Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 358.

Тема: Очевидное-невероятное

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Под ембеддед продуктами я имею всякие 1С-ки на основе mssql и других полно, в частности связанные со swift. Короче говоря, когда поставщик конечного софта не оставляет выбора и поставляет свой продукт уже сразу с какой-то урезанной и покоцанной версией mssql и нет возможности от этого отвертеться.
    А так-то я по-жизни сектант и фанат субд оракла. Если что. На случай пьяных разборок
    Ну и против опенсорсных субд ничего не имею против.
    А микрософт mssql не люблю. Не могу этого в себе перебороть...

Базу 1C можно запустить только на MS SQL Server, Oracle DB, IBM DB2 и Postgresql (ну и файловая версия). Поле широкое, так что это точно не ембеддед продукт.

Хм. А я почему-то к старости наоборот всё больше и больше проникаюсь любовью к MS SQL (а в юности просто ненавидел).
    Хотя редакция MS SQL Server 2000 самая лучшая у них была, я считаю.

Да, урезанные и бесплатные версии express я в расчет не беру, ерунда ещё та.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Всё равно не понятно. Если будет третья смена, то можно остановиться и после работы допить самому.
    Зачем эти алкаши часто пьют командой, да ещё иногда на улице, когда можно взять одну-две-три бутылки водки, закрыться дома на пару суток и пить сколько влезет.
    Ты никому не мешаешь, тебя никто пьяным не видит и тебе достается больше. Сплошные ведь плюсы.
    А зачем?
    Я и так пьян от жизни. От крупного проекта, который сейчас делаю. От любимой женщины, которая рядом. Вот балкон закончил. Тоже какая никакая веха.
    И дополнительные стимуляторы мне не нужны.
    К тому же такой момент. Фиг его знает какие сейчас для меня дозы критичны. И раз уж заработал репутацию надежного человека, то подвергать её сомнению ради сомнительных удовольствий...

В принципе жизнь очередной виток сделала. 30 лет назад нечто похожее с наркотиками было. В первый раз попробовал - отрубился и ничего не понял. Как системный человек повторил эксперимент - понял что мне это не интересно... С тех пор эта тема умерла и никогда не всплывала.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    что друзья тоже жеманные? где ты их находишь
    Люди как люди.
    Партнеры по преферансу военные были. Раз в 2 месяца приезжали. И две ночи в нашем распоряжении были. Кстати, игра с субботы на воскресенье всегда без алкоголя была. Так как стоимость виста в 5-10 раз подымали. Тут не до водки...
    Так что как-то так. В пятницу приезжали, 2 ночи игра, а в понедельник в штаб армии (дело в Уссурийске было). Вот там они конкретно зависали (причем независимо сколько проиграли). Приползали только побриться и переодеться. Пару раз в конце недели по очкурам их выискивал (из части машину присылали). Одним словом нормальные ребята.

почему? десять лет назад я у них в банке брал ипотеку, по идее, сейчас уже должен брать две?
    Даже если брать твою логику, то да, сейчас кредиты берут больше чем раньше. А уж насколько возросло число карточных транзакций...
    Но даже если бы объёмы сохранились, то всё равно идёт накопление данных за прошлые периоды.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А ты готов как клиент банка платить в три раза больше за обслуживание?
    Тогда будем платить в три раза больше этим самым сеньорам.
    Но не надо приплетать сюда российскую нищету. Даже в богатых странах так же.
    Начинать надо не снизу, а сверху.
    Может быть вашему Самому главному и другу Самого Пу не стоит покупать очередную стометровую яхту, тогда и не придется пускать эту волну удорожания сверху вниз до самого последнего бомжа пользующегося симкой меги?
    Но конечно так не будет. Ибо решают как раз те сверхжадные ребята на самом верху, которые хотят сожрать ВЕСЬ мир. И желательно утащить с собой в могилу...
    Ты очень сильно приувеличиваешь влияние жадности нашего Самого Главного.
    Маржинальность нашей фирмы длительное время была чуть меньше 20%. Сейчас ещё меньше из-за больших вливаний в RND. Думаешь, если мы с опсосов начнём брать на 10% меньше (ну хоть что-то же надо оставить Самому Главному от своего бизнеса?), бомжу с симкой мегафона станет сильно легче?

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Люди как люди.
    Партнеры по преферансу военные были. Раз в 2 месяца приезжали. И две ночи в нашем распоряжении были. Кстати, игра с субботы на воскресенье всегда без алкоголя была. Так как стоимость виста в 5-10 раз подымали. Тут не до водки...
    Так что как-то так. В пятницу приезжали, 2 ночи игра, а в понедельник в штаб армии (дело в Уссурийске было). Вот там они конкретно зависали (причем независимо сколько проиграли). Приползали только побриться и переодеться. Пару раз в конце недели по очкурам их выискивал (из части машину присылали). Одним словом нормальные ребята.
    как-то все сложно, но я все же настаиваю, что опьянение от водки и коньяка, это одно и то же опьянение этанолом, как бы бы бывшие или действующие военные не придурялись я , помня про свою нелюбовь к алкоголю, лет пять назад купил бутылку виски, подумал, это водка в меня не лезет и я с ней не дружу, буду сидеть томными вечерами и смаковать сей благородный напиток, пару раз смаковал, но все равно не вкурил что за х.ня такая я и водку могу с таким же успехом смаковать, в итоге, стоит у меня еще та бутылка, даже на дне чего-то плещется, остальное выпила жена с подругами.

вот я сегодня, сижу один и пью немного настойки медовой с перцем, печаль какая-то день заполошеный, в телефоне половина программ отчего-то не запускаются, эх, даже такси максим утром еще все работало.
    кажется, у баскена телефон вообще сдох...

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    кажется, у баскена телефон вообще сдох...
    забыл включить, извини. но вообще я гневаюсь, глючит по-прежнему , не запускает ряд программ, есть вариант откатится куда нить в начало, но это то за что я не люблю современные телефоны, нежелательное действие все же. Если после отката не поможет, стоит подождать может MS чего выпустит в следующем обновлении, но я склонен думать все же о покупке какого-нить телефона на андроиде, будь он неладен, эх.
    Последний раз редактировалось BaskinRobbins; 13.01.2018 в 16:17.

забыл включить, извини. но вообще я гневаюсь, глючит по-прежнему , не запускает ряд программ, есть вариант откатится куда нить в начало, но это то за что я не люблю современные телефоны, нежелательное действие все же. Если после отката не поможет, стоит подождать может MS чего выпустит в следующем обновлении, но я склонен думать все же о покупке какого-нить телефона на андроиде, будь он неладен, эх.
    подозреваю, что в глюках виноват не МС, а те киты, которые тебе продали подешевке криво восстановленный телефон.
    с топовыми андроидами прошлых лет это сполошь и рядом, когда продают франкенштейнов - собранные из разных модификаций экземпляры, у которых прошивки или вообще не обновляются или после обновлений начинаются многочисленные глюки.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    подозреваю, что в глюках виноват не МС, а те киты, которые тебе продали подешевке криво восстановленный телефон.
    с топовыми андроидами прошлых лет это сполошь и рядом, когда продают франкенштейнов - собранные из разных модификаций экземпляры, у которых прошивки или вообще не обновляются или после обновлений начинаются многочисленные глюки.
    на самом деле, не думаю, что он криво собран, я его немножко разбирал, все там свое и на месте и похоже вполне родное, просто я у МС подписан на обновления системы, в том числе на "возможно кривые копии" так что нельзя исключать, что эта кривая копия и сработала, хз. Все что угодно в общем может быть.