Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37.

Тема: Пеший туризм в Приморском крае

Ну и все. Осталось только перебороть проблемы с общением. Залазите на форум к Зеленому и кричите - кто-нибудь! возьмите меня куда-нибудь! Или ищите аналогичный вопль - эй! есть тут кто-нибудь? осталось одно место в машине до Облачной!
    Больше ничего не надо для начала карьеры туриста %))

эх была ни была )) там вроде по средам же собирается народ на уткинской?

Цитата Сообщение от FoBoss Посмотреть сообщение
    Нет, ну я не так выразился наверное, слишком категорично..) С пешего туризма начать, а там может и можно будет попробовать... Просто мне как бы лет уже под 40 и начинать альп подготовку не поздновато ли ) ?
    В 40 начинать пешком - сложновато. Водные походы еще нормально, там есть спокойные маршруты, доступные даже до 70.

Начинать - прибиваться к какому нибудь коллективу на массовые мероприятия, когда всех берут и требований к участникам не предъявляют.
    Обычно в теплое время года.
    Сейчас основные массовые мероприятия будут только катание на горнолыжке, январские обгонялки и еще несколько.
    В гринтуре средний возраст сильно поменьше, будут психологические трудности.

Есть еще компания лиги ходьбы ( китаевцы), про них знаю мало, но народ там ходит всякий, в т. числе и в возрасте.
    Вроде Экс-студентка из них была?

Цитата Сообщение от an_t Посмотреть сообщение
    Есть еще компания лиги ходьбы ( китаевцы), про них знаю мало, но народ там ходит всякий, в т. числе и в возрасте.
    Кстати да, http://zhenshen-tour.sitecity.ru/
    Но есть одно но. Это коммерческий туризм, т.е. деньги берут, хоть и немного. И люди которые там ходят, как правило только с китаевцами и ходят, потому как сами чайниками и остаются, ничему учиться не приходится, все за тебя делают и думают.

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Но есть одно но. Это коммерческий туризм, т.е. деньги берут, хоть и немного. И люди которые там ходят, как правило только с китаевцами и ходят, потому как сами чайниками и остаются, ничему учиться не приходится, все за тебя делают и думают.
    Насколько я знаю там есть организовавшиеся в кучки самостоятельно ходящие. Хотя и недалеко и ненадолго.
    Ну этот вариант если с другими, более спортивными клубами ходить окажется слишком тяжелым.

Вот в качестве критерия: сходить на Пидан за 1 день от электрички до электрички в теплое время года. Если человек это может - он достаточно подготовлен для пеших походов на несколько дней с рюкзаком по пресеченной местности (ну скажем его можно взять участником на 1 - 2 категорию).

Цитата Сообщение от an_t Посмотреть сообщение
    Вот в качестве критерия: сходить на Пидан за 1 день от электрички до электрички в теплое время года. Если человек это может - он достаточно подготовлен для пеших походов на несколько дней с рюкзаком по пресеченной местности (ну скажем его можно взять участником на 1 - 2 категорию).
    Ну это да, и еще рюкзачок килограмм 15 нагрузить (кирпичами), чтобы точно убедиться в готовности к ПВД %))
    А то подозрительно звучат слова о том что "ходил на Пидан на 3 дня", где там можно три дня ходить?

ну мы пятница вечер после работы туда дошли, лагерь разбили чуть выше подножья, в субботу завтрак и на вершину, спуск и там немного пошарились вдоль ручья. В воскресенье обратно неспешно. Как то так

Если бы Вы были ребёнком, то подскзала бы Только что сына отвезла на место встречи, они каждое воскресенье ходят. Руководитель - уже дедушка, геолог по профессии, всю жизнь в походах... По вторникам у них теория, по воскресеньям - походы. Т.ч. если у Вас есть сын, тоже желающий ходить в походы - с удовльствием поделюсь контактами

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Ну это да, и еще рюкзачок килограмм 15 нагрузить (кирпичами), чтобы точно убедиться в готовности к ПВД %))
    Нет, это чтобы убедиться что не отстанешь от молодых.
    Бывают конечно и молодые слабоватые, но в целом большинство в 20-25 лет такое мероприятие осилить в состоянии.
    Для людей среднего возраста проблем больше, вспоминаем как весной после пробежки на Пидан у мужика сердце не выдержало

Детские клубы действительно проще найти.
    Взрослых клубов тоже вроде бы много, я десяток могу назвать, но сложнее втянуться в коллектив, найти свое место.

Чой то вы совсем мечту мою убили )) Про мужика слышал, но я не собираюсь бегать по лесам и горам, ходить хочу )