Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 339.

Тема: Очевидное-невероятное

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Опять жадный Майкрософт разводит беднягу Баскена!
    Бил Гейц заберет себе все твои деньги и оставит у разбитого мобильного корыта которое никто не будет поддерживать...

Надо понимать, что микрософт делает продукты не для простых рабочих борыг, а для зажратых корпов, типа конторы Ливси, которым ничего не стоит каждый год выбрасывать свежие компы на помойку, только потому что у них вентиляторы пылью забились, и покупать новые, со свежей виндой и всем обновленным софтом
    ну ладно ты, чего наехал, мне нравится моя винда, как в компьютере, так и в телефоне, в общем у меня к ним нет претензий (сегодняшний сбой не в счет)

каждый год выбрасывать свежие компы на помойку, только потому что у них вентиляторы пылью забились, и покупать новые, со свежей виндой и всем обновленным софтом
    Не было такого, чтобы каждый год, не надо выдумывать. Вышедшие из строя или сильно тормозящие - это да, не у дел оказываются, но ничего не поделаешь, такова жизнь.
    Просто айтишня ботаническая (вот какие слова непонятные я от вас перенял!) программы писать разучилась совершенно, вернее качественно писать и оптимизировать не могут. Всё второпях и наспех, а сами программисты, видимо, в гуглах и микрософтах сидят на самой топовой современной технике и совершенно не думают о простых рабочих людях

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Не было такого, чтобы каждый год, не надо выдумывать. Вышедшие из строя или сильно тормозящие - это да, не у дел оказываются, но ничего не поделаешь, такова жизнь.
    Просто айтишня ботаническая (вот какие слова непонятные я от вас перенял!) программы писать разучилась совершенно, вернее качественно писать и оптимизировать не могут. Всё второпях и наспех, а сами программисты, видимо, в гуглах и микрософтах сидят на самой топовой современной технике и совершенно не думают о простых рабочих людях
    Ога, типа ты не понимаешь, что никому это не нужно - качественно писать программы которые не будут тормозить. "Айтишня ботаническая" это новый вирус, который поработит весь мир и существует только для того, чтобы создавать новые рабочие места для себе подобных. Еще 10 лет, и не нужны будут ни борыги, ни врачи, ни учителя, ни даже таксисты. Их заменят железяки и ботаники их обслуживающие. Под управлением мировых корпораций и олегарков.
    Зачем отлаживать и оптимизировать программу для одного и того же железа? Гораздо интереснее внушить руководству вашей компашки что это уже устаревший тормозной хлам, который нуждается в срочной замене. Ведь уже вышло новое семейство процессоров...

Зачем кому-то выпускать обновления Воцаппа для винды? Я хотел сказать, что судя по политике воцапа, а именно то что старые клиенты перестают работать при выпуске новых обновлений (типа из-за обновлений протокола), от тех же кетайцев они недалеко ушли. Не будет никаких обновлений для винды.
    Вот взять к примеру Скайп. Сколько лет он нас радовал тем что старые клиенты (в том числе на мертвых версиях мобильной винды) работали без проблем после всех возможных "обновлений протокола". Но потом его сожрал жадный Микрософт и началось - прошло обновление, обнови клиент. Принудительная блокировка старых клиентов, невзирая на то что они все-таки работали с костылями после всех обновлений...
    Короче голый маркетинг - хочешь рабочий мессенджер, значит ты должен не только на халяву обновляться, но и за деньги вовремя обновлять/менять телефон
    предлагаю поспорить на 0,05BTC.
    осталось только определить дату, когда будем проверять неработоспособность WA. когда по твоему мнению он сломается?

Ога, типа ты не понимаешь, что никому это не нужно - качественно писать программы которые не будут тормозить. "Айтишня ботаническая" это новый вирус, который поработит весь мир и существует только для того, чтобы создавать новые рабочие места для себе подобных. Еще 10 лет, и не нужны будут ни борыги, ни врачи, ни учителя, ни даже таксисты. Их заменят железяки и ботаники их обслуживающие. Под управлением мировых корпораций и олегарков.
    Зачем отлаживать и оптимизировать программу для одного и того же железа? Гораздо интереснее внушить руководству вашей компашки что это уже устаревший тормозной хлам, который нуждается в срочной замене. Ведь уже вышло новое семейство процессоров...
    Немного не так. Причина не в лени и не в мировом заговоре.
    Просто сейчас во главу угла при разработке ставят Time to market. Никому не нужен идеальный продукт через 5 лет, за это время конкуренты захватят рынок менее качественным, но всё же работающим продуктом. Отсюда и пошли всякие скрамы, аджайлы и прочие девопсы.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Немного не так. Причина не в лени и не в мировом заговоре.
    Просто сейчас во главу угла при разработке ставят Time to market. Никому не нужен идеальный продукт через 5 лет, за это время конкуренты захватят рынок менее качественным, но всё же работающим продуктом. Отсюда и пошли всякие скрамы, аджайлы и прочие девопсы.
    А я как сказал? Это не лень, твой "Time to market" это и есть мировой заговор ит-борыг. Никто не хочет как в средние века ремесленники жили - всю жизнь делать что-то хорошо и качественно, пускай и постоянное количество единиц товара за одно и то же время.
    Почему-то этим сраным борыгам нужно обязательно поработить весь мир, захватить своим говнецом ВЕСЬ рынок.
    Вот скажи, почему Мега хочет получить всех абонов? Или почему ваша контора хочет чтобы ее продуктами пользовались ВСЕ опсосы?
    Щас ты скажешь, что это закон джунглей - если ты не сожрешь всех конкурентов, то они сожрут тебя

