Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 244.

Тема: Новинки кинопроката

По умолчанию Новинки кинопроката

Соседнюю тему зафлудили, а хочется почитать именно про новинки проката - на что стоит идти, на что нет.

"Обитель зла: Вырождение". Тьфу, ты! Оно называется "Возмездие". А по факту так вырождение – серия выродилась убогим шутером. Смотрел всего 4 дня назад и уже не помню о чём – бегали, стреляли, показывали полуголую Милу Йовович, дрались, опять бегали и стреляли. Уныло.

"Судья Дредд 3D". Неожиданно понравилось. Другой фильм, нежели предыдущий, но хорош. Очень брутальный, чем-то напоминает южноазиатский "Рейд" и боевики 90-х. Правда, детей и утончённых барышень водить на него не стоит: много кровищщи, зияющих ран и прочих ужастей. Сюжет: Дредд с курсанткой-экстрасенсом заходит в Накатоми-плаза жилой небоскрёб и захватывает бандита. Чтобы он не рассказал всю подноготную, банда хакает сервис небоскрёба, закрывает его щитами на случай ядерной войны, отгораживаясь от мира, и начинает охоту за судьями.

"Особо опасны". Фильм Оливера Стоуна, т.е. снят отменно, но… послевкусие как от плесневелого хлеба :/ Неприятный, какой-то аморальный фильм, не понравился. Такое впечатление, что режиссёр хотел не сколько снять хороший фильм, сколько шокировать зрителя. Скажем, начинается фильм с того, как людям отпиливают головы, а ещё через секунды показывают активный трах голозадого парня и девушки, которую ещё через несколько минут будет трахать другой парень. Вот как-то так. В итоге зло победило.

"Мужчина с гарантией". Вообще-то я новое российское кино недолюбливаю (ибо часто снимают гамно) и на этот фильм не пошёл бы, если б не сильное желание хоть на что-то сходить в кино и наличие свободного времени утром. Неожиданно оказалось вполне хорошо. Такое впечатление, что взяли приличную семейную комедию made in Hollywood и пересняли в России, даже основная музыкальная тема фильма на инглише. В общем, фильм предсказуем с самого начала и не без недостатков, но тем не менее, неожиданно хорошо. Вполне можно посмотреть влюблённой парочкой любого возраста.

Из ныне идущего ещё хочу на "Петлю времени" сходить и, может, на "Долю ангелов", остальное не прельщает как-то.
    Покинул форум с 28.06.2013. Иногда могу зайти на огонёк.

Отзыв т-ща из ЖЖ, которому по части кино доверяю, т.к. впечатления у нас примерно схожи:

"Особо опасны". Если предыдущий фильм пропагандировал алкоголь, то этот – наркотики. Два главных героя – молодые и успешные наркоторговцы с золотыми сердцами. Такие добрые, милые ребята, живут на вилле возле океана, веселятся, развлекаются, жертвуют на благотворительность, помогают сиротам в Африке и обеспечивают людей наивысшего качества наркотой. Просто заюшки. Но тут из Мексики появляются другие наркоторговцы – злые, гадкие нелюди во главе с Сальмой Хайек, которые хотят закабалить наших милашек и заставить их отдавать целых двадцать процентов прибыли в обмен на расширение клиентской базы. Какие негодяи! Разумеется, добрые наркоторговцы не хотят служить злым и пытаются сбежать на тропические острова. Но не тут-то было – злодеи крадут у наших героев их любимую девушку (у них там шведская семья из трех человек) и таким образом склоняют к сотрудничеству. Какие негодяи! В общем и целом, фильм сам по себе и неплохой, но смотреть откровенно противно.

"Судья Дредд". Новая экранизация одноименного комикса. Получилось заметно лучше, чем в том трэшаке со Сталлоне. Новый Дредд настолько суров, что ни разу за весь фильм не снимает шлем, хладнокровен, как мороженая рыба, смертоносен, как боевой робот, лишен страха и сомнений и реально внушаеть. Такой постапокалиптический Жеглов (даже голос похож). С напарником ему тоже повезло куда больше – если у Сталлоне был говнистый комик Роб Шнайдер, то у Карла Урбана – милая девушка-стажер. Умница, красавица, спортсменка, да еще и телепатка, что делает ее сокровищем, а не помощницей. Вообще, снято отлично – персонажи, атмосфера, перестрелки, все дела. Правда, сюжет подкачал – нет, он вполне нормальный, но какой-то… местечковый. Дредд расследует убийство, влезает в гадючник, расправляется с бандой и… все, собственно. Одно дело из множества, рядовые ментовские будни. Возникает ощущение, что посмотрел не полнометражный фильм, а пилот нового сериала. Типа – это только начало, смотрите через неделю новые приключения Дредда! Но вот фиг.

