Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16.

Тема: Что делать, если протекает крыша

центр вселенной и обитель ангелов - нейбута

Цитата Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
    ну раз такие дела и ты безобразно богат тогда какой здравый смысл развозить тут беседы на тему жкх ,а к теме управляек так в них деректора некисло живут и зарабатываю хотя не комерсанты а что касаемо любых дел так некогда нет денег не по наслышка знаю работал не с одной и как средства тратятся вполне понимаю
    у родителей в доме собрали собрание и перекрыли крышу в прошлом году , в этом году собрали собрание и ремонтируют подъезды с заменой окон . люди собрались порешали и управляйка сделала .
    Хауф уже не только расжевал , но и на блюдце сервировал решение почти всех ваших проблем .
    а вы похоже только и умеете чё виновных в своей рукожопости искать .
    вода имеет вкус неважный ,
    я знаю ,
    пробовал ,
    однажды .

(с) Байрон

Квалифицированная юридическая помощь при заливе квартир http://prav-com.com/uslugi-v-rf/8-us...B8%D1%80%D1%8B Правовой компетент

Наша УК Ленинского района (Светланская, д. 183) Ничего не делает. а только списывает деньги за якобы устранения дефекта кровли. Все продолжается уже 7 лет. Заплатила своих денег 15 тыс. (УК возмещает ежемесячно по 270 руб в течении 5 лет); дефект все равно не устранен, недавно был еще один мастер (за мой счет) - заплатила 3 тыс. руб. - жду дождя, чтобы проверить и успокоиться или чинить за свой счет дальше. Убивает равнодушие и бездействие УК, а ведь подрядчик, который семь лет назад менял всю кровлю, сделал это с дефектом (с тех пор и потекло). Нужно проводить экспертизу, УК говорит, собирайте собрание чтобы жильцы подписались на трату по экспертизе кровли над моей квартирой, но кому из жильцов это надо - все равнодушные и моя кровля никого не интересует, у нас и без этого куча проблем в доме (дом 1950 год постройки).

УК обязана производить осмотры и ремонт общедомого имущества по требования п.п. 10, 11 и 13 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491). Крышы отнесены к общедомову имуществу. Утечки в крышах УК обязана устранить в течении трех суток и несет ответственность за причиненный ущерб. П.16 Правил предусмотрено, что надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом обеспечивается: а) собственниками помещений: путем заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией - в соответствии с ч. 5 ст. 161 и ст. 162 ЖК РФ [...]. Т.е., если полномочия по управлению многоквартирным домом переданы собственниками управляющей организации, то последняя несет обязательства по осуществлению текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома, а также по своевременному выявлению несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства и доведению до собственников помещений многоквартирного дома информации и предложений о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества дома.
    Последний раз редактировалось hedoniste; 19.08.2014 в 01:09.

Был дождь, течет - может у кого есть управа на УК Ленинского района!!!

Цитата Сообщение от Владивосток Посмотреть сообщение
    Был дождь, течет - может у кого есть управа на УК Ленинского района!!!
    Личное сообщение прочитайте.