Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 355.

Тема: Очевидное-невероятное

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Хм, а для кого дополнительная тарелка с рисом и вторая котлетка
    И что на экране ноутбука осталось за кадром? Фильмы из первой десятки ХХХ рекомендованные Вовой?
    Где ты вторую котлету увидел? Кусок мяса один. Справа хлеб, однако. Один кусок на ужин. Второй просто так лежит.
    А на экране... Яков Кедми на экране.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Монитор поменяй, фотограф
    Я так понимаю, справа стоит пирожковая тарелка, а на ней две корочки хлеба.

А вообще для холостяка слишком много приборов и тарелок.
    Надо прямо со сковороды или с кастрюли поглощать, а капусту с огурцами из банки
    Максимум, можно позволить себе одну тарелку.
    Нормальное количество приборов. Я давно себя приучил вилку в левой руке держать. Сейчас просто не привычно одним прибором пользоваться.
    Но от темы отклонились. Вечером прибежал, за полчаса приготовил МИНИМУМ. Все натуральное, кроме соуса (но он местного производства). Так в жиробаса не превратишься.

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    И это говорит человек, положивший жизнь на набивание мошны заокеанского дяди-фотобанкира, а также на привлечение (через красочные фоточки) миллионов туристов не в родные Анисимовки и Сочи, а в зарубежные Тайланды и Вьетнамы.
    У меня фотки с Анисимовки тоже продаются. Или ты обвиняешь меня в том что я заманиваю простых рабочих людей в тайланды где они едят калорийную чуждую нам пищу запивая чуждым калорийным алкоголем

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Монитор поменяй, фотограф
    Я так понимаю, справа стоит пирожковая тарелка, а на ней две корочки хлеба.

А вообще для холостяка слишком много приборов и тарелок.
    Надо прямо со сковороды или с кастрюли поглощать, а капусту с огурцами из банки
    Максимум, можно позволить себе одну тарелку.
    Чооо?! Мож кому-то операцию на глаза сделать за битки пора? Даже если это корочка хлеба, то она одна лежит. А вот содержимое пирожковой тарелки мне категорически не нравится - напоминает бесполезный творог политый бесполезной сметаной и посыпанный толстым слоем вредного сахара... надеюсь что это не так. Соус тоже лишний.
    Две левые тарелки я одобряю, их было бы достаточно. Не хватает стопарика водочки. Без этого смотреть последние сионистские новости от всяковых яковых просто невозможно

Что-то не видел я еще людей растолстевших на одной только вареной гиперкалорийной картошке с мороженой капустой
    А вот если поджарить ее, да с сальцом, да под водочку и на диване перед телеком... вот это тема!!!

Советский человек чтобы раздобыть эти калории должен был потратить еще больше калорий рыская по магазинам и стоя в очередях.
    Основная проблема все-таки в сахаре наверное, ну кроме алкоголя конечно. И то и другое вызывает примерно одинаковые последствия и привыкание.
    Что интересно, женщины и дети могут иметь сильную зависимость от сладкого, но не испытывать никакого интереса к алкоголю, а пьющие люди могут спокойно без сладкого обходиться...
    предвосхищая следующие ехидные реплики - я с нового года еще ни капли не выпил!
    я надеюсь этот поток сознания был некоторой попыткой эээ... сарказма айтишного юмора?

Я то (по простому рабочему недоумию) считал, что дети в СССР были здоровее (скажем так) современных, потому что они во первых, правильно питались - каши, супы, компоты, соки, молоко, сырники, обязательно в меню была рыба (даже целый рыбный день) и т.д. Во вторых - все таки было больше натуральных (из тех же вышеперечисленных) продуктов, практически не было газировки, такого оргромного (как сейчас) ассортимента сладостей, не говоря уже о том же фастфуде. В третьих - прием пищи был как правило "режимным" - завтрак/обед/полдник/ужин, что в свою очередь (жесткий режим приема пищи) только способствовало здоровому питанию и образу жизни. Далее, физкультура. Начиная с ДС детям старались привить любовь к спорту, а те же самые спортзалы (футбольные/хоккейные поля, катки и т.д.) были в каждой школе/районе. В мое время практически все мои одноклассник занимались в спортивных секциях, лично ваш покорный слуга уже в школе имел "городскую" бронзу по одной из дисциплин ЛА. Ну и конечно медицинско-профилактическое "обслуживание" было на более высоком (профессиональном) уровне, чем сейчас... Точнее сейчас это обслуживание (осмотры, привики и т.д.) стало более "добровольным", а при СССР было принудительно-обязательным, что в свою очередь шло только на пользу подрастающему поколению. Так что я бы рассматривал поднятый вопрос все же в комплексе мероприятий, а не сводил всю суть к пожиранию капусты с картошкой...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Хм, а для кого дополнительная тарелка с рисом и вторая котлетка
    сложные углеводы на ночь? Пипец...

