Страница 1 из 87 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 868.

Тема: Сбербанк и банкоматы.

По умолчанию Сбербанк и банкоматы.

Достала ситуация с неработающими банкоматами от Сбербанка. Понатыкали их везде, но они постоянно не работают. Неужели у них не хватает обслуживающего персонала для ремонта и наладки?

Насколько я знаю, из Москвы поступила указивка заключить договор на обслуживание с московской же фирмой, после чего начались траблы с банкоматами.
    Покинул форум с 28.06.2013. Иногда могу зайти на огонёк.

Хм... А некоторые тут на сбер дрочат...
    Выше написанное за исключением цитат - это мое личное мнение без намерения кого-либо задевать, обижать, разжигать какую-либо рознь и тому подобное.
    Цитаты принадлежат исключительно их авторам и являются выражением их мнений, позиций, убеждений или фактов.

Цитата Сообщение от Mobile Spec Посмотреть сообщение
    Хм... А некоторые тут на сбер дрочат...
    Ну не знаю. Живу на Снеговой Пади, у нас через остановку поставили банкоматы, которые не фунциклируют. Ближайшие на Кольце Багратиона, работающие когда Меркурий зайдет в созвездие Водолея.

Цитата Сообщение от Android Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Живу на Снеговой Пади, у нас через остановку поставили банкоматы, которые не фунциклируют. Ближайшие на Кольце Багратиона, работающие когда Меркурий зайдет в созвездие Водолея.
    Я про это: http://www.vlad-forum.net/showthread...EA%E0%F0%F2%FB
    Выше написанное за исключением цитат - это мое личное мнение без намерения кого-либо задевать, обижать, разжигать какую-либо рознь и тому подобное.
    Цитаты принадлежат исключительно их авторам и являются выражением их мнений, позиций, убеждений или фактов.

У тебя есть пример банка, у которого в городе больше работающих банкоматов?
    Даже если часть банкоматов у сбера не работает, то выходя с работы, за 10 минут точно отыщу работающий. Потому что в радиусе 300 метров от офиса они стоят минмум в 5 местах.
    От квартиры на расстоянии менее 800 метров знаю три точки с банкоматами сбера.
    Можешь дрочить на банк, у которого всего 5 банкоматов в городе, пусть даже они все работают

Если ты напрягешь остатки интеллекта, то поймешь что все банкоматы сбера работают от единого процессингового центра (а Виза это онлайновая система, т.е. без связи - все стоит). И если не работает один, то не работают все. Ну с поправкой на то что могут быть проблемы со связью у конкретного банкомата (а они сейчас используют не только провода, но и всяческую беспроводную 3G и более медленную связь).
    И действительно у сбера проблем с доступностью банкоматов больше чему у кого-либо. Я в 30% случаев наталкиваюсь на неработоспособность их банкоматов. Правда действительно, можно потратить минут 30, поездить по окрестностям (а на самом деле можно было не суетиться и ждать у того же банкомата) и найти работающий агрегат.
    У сбера проблема одна - хотят сожрать больше чем в рот помещается.

Их техника не может это переварить. А что еще хуже на персонале они экономят даже на самом высоком уровне. Как пример:
    http://habrahabr.ru/post/148102/

Я как раз работаю в этой области, и для меня это звучит как анекдот.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    У тебя есть пример банка, у которого в городе больше работающих банкоматов?
    Да. Тиньков, Связной...

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Если ты напрягешь остатки интеллекта, то поймешь что все банкоматы сбера работают от единого процессингового центра (а Виза это онлайновая система, т.е. без связи - все стоит). И если не работает один, то не работают все. Ну с поправкой на то что могут быть проблемы со связью у конкретного банкомата
    у меня достаточный опыт использования сбера и я в курсе, что глобальные сбои бывают ОЧЕНЬ редко. гораздо чаще проблемы локальные - один банкомат не работает, а рядом стоящий пашет.

Цитата Сообщение от Mobile Spec Посмотреть сообщение
    Да. Тиньков, Связной...
    я так и знал, что ты про них скажешь.
    но ты забыл упомянуть один нюанс - в абсолютном большинстве банкоматов, для чужих карт выставлены лимиты на разовое снятие. И лимиты эти очень жесткие.
    Сколько времени ты проведёшь у банкомата, если потребуется снять 100 т.р.?