Страница 345 из 357 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,450 из 3570.

Тема: Техника

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    никаких внутренних фильтров там нет - по своей сути титан - это просто бочка с двумя выходами.

1. Если есть "внешние" фильтра перед титаном, то конечно сперва надо посмотреть их.
    2. Но скорее всего проблема в невозвратном/предохранительном клапане - его надо просто поменять.

p/s - редуктора перед титаном нет?
    Внешних фильтров перед титаном нет.
    В возвратнике по-моему там уже встроен редуктор, если я ничего не путаю. Или такого не бывает? Сейчас я не дома, посмотреть что там точно не могу, на память точно не помню.
    А как может невозвратник мешать притоку воды, он засоряется или дырочку выходную блокирует как-то?
    Редуктор (если он там есть) никто не крутил, соответственно входное давление не должно было поменяться.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Внешних фильтров перед титаном нет.
    В возвратнике по-моему там уже встроен редуктор, если я ничего не путаю. Или такого не бывает? Сейчас я не дома, посмотреть что там точно не могу, на память точно не помню.
    А как может невозвратник мешать притоку воды, он засоряется или дырочку выходную блокирует как-то?
    Редуктор (если он там есть) никто не крутил, соответственно входное давление не должно было поменяться.
    1. в невозвратном клапане редуктора (в плане редукционного клапана) нет.
    2. да, засоряется и (или) попросту "умирает" из-за внутренней деформации скажем попросту - от "времени".

т.е. невозвратно/предохранительный клапан является у тебя единственным "препятствием" для попадания воды в титан. Учитывая, что он (по твоим словам) то пропускает, то нет, с большей долей вероятности причина кроется именно в нем. Единственный нюанс - ставили тебе родной на 3/4" или меняли на 1/2" с переходником. Поэтому покупай и меняй, там дел на пять минут.
    Последний раз редактировалось Not; 14.06.2018 в 10:26.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

1. в невозвратном клапане редуктора нет.
    2. да, засоряется и (или) попросту "умирает" из-за внутренней деформации скажем попросту - от "времени".

т.е. невозвратно/предохранительный клапан является у тебя единственным "препятствием" для попадания воды в титан. Учитывая, что он (по твоим словам) то пропускает, то нет, с большей долей вероятности причина кроется именно в нем. Единственный нюанс - ставили тебе родной на 3/4" или меняли на 1/2" с переходником. Поэтому покупай и меняй, там дел на пять минут.
    Ты говорил что родные у этих титанов хреновые и советовал поменять. Поэтому сразу и меняли. Только не помню, твой мастер или я сам менял попозже. Вроде бы я сам ставил.
    Ну хорошо, если дальше проблема будет проявляться, поменяю невозвратник, к тебе заеду или на Бородинской куплю. Какого производителя надо брать, если на Бородинскую соберусь?
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Ты говорил что родные у этих титанов хреновые и советовал поменять. Поэтому сразу и меняли. Только не помню, твой мастер или я сам менял попозже. Вроде бы я сам ставил.
    Ну хорошо, если дальше проблема будет проявляться, поменяю невозвратник, к тебе заеду или на Бородинской куплю. Какого производителя надо брать, если на Бородинскую соберусь?
    да производителей то на самом деле очень много, не бери только самые дешевые, за 150-200 руб. Если у тебя стоит на 1/2", то можно хоть вот такие (0,6 МПа - 6 Бар) брать -

ну а если все же на 3/4", то как бы не пришлось действительно ко мне ехать. Но я тебе скидончик обязательно сделаю.

вообще невозвратник проверяется элементарно - снимаешь его и подключаешь (кратковременно, только для проверки!) шланг (скорее всего шланги стоят) прямо на титан. Вода пошла - проблема в невозвратнике.

Спасибо
    Вечером посмотрю что там у меня.
    Быть и казаться. (с) Not

я конечно много какого колхоза и рукожопства насмотрелся, но чтобы приматывать ... нитками (!!!) переходник бойлера. который находится не только под температурой, но еще и под давлением, такого кажется еще не было...

я конечно много какого колхоза и рукожопства насмотрелся, но чтобы приматывать ... нитками (!!!) переходник бойлера. который находится не только под температурой, но еще и под давлением, такого кажется еще не было...

я бы еще эпоксидкой сверху залил

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    я бы еще эпоксидкой сверху залил
    у рукожопов мысли сходятся... Остальные сломанные переходники и были залиты эпоксидкой -

правда потом выяснилось, что эпоксидка не держит и вместо того, чтобы изначально не городить колхоз, а просто прийти и купить нормальные переходники (они стоят фактически копейки) человек попал еще и на шланги (так как они залиты эпоксидкой внутри пластика), а стоят они дороже самих переходников...

у рукожопов мысли сходятся... Остальные сломанные переходники и были залиты эпоксидкой -

правда потом выяснилось, что эпоксидка не держит и вместо того, чтобы изначально не городить колхоз, а просто прийти и купить нормальные переходники (они стоят фактически копейки) человек попал еще и на шланги (так как они залиты эпоксидкой внутри пластика), а стоят они дороже самих переходников...
    да я шучу, барыга, я знаю, что эпоксидка в этом случае не держит