Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: Томография (КТ, МРТ, ПЭТ)

Узм, номер 247 в Тентуре, галактика Бета в Спирали

По умолчанию Томография (КТ, МРТ, ПЭТ)

Кто знает где у нас есть сабж и в какую цену.
    P.s. а вообще стоит ли проходить такие обследования просто для профилактики без показаний.
    Сообщение загружено на ████████████▒ 99%, ожидайте...

Adios Amigo
    [M.N.N aka Amigo]

асклепий - смотря на что - цена разная - на сайте у них можно узнать - вроде очередь есть. Томография всего тела вылетит тебе в копейку нехилую - просто для профилактики ....опять же что профилактировать хочешь?

Куча аппаратов по всему городу. Из известных мне - на эгершельде напротив остановки автобуса ДКМ, на Заре, поворачиваешь к морю и едешь до грунтовки, перед ней - направо и 300 метров вверх, в центре материнства и детства вроде еще есть МРТ, короче, дофига реально.
    Просто для профилактики замаешься проходить, в том же МРТ будешь сутки лежать, пока всего не просканируют с головы до пят, т.к. мне МРТ только коленного сустава делали 40 минут! И по деньгам разоришься, один орган просканировать порядка 3000-3500 рупий. Посему мое имхо - нефиг заниматься дурью, если ничего не болит и не беспокоит. Это бесплатный дружеский совет, а за деньги тебе все профессиональный врач расскажет и назначит, начни с похода к терпапевту.
    Anima Sana In Corpore Sano

Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    начни с похода к терпапевту.
    а если не поможет то попробуй перед мрт к комунить из псих.... заглянуть (...ологу, ...иатру, ...отерапевту)

Цитата Сообщение от BODA Посмотреть сообщение
    а если не поможет то попробуй перед мрт к комунить из псих.... заглянуть (...ологу, ...иатру, ...отерапевту)
    У меня нет мнительности если об этом(болячек в себе не ищу). Просто попросили узнать по аппаратам (я часть вроде уже нашёл и цен не много) и подумал мож тоже пройти вдруг лучше/быстрее чем по врачам шарахаться. Щас в любом случае профилактическое обследование делаю

Adios Amigo
    [M.N.N aka Amigo]

Цитата Сообщение от M.N.N. Посмотреть сообщение
    Кто знает где у нас есть сабж и в какую цену.
    P.s. а вообще стоит ли проходить такие обследования просто для профилактики без показаний.
    ПЭТ у нас не делают, да и вообще это не скрининговое исследование не фига.
    КТ можно и сделать, но это все же не хилая лучевая нагрузка, ну и хороший специалист нужен, например Мельянкин в центре материнства и детства. Хорошо диагностируются аневризмы и атеросклеротическое поражение сосудов, остеопороз, грыжи дисков, сколиоз и пр. Успешно применяется при патологии легких - туберкулез, рак легких, пневмония и т.д. И практически при всем спектре патологический изменений в животе (кроме полых органов - тут у эндоскопии пока соперников нет.
    МРТ имеет преимущество в отсутствии лучевой нагрузки, но не видит кости и легкие, зато хорошо видно мозг (что головной, что спинной), протоки желчных путей и поджелудочной железы, да и вообще по брюшной полости не уступает КТ, связки и суставы.
    Короче если с головы до ног это КТ и МРТ и еще бы с десяток анализов и эндоскопию. Но все равно не поможет жить вечно.

В Диагностическом . http://www.pkdc.ru/diagnostics/luchevaia_diahnostika Но без направления врача-деньги на ветер,на мой взгляд.
    Кабинет магнитно — резонансной томографии (корпус №2)
    8.1 Исследования МРТ
    Код услуги Наименование услуги Цена (р.)
    8.1.1 МРТ головного мозга 3 400
    8.1.2 МРТ головного мозга и специальные программы для исследования гипофиза 4 400
    8.1.3 МРТ головного мозга+МР-ангиография (одна программа: артериальная+венозная) 4 800
    8.1.4 МР-ангиография (артериальная+венозная) 3 200
    8.1.5 МРТ головного мозга +гипофиза+МР-ангиография 4 900
    8.1.6 МРТ гипофиза+контрастное усиление 6 900
    8.1.7 МРТ головного мозга + ППН 4 600
    8.1.8 МРТ ППН 3 700
    8.1.9 МРТ головного мозга + орбита 3 600
    8.1.10 МРТ орбит 3 700
    8.1.11 МРТ сосудов шеи 2 300
    8.1.12 МРТ одного отдела позвоночника (шейный, грудной или поясничный) 3 400
    8.1.13 МРТ шейного отдела позвоночника +МРА сосудов шеи 4 600
    8.1.14 МРТ поясничного отела + крестцово-копчикового отдела позвоночника 4 000
    8.1.15 МРТ костей таза 4 300
    8.1.16 МРТ тазобедренного сустава 4 000
    8.1.17 МРТ одного сустава (коленный, плечевой, голеностопный, локтевой, лучезапястный) 4 200
    8.1.18 МРТ височно-нижнечелюстного сустава 4 600
    8.1.19 МРТ органов брюшной полости 4 800
    8.1.20 МРТ почек, надпочечников 4 400
    8.1.21 МРТ органов малого таза 4 600
    8.1.22 МРТ мягких тканей 4 600
    8.1.23 Внутривенное введение контраста Магневист 15.0 3 400
    8.1.24 Внутривенное введение контраста Примавист (для исследования печени) 10 000
    8.1.25 Запись результатов исследования на СD диск 300
    8.1.26 Выдача дубликата протокола исследования 120
    Последний раз редактировалось vvg; 09.07.2012 в 20:23.

Показаний к назначению МРТ не так уж и много и делать его для профилактики не стоит.
    Нужные чёткие показания врача для таких исследований.
    Поэтому надо начать с походов к врачам, как уже заметили выше.
    А вообще, на Эгершельде, центр материнства и детства, в 1ой больнице сейчас стоит недавно привезённый аппарат (там же, в 1ой, и КТ), обследуйся - не хочу, только деньги плати
    Лучший раб — это тот раб, который уверен, что он свободен. Гёте

Ясно, всем спасибо (vvg вообще постарался) Передам где что и как, а сам по старинке лучше, тем более что ни чего не болит ттт.

Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Но все равно не поможет жить вечно.
    а я как бы не собираюсь, но и раньше срока тоже просто ходил к врачу перед возобновление тренировок и скоро на повторный приём думаю может что из важного проверить.
    Последний раз редактировалось M.N.N.; 09.07.2012 в 22:58.

Adios Amigo
    [M.N.N aka Amigo]

Цитата Сообщение от M.N.N. Посмотреть сообщение
    Ясно, всем спасибо (vvg вообще постарался) Передам где что и как, а сам по старинке лучше, тем более что ни чего не болит ттт.

а я как бы не собираюсь, но и раньше срока тоже просто ходил к врачу перед возобновление тренировок и скоро на повторный приём думаю может что из важного проверить.
    Если перед тренировками, так это надо на дорожке побегать - серце проверить при нагрузке.