Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37.

Тема: Пеший туризм в Приморском крае

По умолчанию Пеший туризм в Приморском крае

Куда податься новичку чайнику, к кому примкнуть? Имею желание походить краю нашему, полюбоваться природой и красотами.. Почитал Грин тур форум, как то смотрю терзают туристов наших внутренние распри, нет единства что ли ) В общем с чего начать, спецы? Подготовки конечно ни какой но и не совсем тюфяк я. Как у вас это начиналось?

ПыСы просьба сильно не пинать, а то знаю я вас, налетят, тапками закидают )

А какое сообщество не раздирают внутренние распри? Туристы не исключение.
    Вот и начни с общения на гринтуровском форуме (он самый развитый), сначала не мешает походить с опытными людьми, там часто кидают клич поехать куда-то...
    Хотя и жопотные регулярно прокалываются, как здесь

http://green.bdk.com.ru/index.php?id...t_ochen_dorogo

Кроме пешкодральщиков есть еще сплавщики, альпинисты, спелеологи. И все "любуются природой и красотами". Кому что ближе.

Нет, интересует именно пешка ... ) альп, спелики и вело мало интересно, хотя... трудно наверное быть одноплановым ходоком )) . С опытными людьми то это понятно, но перед этим поучиться бы еще не мешало, кто бы подсказал, посоветовал, я просто честно говоря никогда не сталкивался поэтому и спрашиваю. Просто придти и мол здрасьте я ваша тётя? )

Про Облачную прочитал там всё что было... Хорошо что всё так хорошо закончилось

альп, спелики и вело мало интересно, хотя... трудно наверное быть одноплановым ходоком ))
    А что не интересует то? По опыту скажу, что везде достаточно интересно.
    Лучший раб — это тот раб, который уверен, что он свободен. Гёте

Нет, ну я не так выразился наверное, слишком категорично..) С пешего туризма начать, а там может и можно будет попробовать... Просто мне как бы лет уже под 40 и начинать альп подготовку не поздновато ли ) ?
    Последний раз редактировалось FoBoss; 22.11.2012 в 18:33.

Седина в бороду, бес в ребро? )
    Под 40 уже вообще тяжеловато будет, чисто психологически, даже если физическая форма есть. Если по горам никогда не лазили (а это основной вид забегов на выходные), то можно много нового узнать о своем организме. Колени к примеру отвалятся от непривычной нагрузки (это не в спортзале). Учиться надо по ходу. Главное с людьми познакомиться и припереться - здравствуйте я ваша тетя )
    Народ обычно на форуме и знакомится. Часто даже почти незнакомых людей берут.
    Машина проходимая есть? Человек с машиной всегда полезен в плане заброски к началу маршрута
    ))

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Седина в бороду, бес в ребро? )
    Под 40 уже вообще тяжеловато будет, чисто психологически, даже если физическая форма есть. Если по горам никогда не лазили (а это основной вид забегов на выходные), то можно много нового узнать о своем организме. Колени к примеру отвалятся от непривычной нагрузки (это не в спортзале). Учиться надо по ходу. Главное с людьми познакомиться и припереться - здравствуйте я ваша тетя )
    Народ обычно на форуме и знакомится. Часто даже почти незнакомых людей берут.
    Машина проходимая есть? Человек с машиной всегда полезен в плане заброски к началу маршрута
    ))
    ну седины вроде нет в башке ещё ) Машина конечно есть но проходимец из неё никакой, с асфальта съезжать страшно. хех ... так что? шансов совсем нет?

Ну почему нет, залог всего - это желание ходить и общение с людьми. Часто берут попутчиков в поход выходного дня чисто чтобы дешевле бензин обошелся, добивают до 4-х человек в машину. Правда с незнакомым неподготовленным человеком тоже чревато, не оберешься потом хлопот когда он ноги сотрет или окажется что одежды теплой/сухой нет и сердце прихватит от переохлаждения (в 40 лет запросто), руки ноги обморозит. Зима не лучшее время начинать в походы ходить. Вы сами как свои силы оцениваете? Хотя бы на Пидан-Фалазу лазили?
    Собственно информации в интернете море - как одеваться в разное время года, какое питание, чтобы не тяжело тащить было, какие-то азы ориентирования...Весной бы лучше начинать...

Ну зимой согласен, подготовка и навыки особые нужны. Сердце не прихватит ) вы уж совсем меня в старики записали как то )) На Пидан ходил, на три дня но осенью, в октябре дело было, на Фалазе тоже был раз. Как одеваться/обуваться тоже кое что знаю и снаряга какая никакая есть, не совсем профан полный
    Последний раз редактировалось FoBoss; 23.11.2012 в 09:44.