Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 115159606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 620.

Тема: МНЕ НРАВИТСЯ

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Мы слушали (вернее сказать, слышали) то, что доносилось из приемников, репродукторов, патефонов и т.п.
    Если не хочешь слушать - отойди в сторону или выключи прибор.
    Какие патефоны? Дети подземелья?
    Тяжелое послевоенное детство и деревянные игрушки
    Если бы ты был девочкой, то тебе совсем не с чем было бы играть?

Каждая советская семья могла позволить купить себе радиолу уже в конце 70х! Даже самые малооплачиваемые люди имели в доме проигрыватель пластинок.
    У всех полно было итальянской эстрады и прочей буржуйской музыки. Народ давился в очередях но добывал даже почти настоящую рок-музыку - продавались советские рок-оперы "Юнона и Авось", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", это было пипец как модно тогда! Потом была пластинка с первым альбомом Зодиака, народ штурмовал магазины, у него были бешеные тиражи. И это уже в начале 80-х. К концу 80-х наши пираты на пластинках издавали уже всю классику рок-музыки - Битлз, Пинк Флойд, Лед Зеппелин. И это было по карману даже школьникам, у которых не хватало на нормальный мафон и японские кассеты (не говоря уже о бобинниках).
    На пленке было все. У моих одноклассников были старшие братья у которых я мог найти что угодно, от Аркадия Северного, до Майлза Дэвиса. И это в обычной школе на перваке, а не в 13-й или в 1-й, где уже в те времена была сплошная золотая молодежь и полный буржуазный разврат...

Где ты был все это время
    И кто эти "мы", которые с тобой слушали только патефоны из окон? Друзья-шпионы?
    Последний раз редактировалось root169; 30.10.2018 в 19:21.

Создается впечатление, что твоё детство, отрочество, юность проходили в непрерывных поисках и прослушивании записей музыкальных композиций.
    Ты учебой и познанием мира занимался или же всё время просидел в наушниках?

Нам было вообще пофиг, какие исполнители существуют, какой альбом кто выпустил и о чем вообще поют. Всё равно поют о всякой ерунде.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    Чет я не въехал или что-то пропустил - Рот уже перешел от пропаганды СИЗО к пропаганде секс-меньшивиков?
    Думаешь, он активист или пассивист?

Создается впечатление, что твоё детство, отрочество, юность проходили в непрерывных поисках и прослушивании записей музыкальных композиций.
    Ты учебой и познанием мира занимался или же всё время просидел в наушниках?

Нам было вообще пофиг, какие исполнители существуют, какой альбом кто выпустил и о чем вообще поют. Всё равно поют о всякой ерунде.
    Ну как-бы у детей очень много свободного времени. Учеба в школе это было самое неинтересное, пожалуй. В последних классах я часто сачковал с уроков и проводил время в местной библиотеке. Как настоящий ботан читал я очень много. Чаще всего под музыку Уже в 90-х кроме музыки начал за фильмами охотиться, всякую классику типа Феллини/Антониони еще на вхсных кассетах пересмотрел. Спортом занимался, паяльником в кружкЕ паял, в заочной школе мфти учился...
    Я даже как-то передачу вел на местном радио про музычку ))
    Или что ты под познанием мира имеешь ввиду
    Некоторые мои одноклассники в последнем классе уже бухали на задней парте и после уроков собирали металлолом, чтобы сдать и дальше бухать. Или кошек вешали на опорах ЛЭП. Тоже в принципе "познание мира" было. Но они так же музыку слушали, только рэп
    Последний раз редактировалось root169; 30.10.2018 в 21:07.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Думаешь, он активист или пассивист?
    Слышь, умник, ты в курсе почему Кокорин и Мамаев драку устроили и в сизо попали? Какой-то ботан (толи первый водила, толи кореец) их "петухами" обозвал. Такого пацаны не вытерпели. Теперь будут играть за тюремную сборную... а все могло бы быть совсем иначе...

