Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 362.

Тема: Очевидное-невероятное

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Не-не! Я предлагаю тебе вместо выкидывания прошлогоднего "тормозного" компьютера, списать его и отдать мне, по договорной цене. Еще и заработаешь.
    А я мне не лень будет переставить винду и пользоваться 2013-м офисом, ведь у меня не тормозят компы даже 5-7 летней давности
    Про Pentium MMX ты загнул. 22 года уже прошло. Туда только офис 6.0 на виндоус 95 можно будет затулить
    Максим мы ведь договаривались, что ты в очереди вторым

Ты сам себе противоречишь (в своем следующем посте). Подумай логически - ну зачем Воцап будет поддерживать вымершие операционки и выпускать для них обновления клиента? Это что, благотворительность? Единственное что может к этому принудить, это какое-то подобие контрактов/обязательств о техподдержке, как это делают для корпоративных клиентов. Но воцап это бесплатно приложение для розничного рынка. С какого хрена они кому-то что-то будут бесплатно делать? Это даже не скайп у которого есть корпоративный сегмент.

Где будем проверять, когда сломается воцап? Для этого нужен телефон Баскена видимо. И я не знаю, когда выйдет следующее обновление воцапа.
    За последний год я кажется раза два получал от воцапа предупреждение, что надо срочно обновиться, и он действительно переставал работать на моем андроиде. И у меня была целая проблема, так как телефон старый, вся память забита и мне приходилось долго и нудно что-то вычищать, чтобы воцап мог обновиться. Вот спрашивается нахрена? Меня он устраивал и в том виде каким был год-два назад. Почему бы не дать рабать со старым клиентом без новых возможностей.
    Потому что в западном крупном бизнесе ещё есть некие понятия о приличиях и клиенториентированности, в отличие от китайских и наших барыг. Они следят за своей репутацией.
    Понятно, что вечно WA работать не будет, когда-то и они откажутся от поддержки умирающей платформы. Но всё же это случится не сегодня и не завтра.
    Винфон у меня есть. Так что смогу тебе показать работающий WA.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Уменьшение TTM - это не ИТ борыги придумали, это везде так. В модном бутике прошлогодняя коллекция не будет продаваться по цене свежей. Т.е. твой сосед, который привезёт товар раньше тебя, снимет все сливки
    Ну и у опсосов ТТМ один из ключевых показателей бизнеса. Чем быстрее ты бежишь к потребителю - тем лучше и ему и тебе. Думаю, банки так же работают. Тот же самый Греф в каком-то интервью сравнивал, сколько ченджей фиксируется в системах гугла в сутки и сколько в сбере. И делал вывод, что сберу надо очень сильно ускоряться, чтобы соответствовать веяниям времени.
    Нет, ты скажи - зачем борыгам (не важно, тряпочным или ИТ) нужно давить конкурентов и захватывать весь рынок. А когда захватят весь рынокЭ они начинают диверсифицироваться и выходить на совершенно не связанные рынки. Или проще спрошу - сколько вашим олегаркам нужно денег чтобы уже наконец нажраться и успокоиться

Нет, ты скажи - зачем борыгам (не важно, тряпочным или ИТ) нужно давить конкурентов и захватывать весь рынок.
    каким борыгам это надо? в приличном мире стать монополистом - это страшный сон для борыги. эдак и под принудительное разделение компании антимонопольщиками можно попасть.

А когда захватят весь рынокЭ они начинают диверсифицироваться и выходить на совершенно не связанные рынки. Или проще спрошу - сколько вашим олегаркам нужно денег чтобы уже наконец нажраться и успокоиться
    и что плохого в движении вперёд?

Потому что в западном крупном бизнесе ещё есть некие понятия о приличиях и клиенториентированности, в отличие от китайских и наших барыг. Они следят за своей репутацией.
    Понятно, что вечно WA работать не будет, когда-то и они откажутся от поддержки умирающей платформы. Но всё же это случится не сегодня и не завтра.
    Винфон у меня есть. Так что смогу тебе показать работающий WA.
    Думаешь есть такие понятия
    Я просто который год уже наблюдаю за крупной корпорацией Оракл, которая всеми силами нас переобувает в новую технику. И всем силами не хотят продлевать контракты на поддержку железа. Ибо им это очень-очень невыгодно. Они так прямо и говорят (в лице местных представителей) - мы конечно можем продлить поддержку, но в реальности вы можете оказаться в жопе когда у вас вылетит какой-то узел и окажется что его нет даже на складах в омереке. И потом хоть засудитесь, нам дешевле будет чето вам выплатить, чем содержать целые склады древных железок. Так что ребята сдавайте свои еще вполне чоткие сервера в утиль и покупайте новые.
    Времена меняются. Пока SUN не был куплен Ораклом, таких приколов не было, если сказали 5 лет гарантируем, значит на 5 лет можно было рассчитывать.
    Видимо поэтому SUN в трубу и вылетел

А что, воцапп "крупный бизнес"? Он кому то обязался поддерживать винду? Подписал какие-то контракты