"Патруль". Очень хороший псевдолюбительский фильм. У нас тут есть два напарника-копа, они патрулируют улицы и как бы снимают друг друга на видеокамеру. Напомнило отечественное кино «Город принял» по братьям Вайнерам. Такой типичный производственный роман. Никаких приключений, никаких детективных историй, только тяжелые рабочие будни. Даже близко не комедия, однако юмора тут более чем, ибо главные герои – записные остряки и постоянно хохмят. Бюджет по голливудским меркам милипиздрический (семь миллионов), но снято преотменно. Смотрится с огромным удовольствием.

"Орда". Отечественный исторический фильм. На дворе четырнадцатый век, в Золотой Орде скоропостижно умирает хан Тинибек, поперхнувшийся бараньим хрящиком, и на трон восходит его брат, Джанибек. Внезапно его мать, ханша Тайдула, вдова хана Узбека тяжело заболевает и теряет зрение. Убитый горем сын прибегает к новейшим достижениям медицины, однако все усилия тщетны. Не помогает ни шаманская пляска, ни большое жертвоприношение, ни даже обмазывание свежим говном. Поскольку доктор Хаус в то время еще не родился, Джанибек посылает гонцов в Москву, где обретается великий колдун Алексий. Московский митрополит не чувствует в себе призвания к медицине и в Орду ехать не хочет, но монголы нажимают на князя, князь нажимает на митрополита и тому приходится таки ехать. Увы, молитва Алексия тоже не помогает, ханша не исцеляется. Разочарованные монголы глумятся над митрополитом, сдирают с него одежду и прогоняют. Разочарованный митрополит уходит бомжевать в пустыню и претерпевает множество жизненных трудностей. Но тут ханша таки выздоравливает, монголы решают, что это молитва Алексия наконец-то дошла по назначению (видать, почта России доставляла) и долго перед ним извиняются.
    Простите, если проспойлерил кому сюжет, но тут все-таки фильм исторический, эти события происходили в действительности и сюрпризом, по идее, являться не должны. Вряд ли дело было именно так, как показано, но все основные факты соблюдены, переврали не сильно. И снято на удивление приятственно – актерская игра весьма хороша, костюмы и декорации на достойном уровне, да и вообще штука получилась очень красивая. Прямо не ожидал.

"Петля времени". Это хороший фильм. Даже очень хороший. Брюс Уиллис играет отменно, другие актеры тоже не подкачали, сюжет интересный, держит в напряжении и все такое. Единственное, что здесь важно – не пытаться понять происходящее. Просто воспринимать все как должное. Если же начать вдумываться, логически осмысливать события… ну, возникает та же проблема, что и во всех произведениях с путешествием во времени. История превращается в ахинею. Ибо всякое изменение прошлого внутренне противоречиво – по сути, это воплощенный парадокс. Простейший пример: сорокалетний человек едет в прошлое, убивает себя двадцатилетнего, тот не доживает до сорока, не едет в прошлое, не убивает себя двадцатилетнего, тот доживает до сорока, едет в прошлое, убивает себя двадцатилетнего, тот не доживает до сорока, не едет в прошлое, не убивает себя двадцатилетнего, тот доживает до сорока, едет в прошлое… это же бесконечная рекурсия! Лично меня от этого всегда переклинивало.

"Патруль". Очень хороший псевдолюбительский фильм. У нас тут есть два напарника-копа, они патрулируют улицы и как бы снимают друг друга на видеокамеру. Напомнило отечественное кино «Город принял» по братьям Вайнерам. Такой типичный производственный роман. Никаких приключений, никаких детективных историй, только тяжелые рабочие будни. Даже близко не комедия, однако юмора тут более чем, ибо главные герои – записные остряки и постоянно хохмят. Бюджет по голливудским меркам милипиздрический (семь миллионов), но снято преотменно. Смотрится с огромным удовольствием.
    Заинтересовал Люблю подобные фильмы.