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ну как-бы у детей очень много свободного времени. Учеба в школе это было самое неинтересное, пожалуй. В последних классах я часто сачковал с уроков и проводил время в местной библиотеке. Как настоящий ботан читал я очень много. Чаще всего под музыку Уже в 90-х кроме музыки начал за фильмами охотиться, всякую классику типа Феллини/Антониони еще на вхсных кассетах пересмотрел. Спортом занимался, паяльником в кружкЕ паял, в заочной школе мфти учился...
    Я даже как-то передачу вел на местном радио про музычку ))
    Или что ты под познанием мира имеешь ввиду
    Некоторые мои одноклассники в последнем классе уже бухали на задней парте и после уроков собирали металлолом, чтобы сдать и дальше бухать. Или кошек вешали на опорах ЛЭП. Тоже в принципе "познание мира" было. Но они так же музыку слушали, только рэп
    Помимо учебы есть времяпровождение на улице - это тоже познание мира.
    Мы тоже собирали металлолом (цветмет), но не бухали, кошек не вешали
    И кстати, на цветмете, мы, будучи детьми, порой зарабатывали в месяц больше родителей.
    А ещё у каждого пацана обязательно была куча боевых патронов от калаша и ПМ. Мы на стрельбища ездили и их собирали. Сейчас бы за такое могли привлечь, как за незаконное хранение боеприпасов.
    Ну и иногда разживались более серьезными снарядами (тс-с-с!!). Бензин с грузовиков сливали, на военные склады проникали.

Вот это были времена
    А ты тут про какие-то кассеты, музыку, видеофильмы. Тьфу! Потерянное детство у тебя.

Помимо учебы есть времяпровождение на улице - это тоже познание мира.
    Мы тоже собирали металлолом (цветмет), но не бухали, кошек не вешали
    И кстати, на цветмете, мы, будучи детьми, порой зарабатывали в месяц больше родителей.
    А ещё у каждого пацана обязательно была куча боевых патронов от калаша и ПМ. Мы на стрельбища ездили и их собирали. Сейчас бы за такое могли привлечь, как за незаконное хранение боеприпасов.
    Ну и иногда разживались более серьезными снарядами (тс-с-с!!). Бензин с грузовиков сливали, на военные склады проникали.

Вот это были времена
    А ты тут про какие-то кассеты, музыку, видеофильмы. Тьфу! Потерянное детство у тебя.
    Да ладно, не гони. Я понимаю что в 90х было больше возможностей что-то спиздить со складов у вояк, потому что страна разваливалась. Но в 80-х я тоже успел облазить все (доступные) форты Владивостока, правда собирали сгнившие еще чуть ли не японские патроны. В те времена армия была армией и охраняли склады нормально. Пару раз только удалось проникнуть в какие-то подземелья в Холодильнике и добраться до свежих армейских артефактов, но нас быстро погнали оттуда. А после того как паре моих друзей поотрывало пальцы вследствие "экспериментов" и "познаний", я подумал что это херня какая-то и прибился к туристам. К середине 90-х я почти все побережье края пешком обошел и застал в нетронутом виде те места где сейчас противно даже находиться в сезон (типа Трехозерки).

Цветмет в 80-х еще как-то не очень собирали. Если кто-то приносил на пункт цветмет, было ясно что он где-то спизжен. Так просто металл при советской власти не валялся.
    Дети мукулатурой и бутылками зарабатывали в основном.

Да ладно, не гони. Я понимаю что в 90х было больше возможностей что-то спиздить со складов у вояк, потому что страна разваливалась. Но в 80-х я тоже успел облазить все (доступные) форты Владивостока, правда собирали сгнившие еще чуть ли не японские патроны. В те времена армия была армией и охраняли склады нормально. Пару раз только удалось проникнуть в какие-то подземелья в Холодильнике и добраться до свежих армейских артефактов, но нас быстро погнали оттуда. А после того как паре моих друзей поотрывало пальцы вследствие "экспериментов" и "познаний", я подумал что это херня какая-то и прибился к туристам. К середине 90-х я почти все побережье края пешком обошел и застал в нетронутом виде те места где сейчас противно даже находиться в сезон (типа Трехозерки).

Цветмет в 80-х еще как-то не очень собирали. Если кто-то приносил на пункт цветмет, было ясно что он где-то спизжен. Так просто металл при советской власти не валялся.
    Дети мукулатурой и бутылками зарабатывали в основном.
    Тебе просто не везло

Слышь, умник, ты в курсе почему Кокорин и Мамаев драку устроили и в сизо попали? Какой-то ботан (толи первый водила, толи кореец) их "петухами" обозвал. Такого пацаны не вытерпели. Теперь будут играть за тюремную сборную... а все могло бы быть совсем иначе...
    Тот случай, когда случайно брошенная фраза может оказаться пророческой

Баскину посвящается
    ************************************************** *