Ты предлагаешь мне заняться дизассемблированием и оптимизацией программных продуктов?
    Или ты сам этим уже занимаешься, да с таким успехом, что пользователи не могут нарадоваться, когда сидят в 2018 году за Pentium MMX и работают в MS Office 2016 на Windows 10?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    предлагаю поспорить на 0,05BTC.
    осталось только определить дату, когда будем проверять неработоспособность WA. когда по твоему мнению он сломается?
    Ты сам себе противоречишь (в своем следующем посте). Подумай логически - ну зачем Воцап будет поддерживать вымершие операционки и выпускать для них обновления клиента? Это что, благотворительность? Единственное что может к этому принудить, это какое-то подобие контрактов/обязательств о техподдержке, как это делают для корпоративных клиентов. Но воцап это бесплатно приложение для розничного рынка. С какого хрена они кому-то что-то будут бесплатно делать? Это даже не скайп у которого есть корпоративный сегмент.

Где будем проверять, когда сломается воцап? Для этого нужен телефон Баскена видимо. И я не знаю, когда выйдет следующее обновление воцапа.
    За последний год я кажется раза два получал от воцапа предупреждение, что надо срочно обновиться, и он действительно переставал работать на моем андроиде. И у меня была целая проблема, так как телефон старый, вся память забита и мне приходилось долго и нудно что-то вычищать, чтобы воцап мог обновиться. Вот спрашивается нахрена? Меня он устраивал и в том виде каким был год-два назад. Почему бы не дать рабать со старым клиентом без новых возможностей.

А я как сказал? Это не лень, твой "Time to market" это и есть мировой заговор ит-борыг. Никто не хочет как в средние века ремесленники жили - всю жизнь делать что-то хорошо и качественно, пускай и постоянное количество единиц товара за одно и то же время.
    Почему-то этим сраным борыгам нужно обязательно поработить весь мир, захватить своим говнецом ВЕСЬ рынок.
    Вот скажи, почему Мега хочет получить всех абонов? Или почему ваша контора хочет чтобы ее продуктами пользовались ВСЕ опсосы?
    Щас ты скажешь, что это закон джунглей - если ты не сожрешь всех конкурентов, то они сожрут тебя
    Уменьшение TTM - это не ИТ борыги придумали, это везде так. В модном бутике прошлогодняя коллекция не будет продаваться по цене свежей. Т.е. твой сосед, который привезёт товар раньше тебя, снимет все сливки
    Ну и у опсосов ТТМ один из ключевых показателей бизнеса. Чем быстрее ты бежишь к потребителю - тем лучше и ему и тебе. Думаю, банки так же работают. Тот же самый Греф в каком-то интервью сравнивал, сколько ченджей фиксируется в системах гугла в сутки и сколько в сбере. И делал вывод, что сберу надо очень сильно ускоряться, чтобы соответствовать веяниям времени.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Ты предлагаешь мне заняться дизассемблированием и оптимизацией программных продуктов?
    Или ты сам этим уже занимаешься, да с таким успехом, что пользователи не могут нарадоваться, когда сидят в 2018 году за Pentium MMX и работают в MS Office 2016 на Windows 10?
    Не-не! Я предлагаю тебе вместо выкидывания прошлогоднего "тормозного" компьютера, списать его и отдать мне, по договорной цене. Еще и заработаешь.
    А я мне не лень будет переставить винду и пользоваться 2013-м офисом, ведь у меня не тормозят компы даже 5-7 летней давности
    Про Pentium MMX ты загнул. 22 года уже прошло. Туда только офис 6.0 на виндоус 95 можно будет затулить, но для тебя лично я попробую Win NT 4.0 поставить, хорошая была штука