Страница 3 из 86 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 855.

Тема: Сбербанк и банкоматы.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    снимал 200т. по 10. для интереса посмотрел время на первом и последнем чеке - около 18 минут.

Но до недавнего времени были банкоматы которые выдавали по 200 и более. Сейчас есть много которые по 40 выдают. Для всяких карт отстойных банков говорят есть вариант по 20, но не проверял.
    Хм... Если не ошибаюсь, то вроде как ограничение на съем суммы в чужом банкомате составляет порядка 6 000? Правда у меня только классик/стандарт.

BTW, как я понимаю, если ехать в ближнее забугорье типа Китая или Тайланда выгоднее юзать Визу? А то что-то смотрю - у меня только МС накопились за время отфильтровывания правильных банков.
    Выше написанное за исключением цитат - это мое личное мнение без намерения кого-либо задевать, обижать, разжигать какую-либо рознь и тому подобное.
    Цитаты принадлежат исключительно их авторам и являются выражением их мнений, позиций, убеждений или фактов.

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    когда они говорят "программа не работает, подождите"
    мне понравилось когда мне сказали: "подождите, пожалуйста, у нас происходит технический сбой" %) Типа как: мы закрыли на плановое кварцевание медицинский кабинет. И это было в допофисе в обед: не работали ни терминалы, ни банкоматы, а народ перся платить комуналку, работники сидели без дела, а втамбуре возле банкоматов толпился народ в ожидании когда же сбой все же произойдет. %)

так что Влад, да - сбер это лучший банк.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Централизация - это не только уменьшение TCO, но и упрощение обслуживания "роумеров".
    Зато, имхо, в случае чего - проблемы возникают у всего банка разом. Плюс дольше ожидать решение каких-либо проблем, выше нагрузка на головной офис и пр. Лучше, имхо, когда максимум вопросов решается на локальном уровне. Будь то ПО или персонал.
    Выше написанное за исключением цитат - это мое личное мнение без намерения кого-либо задевать, обижать, разжигать какую-либо рознь и тому подобное.
    Цитаты принадлежат исключительно их авторам и являются выражением их мнений, позиций, убеждений или фактов.

Цитата Сообщение от Mobile Spec Посмотреть сообщение
    ограничение на съем суммы в чужом банкомате составляет порядка 6 000? Правда у меня только классик/стандарт.
    в приморье 10 в сбере 7.5. класс карты по барабану. Так что ошибаешься. про 200 не скажу ибо все равно лавочку прикрыли.

Я ж уже говорил - для оплаты за бугром выгодней всего кукурузу - у ней конвертация по ЦБ.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Приморье ?
    у них всё равно меньше.
    ну и жлобные местячковые банки с процентом за съём в собственных банкоматах или кассах - нах нах.
    и что будешь делать за пределами края? или в глубинке в крае?

снимал 200т. по 10. для интереса посмотрел время на первом и последнем чеке - около 18 минут.

Но до недавнего времени были банкоматы которые выдавали по 200 и более. Сейчас есть много которые по 40 выдают. Для всяких карт отстойных банков говорят есть вариант по 20, но не проверял.
    крута. 20 минут у банкомата. железные нервы

Я ж уже говорил - для оплаты за бугром выгодней всего кукурузу - у ней конвертация по ЦБ.
    Если речь про это, то как-то сразу возникла пара вопросов. Хотя учитывая, что она халявная - можно и завести, пожалуй.
    http://kykyryza.ru/

ЗЫ Курс, как я понял, ЦБ РФ + 2%.

vlad,

А какие у них были варианты с поддержкой? При покупке такого железа (допустим ораклов-сановских серверов), к нему в комплекте автоматически идет самая крутая поддержка.
    Такая поддержка у подавляющего большинства клиентов Оракла. Оракл выбора не оставил, они сейчас убрали "дешевые" варианты поддержки, которые были раньше. Теперь они гордо заявляют, что не могут себе плохо обслуживать клиентов. Хотя все понимают что это херня и работает только в Москве, Питере и может Новосибе.
    Если во Владивостоке случится такая проблема и у тебя будет самая крутая поддержка Оракла, то эту проблему не решат ни за 3 часа, ни за 24 часа. Потому что ближайший инженер Оракла будет в Новосибирске допустим, да и тот в командировке где-нибудь в регионах. Но головной Оракл об этом видимо не догадывается. Они считают что способные в течении двух часов добраться до любого клиента %)
    В этом плане конечно централизация-москвизация нужна. Хотя бы из-за оперативной техподдержки

И что значит выбора не было со схемой нормального стендбая?! Я так и не понял из комментариев что этому помешало. Мне кажется сделали как проще - нажали в хранилище данных кнопочку репликации на второе хранилище и все...

у них всё равно меньше.
    думаю абсолютные цифры банкоматов установленных в приморском крае тебе неизвесты. иначе бы ты постеснялся такое писать.

ну и жлобные местячковые банки с процентом за съём в собственных банкоматах или кассах - нах нах.
    был вопрос про число банкоматов, я тебе ответил. Ты удовлетворен ответом?

Про процент отдельный вопрос. У меня вот например его нет.

и что будешь делать за пределами края? или в глубинке в крае?
    непонятно к чему ты это приплел. Тролизм? Думаю ты и сам знаешь ответ.

крута. 20 минут у банкомата. железные нервы
    Да я такой. А еще в поликлинике умею полтора часа просидеть.

Цитата Сообщение от Mobile Spec Посмотреть сообщение
    Курс, как я понял, ЦБ РФ + 2%.
    А с чего это ты так понял?

думаю абсолютные цифры банкоматов установленных в приморском крае тебе неизвесты. иначе бы ты постеснялся такое писать.
    на сайте у приморья написано "более 100 банкоматов".
    у сбера 318 в крае. (http://sbrf.ru/primorskykrai/ru/about/branch/atm/)
    мне начинать стесняться?

был вопрос про число банкоматов, я тебе ответил. Ты удовлетворен ответом?

Про процент отдельный вопрос. У меня вот например его нет.
    удовлетворён. у Приморья в 2-3 раза меньше, чем у сбера
    ну и вопрос про процент не отделим от числа собственных банкоматов. если пофик, что банк с тебя берёт процент, то карту можно сувать в любой банкомат.

непонятно к чему ты это приплел. Тролизм? Думаю ты и сам знаешь ответ.
    это к тому, что банкоматную сеть Приморья не сравнить с банкоматной сетью Сбера.