Не-не! Я предлагаю тебе вместо выкидывания прошлогоднего "тормозного" компьютера, списать его и отдать мне, по договорной цене. Еще и заработаешь.
    А я мне не лень будет переставить винду и пользоваться 2013-м офисом, ведь у меня не тормозят компы даже 5-7 летней давности
    Про Pentium MMX ты загнул. 22 года уже прошло. Туда только офис 6.0 на виндоус 95 можно будет затулить, но для тебя лично я попробую Win NT 4.0 поставить, хорошая была штука
    Прошлогодних не бывает на выброс просто так, ты загнул, если только не ломается что-то серьезное.
    Как правило, после трёх лет уже становится как-то не так комфортно и лучше за это время менять постепенно, чтобы не накапливалось критической массы.
    5 лет - уже совсем ужас-ужас, надо что-то доставлять типа памяти и менять диск на твердотельный, а это, как ты понимаешь, время и дело неблагодарное. Ну продлишь жизнь на пол-года или год, но всё равно ведь менять надо.
    7 лет - не понимаю, как это не тормозят? Если ты только не ставишь туда WXP и не выходишь с них в интернет совершенно, работая в блокноте.

Думаешь есть такие понятия
    Я просто который год уже наблюдаю за крупной корпорацией Оракл, которая всеми силами нас переобувает в новую технику. И всем силами не хотят продлевать контракты на поддержку железа. Ибо им это очень-очень невыгодно. Они так прямо и говорят (в лице местных представителей) - мы конечно можем продлить поддержку, но в реальности вы можете оказаться в жопе когда у вас вылетит какой-то узел и окажется что его нет даже на складах в омереке. И потом хоть засудитесь, нам дешевле будет чето вам выплатить, чем содержать целые склады древных железок. Так что ребята сдавайте свои еще вполне чоткие сервера в утиль и покупайте новые.
    Времена меняются. Пока SUN не был куплен Ораклом, таких приколов не было, если сказали 5 лет гарантируем, значит на 5 лет можно было рассчитывать.
    Видимо поэтому SUN в трубу и вылетел
    сколько лет железу, на которое не хотят продлевать гарантию?

А что, воцапп "крупный бизнес"? Он кому то обязался поддерживать винду? Подписал какие-то контракты
    я без понятия, кому и что он обязан и какие у него контракты.

каким борыгам это надо? в приличном мире стать монополистом - это страшный сон для борыги. эдак и под принудительное разделение компании антимонопольщиками можно попасть.

и что плохого в движении вперёд?
    Да ладно. Многих уже разделили? Думаешь микрософт или эппл кто-то разделит?

Что плохого в "движении вперед" мы уже вроде обсудили до этого? Тормозящие сырые вечно глючные и недоделанные программы это разве не прямое следствия неудержимого движения вперед (вперед всех)?

Как говорится - Чтобы стоят на месте нужно бежать, а чтобы двигаться вперед, нужно бежать еще быстрее! И плевать на последствия, лес рубят, щепки летят. Умри ты сегодня, а я завтра

Нет, ты скажи - зачем борыгам (не важно, тряпочным или ИТ) нужно давить конкурентов и захватывать весь рынок. А когда захватят весь рынокЭ они начинают диверсифицироваться и выходить на совершенно не связанные рынки. Или проще спрошу - сколько вашим олегаркам нужно денег чтобы уже наконец нажраться и успокоиться
    на самом деле, я тоже всегда задавался этим вопросом, каждая кампания ставит себе на следующий год, прирост продаж, ну пусть 10%, ну вот продаю я в магазине в год тонну сахара, по идее чтобы выполнить план на следующий год я должен продать 1100 кг, через 10 лет (иили даже раньше) 2 тонны ну или как-то так, с какого в общем-то хуя, я могу увеличить продажи сахара в два раза, только если на моем участке заведется какой-нить старик Нот, который будет гнать самогон, вряд ли, при всем моем желании, остальные покупатели будут со временем жрать сахара в два раза больше.
    Такая же байда с подключениями у опсосов, если хули с того что на 100 абонентов, приходится 150 номеров , пользуются они все равно сотней, ну ладно, предвижу Вовино ворчание и занудство, пусть у них в пользовании 120 номеров, но это ведь потолок, к чему это стремление продать им 200 симок.
    Это в общем утрированно конечно, но смысл надеюсь понятен. И главное что каждый барыга об этом мечтает и ставит себе такие планы, похвально в общем-то но как-то по-скотски, про людей не думает никто.
    Последний раз редактировалось BaskinRobbins; 13.01.2018 в 03:06.

сколько лет железу, на которое не хотят продлевать гарантию?
    я без понятия, кому и что он обязан и какие у него контракты.
    5 лет.

Ну вот, о корпоративных обязательствах воцапа ты ничего не знаешь, но почему-то уверен в его джентельменских намерениях, только потому что это "серьезный западный бизнес"

Вот к примеру тов. Дуров сейчас всеми силами дистанцируется от России и российского происхождения своего Телеграмма. Типа такой гражданин мира и истинный джентельмен. Просит не называть Телеграмм российским.
    Видимо из тех же соображений, чтобы никто не подумал, что он может в любой момент кинуть пользователей Телеграмма. Сдав их приватную переписку или еще как.
    Как думаешь, Телеграмм будет выпускать обновления для мобильной винды?