Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829
Показано с 281 по 283 из 283.

Тема: Кофеварки, кофемашины, что выбрать?

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Тут важно не количество сортов, а соблюдение РИТУАЛА. Я когда варю кофе, то включаю тот или иной вариант "Призрака оперы" (Брайтман, Бахтиярова, Тарья Турунен). Все знают, что если музыка зазвучала, то все разговоры побоку и отвлекать меня нельзя. Так как я колдовать начал. И каждый раз что-то новенькое получается.
    Поэтому мне все эти страсти-мордасти по кофемашинам просто не понятны. Эрзац он и в Африке эрзац.

А что касается варки на песке... Балуюсь иногда. Реально интересно получается. НО. Долго. И потом надо плитку оттирать. На большом огне пламя начинает поверхность плиты лизать. И если на ней был жир или еще что-то, то это пригорает и потом хрен ототрешь. Надо маленькую индукционную плитку ставить в кофейном уголке. Но это позже, когда руки до кухни дойдут.
    как раз таки на ритуал мне посрать, в общем.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    как раз таки на ритуал мне посрать, в общем.
    А вот это ты зря...
    Мне лично важен процесс. Когда каждый раз по-иному получается. Хотел бы ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат, то достал бы из кладовки кофемашинку, она бы мне наплевала пару чашек. Но это не спортивно и не интересно.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    А вот это ты зря...
    Мне лично важен процесс. Когда каждый раз по-иному получается. Хотел бы ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат, то достал бы из кладовки кофемашинку, она бы мне наплевала пару чашек. Но это не спортивно и не интересно.
    Толя , подрали себе в кружечку кофея ... тут и процесс, и что то новенькое попробуешь))
    ************************************************** *