"Орда". Отечественный исторический фильм. На дворе четырнадцатый век, в Золотой Орде скоропостижно умирает хан Тинибек, поперхнувшийся бараньим хрящиком, и на трон восходит его брат, Джанибек. Внезапно его мать, ханша Тайдула, вдова хана Узбека тяжело заболевает и теряет зрение. Убитый горем сын прибегает к новейшим достижениям медицины, однако все усилия тщетны. Не помогает ни шаманская пляска, ни большое жертвоприношение, ни даже обмазывание свежим говном. Поскольку доктор Хаус в то время еще не родился, Джанибек посылает гонцов в Москву, где обретается великий колдун Алексий. Московский митрополит не чувствует в себе призвания к медицине и в Орду ехать не хочет, но монголы нажимают на князя, князь нажимает на митрополита и тому приходится таки ехать. Увы, молитва Алексия тоже не помогает, ханша не исцеляется. Разочарованные монголы глумятся над митрополитом, сдирают с него одежду и прогоняют. Разочарованный митрополит уходит бомжевать в пустыню и претерпевает множество жизненных трудностей. Но тут ханша таки выздоравливает, монголы решают, что это молитва Алексия наконец-то дошла по назначению (видать, почта России доставляла) и долго перед ним извиняются.
    Простите, если проспойлерил кому сюжет, но тут все-таки фильм исторический, эти события происходили в действительности и сюрпризом, по идее, являться не должны. Вряд ли дело было именно так, как показано, но все основные факты соблюдены, переврали не сильно. И снято на удивление приятственно – актерская игра весьма хороша, костюмы и декорации на достойном уровне, да и вообще штука получилась очень красивая. Прямо не ожидал.
    Сам не смотрел, но слыхал хреновые отзывы. Но так я сам уважаю историческую тему, то надо поглядеть

На "Орду" однозначно не пойду, т.к. её очень хвалил ПГМнутый френд Я такие православнутые фильмы не люблю. Хотя на похожую тему чисто историческо-приключенческий "Монгол" Бодрова-старшего мне понравился.

"Петля времени" - реально стоящий фильм. Там, конечно, расчлененка, обнаженка и массовые убийства и убийства детей, но фильм толковый. Перевод, правда, не очень местами, например, на самом деле фильм называется Looper, но я думаю, кто английского не знает, этого даже не заметит. Выше про него уж писали, так что не буду повторяться. Сходите!

"Патруль" - очешуенно! Лучший фильм из тех, что я посмотрел хрен знает за какое время! Сюжет - рабочие будни и немного личной жизни двух простых патрульных копов в гетто Лос-Анджелеса. Ессно, акцент на экшене, минуя рутину. Показывают несколько рабочих моментов, чуток личной жизни и завязка с почти мгновенной развязкой - копы почти случайно трижды больно кусают мексиканский картель и он их заказывает местной мексиканской банде отморозков. Можно и посмеяться, и слезу пустить. В общем, отличный фильм, гораздо лучше "Петли", намба ван среди текущих новинок проката.
    PS: там есть отморозки-бандиты, они должны понравится "посонам с Чуркена", которым "кино про ментов смотреть западло"

Мой личный хит-парад на сегодня:
    1. Патруль - must see
    2. Петля времени - очень хорошо
    3. Судья Дредд 3D - хорошо
    4. Мужчина с гарантией - хорошо
    5. Обитель зла: Возмездие - шлак
    6. Особо опасны - шлак

Вне номинаций:
    Доля ангелов - ещё не смотрел, на днях схожу
    Цунами 3D - не мой формат, не пойду
    Орда - не люблю православнутые фильмы, не пойду
    Хорошо быть тихоней - не интересно, не пойду
    Последний раз редактировалось Тень; 01.10.2012 в 19:21.

Цитата Сообщение от yanvaneck Посмотреть сообщение
    "ТОРМОЗ" . Когда жизнь на волоске. Секретного агента Джереми Рейнса похищают загадочные незнакомцы. Одного из лучших мастеров своего дела обвели вокруг пальца и используют в качестве приманки в террористической операции. Жизнь Джереми и всей его семьи на волоске. Счет идет на минуты,чтобы сдать секретную информацию,которую он поклялся хранить ценой собственной жизни,либо умереть. Фильм достоин просмотра.
    Ты выбрал фильм с очень правильным названием Тема называется "Новинки КИНОПРОКАТА". КИНОПРОКАТ - демонстрация фильмов в сети кинотеатров. В каком кинотеатре идёт "Тормоз"?

Из более свежих посмотрел Неудержимые 2. Понравился! Хороший экшн, драйв. Старички отжигают! Столько старых добрых актеров! В общем если хотите посмотреть боевик, без всяких замутов и претензий на детективную историю, а просто ради драйва и фана, то рекомендую!

Если первые Неудержимые были чистым боевиком в стиле 90-х, то Н2 это больше стёб "старичков" друг над другом. Но стёб прикольный Хочу посмотреть ещё раз, но уже в оригинале, думаю, переводчики как обычно налажали местами.

PS: и всё-таки, большая просьба - пишите о новинках проката, о том, что СЕЙЧАС идёт в кинотеатрах.

Новое с сегодняшнего дня:
    - ДухLess (не интересно, не пойду)
    - Порочная страсть (вроде интересный, но в кинотеатр не пойду, дома посмотрю как-нибудь)
    - Заложница 2 (обязательно схожу)
    - Универсальный солдат 4 (ИМХО, шлак, но может быть схожу)
    Последний раз редактировалось Тень; 04.10.2012 в 10:28.

Соберём по трёшке, купим ей крокодила