнера 60% успеха это питание... Есть такой кадр - Чаповский по моему Стефан - типичный безстеройдный хардгейнер попробуй поищи инфо по его тренировкам из зарубежных Белентайн - современный безстеройдный тренер - сам тоже хардгейнер - вот его советам пожалуй стоит прислушаться

Bosmer, коль уж такая пьянка пошла, как Вы относитесь к тренировкам по Фалееву?
    Cogito ergo sum (C) Rene Descartes
    ========================
    Если скажет рать святая: "Брось ты Русь, живи в раю!".
    Я скажу: "Не надо рая, дайте Родину мою!"
    С.Есенин

Впервые слышу про такого. Если уж бросаться звучными (предположительно) именами, то я предпочитаю тренировки по Кубику, слегка подогнанные под личные предпочтения и особенности своей тушки.

upd:
    2 BODA

Спасибо тебе, добрый человек, но у меня уже своя программа, которую я пока не вижу смысла менять.
    Последний раз редактировалось Bosmer; 08.03.2012 в 11:39.

Впервые слышу про такого. Если уж бросаться звучными (предположительно) именами, то я предпочитаю тренировки по Кубику, слегка подогнанные под личные предпочтения и особенности своей тушки.
    Можешь пробежаться глазами, хочу услышать стороннее мнение?
    Вот ссылка на книгу http://www.faleev.com/str31.htm
    Cogito ergo sum (C) Rene Descartes
    ========================
    Если скажет рать святая: "Брось ты Русь, живи в раю!".
    Я скажу: "Не надо рая, дайте Родину мою!"
    С.Есенин

Цитата Сообщение от myst Посмотреть сообщение
    Можешь пробежаться глазами, хочу услышать стороннее мнение?
    Вот ссылка на книгу http://www.faleev.com/str31.htm
    Пробежался.....

Ну, я одной стороны, автор вроде как МС по пауэрлифтингу, так что мне, официально разрядов не имеющему (хотя по нормам ФПР я третий разряд выполняю и приближаюсь ко второму), критиковать его было бы как-то некорректно.

В общем и целом пишет он верно, хоть лично я с ним не согласен в части того, что не надо делать проходки (подходы с максимальными или приближенными к максимальным весами).

В части построения циклов тренировок не могу сказать ничего - до сих пор тренируюсь и прогрессирую без циклов (ну, возможно, наметился застой в жиме лёжа, но пока точно не ясно - посмотрю через пару месяцев), поэтому никогда не изучал такой тип тренировок детально.

Если в общем, то для новичка, горящего желанием потренироваться, но не знающего, как это делать правильно (собственно, а для кого такие книги и пишутся-то) - отличное руководство к действию.

то я предпочитаю тренировки по Кубику, слегка подогнанные под личные предпочтения и особенности своей тушки.
    +1 за Кубика. Тренинг динозавров форева
    Покинул форум с 28.06.2013. Иногда могу зайти на огонёк.

Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    +1 за Кубика. Тренинг динозавров форева
    Кубик люто, бешено брутален. А вот мне, к сожалению, не хватает его решимости тренироваться прямо до блёва. Но всё же постарался использовать его методику, насколько это возможно в условиях обычной квартиры. Ну и "Тренинг динозавров", соглашусь, эпичен.

оба автора лифтеры - спортсмены - описавшие в книгах свой путь развития - ну что сказать ... оба предлагают традиционные упражнения и подходы к их выполнению прошлых времен что касается чисто силового тренинга, у кубика + мотивационный настрой - оба автора рассматривают чисто силовой тренинг, нового в этих книгах ничего нет, то же самое было и у вейдера еще на лет пятнадцать раньше кубика. Ничего того чего нет у современных тренеров....