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    я надеюсь этот поток сознания был некоторой попыткой эээ... сарказма айтишного юмора?

Я то (по простому рабочему недоумию) считал, что дети в СССР были здоровее (скажем так) современных, потому что они во первых, правильно питались - каши, супы, компоты, соки, молоко, сырники, обязательно в меню была рыба (даже целый рыбный день) и т.д. Во вторых - все таки было больше натуральных (из тех же вышеперечисленных) продуктов, практически не было газировки, такого оргромного (как сейчас) ассортимента сладостей, не говоря уже о том же фастфуде. В третьих - прием пищи был как правило "режимным" - завтрак/обед/полдник/ужин, что в свою очередь (жесткий режим приема пищи) только способствовало здоровому питанию и образу жизни. Далее, физкультура. Начиная с ДС детям старались привить любовь к спорту, а те же самые спортзалы (футбольные/хоккейные поля, катки и т.д.) были в каждой школе/районе. В мое время практически все мои одноклассник занимались в спортивных секциях, лично ваш покорный слуга уже в школе имел "городскую" бронзу по одной из дисциплин ЛА. Ну и конечно медицинско-профилактическое "обслуживание" было на более высоком (профессиональном) уровне, чем сейчас... Точнее сейчас это обслуживание (осмотры, привики и т.д.) стало более "добровольным", а при СССР было принудительно-обязательным, что в свою очередь шло только на пользу подрастающему поколению. Так что я бы рассматривал поднятый вопрос все же в комплексе мероприятий, а не сводил всю суть к пожиранию капусты с картошкой...
    Хм...а я как сказал
    Картошка с капустой это квинтэссенция всего вышесказанного

Еще можно добавить отсутствие в советские времена мобильной связи (что делало детей более обязательными и самостоятельными), отсутствие 146 ТВ-каналов и энторнетов (что развивало способность познавать мир и добывать/ценить информацию) и отсутствие всех разновидностей компьютерных/телефонных игр (что давало массу свободного времени для развития).

Сейчас мы живем по невыносимым гнетом внешнего мира, когда сотни миллионов барыг что-то пытаются нам впарить, используя все наши органы чувств... И все это ради бабла

Хм...а я как сказал
    Картошка с капустой это квинтэссенция всего вышесказанного

Еще можно добавить отсутствие в советские времена мобильной связи (что делало детей более обязательными и самостоятельными), отсутствие 146 ТВ-каналов и энторнетов (что развивало способность познавать мир и добывать/ценить информацию) и отсутствие всех разновидностей компьютерных/телефонных игр (что давало массу свободного времени для развития).

Сейчас мы живем по невыносимым гнетом внешнего мира, когда сотни миллионов барыг что-то пытаются нам впарить, используя все наши органы чувств... И все это ради бабла
    столь усердная драматизация существующей действительности, это следствие вашего нынешнего душевного состояния?

Чооо?! Мож кому-то операцию на глаза сделать за битки пора? Даже если это корочка хлеба, то она одна лежит. А вот содержимое пирожковой тарелки мне категорически не нравится - напоминает бесполезный творог политый бесполезной сметаной и посыпанный толстым слоем вредного сахара... надеюсь что это не так. Соус тоже лишний.
    Две левые тарелки я одобряю, их было бы достаточно. Не хватает стопарика водочки. Без этого смотреть последние сионистские новости от всяковых яковых просто невозможно
    Какой творог? Это рис был. Просто пакетик большой. Опять остался на завтрак.
    Ну а стопарик. Пить "в одного" не приучен. А сейчас вообще не актуально.

Предлагаю сделать так. Каждый добавляет то, что по его мнению не хватает (можно про себя). После этого вопрос откуда лишние килограммы сам собой отпадет.

А насчет Кедми ты зря... Очень умный мужик. Говорит емко и по делу. Просто фильтры надо включать, что бы интересное евреям, но лишнее для нас отбросить.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    сложные углеводы на ночь? Пипец...
    Я потом еще 4 часа работал. Так что все успело утрястись.