Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 358.

Тема: Очевидное-невероятное

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    что ваши объёмы за 5 лет должны были вырасти многократно и железо для вас устарело.

почему? десять лет назад я у них в банке брал ипотеку, по идее, сейчас уже должен брать две?

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ну, это парадигма современного общества. Никому не нужна вечная игла для примуса. Мож ты еще хочешь 25 лет ездить на одном и том же тойота-крауне без всякого ремонта? Не бывать этому! Хотя бы потому что каждую минуту рождается еще миллион новых бангладешцев и их надо занять какой-то работой
    пусть работают в два раза меньше и получают в три раза больше, разве это проблема, если они будут производить более качественные вещи. Ну и опять же, все эти корпорации успешно все шили в Китае, а там зп была, ну пусть 150-200 долларов и ниухя не обеднели, впрочем наверное это забота властей бангладеш и разных пакистанцев

А ты готов как клиент банка платить в три раза больше за обслуживание?
    Тогда будем платить в три раза больше этим самым сеньорам.
    Но не надо приплетать сюда российскую нищету. Даже в богатых странах так же.
    Начинать надо не снизу, а сверху.
    Может быть вашему Самому главному и другу Самого Пу не стоит покупать очередную стометровую яхту, тогда и не придется пускать эту волну удорожания сверху вниз до самого последнего бомжа пользующегося симкой меги?
    Но конечно так не будет. Ибо решают как раз те сверхжадные ребята на самом верху, которые хотят сожрать ВЕСЬ мир. И желательно утащить с собой в могилу...
    ты тоже это заметил?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    более чем приличный срок, чтобы подумать о замене. не сколько из-за технического износа, сколько из-за того что ваши объёмы за 5 лет должны были вырасти многократно и железо для вас устарело.
    Эти сервера действительно устарели для самых главных систем. Но есть еще куча не менее важных, но менее ресурсоемких систем, где они могли бы успешно трудиться еще 5 лет. Это вполне актуальные сервера, под сотню ядер, 256Гб памяти. Но, при отсутствии поддержки, ставить на них боевую систему уже нельзя, только под тестовые базы...

Лет 10 назад понял, что оракл это очень жадная компания.
    И как хорошо, что меня господь уберег от связи с ней, даже когда сам выходил и пытался у них купить под один проект.
    Дошло то того, что они не смогли продать продукт из-за своей жадности. И так бывает, да.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад понял, что оракл это очень жадная компания.
    И как хорошо, что меня господь уберег от связи с ней, даже когда сам выходил и пытался у них купить под один проект.
    Дошло то того, что они не смогли продать продукт из-за своей жадности. И так бывает, да.
    Я требую озвучить весь список! Нежадных компаний

Что рекомендует Солидный Господь для Солидных господ

Так что ты хотел купить у Оракла 10 лет назад? Они же тогда еще не были железячной компанией. Только софт, и тот, вообще говоря, стоил своих денег. Тем более что тогда Оракл вообще никак не контролировал использование своей СУБД, можно было делать что угодно и нахаляву. В отличие от конкурентов...

Я требую озвучить весь список! Нежадных компаний

Что рекомендует Солидный Господь для Солидных господ

Так что ты хотел купить у Оракла 10 лет назад? Они же тогда еще не были железячной компанией. Только софт, и тот, вообще говоря, стоил своих денег. Тем более что тогда Оракл вообще никак не контролировал использование своей СУБД, можно было делать что угодно и нахаляву. В отличие от конкурентов...
    Microsoft не жадная.
    Про оракл я понял 10 лет назад, но покупку софта рассматривал году в 2012.
    Тогда они меня озадачили своим совершенно неадекватным поведением и общением (такого нигде не встречал даже до сей поры) и я просто не стал их сильно долбить.

Затем прошло два года (я все проблемы решил и уже проект запустился на другой СУБД) и после кризиса 2014 года они как-то очень возбудились и каждые полгода мне звонят на моб. телефон, пытаются что-то продать.
    Я то тогда не против был, но в свою очередь сейчас уже над ними немного издеваюсь, каждый раз посылая искать мои ответные письма к ним от 2012 года.
    Видимо, до сих пор ищут

Microsoft не жадная.
    Про оракл я понял 10 лет назад, но покупку софта рассматривал году в 2012.
    Тогда они меня озадачили своим совершенно неадекватным поведением и общением (такого нигде не встречал даже до сей поры) и я просто не стал их сильно долбить.

Затем прошло два года (я все проблемы решил и уже проект запустился на другой СУБД) и после кризиса 2014 года они как-то очень возбудились и каждые полгода мне звонят на моб. телефон, пытаются что-то продать.
    Я то тогда не против был, но в свою очередь сейчас уже над ними немного издеваюсь, каждый раз посылая искать мои ответные письма к ним от 2012 года.
    Видимо, до сих пор ищут
    Т.е. субд хотел купить? Интересно с кем ты общался. Я вроде их представителей по Сибири и ДВ хорошо знаю уже лет 15. Вполне адекватные люди, с которыми мы всегда добивались хороших скидок.

Вообще говоря, если тебе было все-равно какая субд - оракл или микрософт, значит у тебя по-сути не было специфического кода, завязанного на конкретную субд, и ты мог бы воспользоваться вообще опенсорсом, типа посгреса и майскля.
    Оракл используют когда разработка ведется конкретно на pl/sql и много чего завязано на специфике оракла (когда он и дает ощутимые преимущества). Ну или на джава продуктах оракла.
    Майкрософтовая субд имеет право на существование только в качестве ембеддед продуктов, а так это беспонтовая фигня, поэтому ее и раздают по дешевке...
    Последний раз редактировалось root169; 13.01.2018 в 04:40.

Как оказалось, в центральном оракле (я с ними общался) работают странные люди.
    Кстати, я потом выяснил адрес почты какого-то представителя (по ДВ или нет - не помню), но тот мне вообще не ответил ни на первое, ни на второе письмо.
    Вот и не знаю, может он просто постеснялся за своих начальников

mysql для того софта сразу не подходил. В общем, тот софт за год за отдельные деньги переписали и проблему решили, тьфу-тьфу. Всё равно гораздо дешевле вышло

А что за ембеддед продукты?
    Ты ведь всегда очень понятно выражался, а сейчас стал писать как vlad на птичьем языке.

Как оказалось, в центральном оракле (я с ними общался) работают странные люди.
    Кстати, я потом выяснил адрес почты какого-то представителя (по ДВ или нет - не помню), но тот мне вообще не ответил ни на первое, ни на второе письмо.
    Вот и не знаю, может он просто постеснялся за своих начальников

mysql для того софта сразу не подходил. В общем, тот софт за год за отдельные деньги переписали и проблему решили, тьфу-тьфу. Всё равно гораздо дешевле вышло

А что за ембеддед продукты?
    Ты ведь всегда очень понятно выражался, а сейчас стал писать как vlad на птичьем языке.
    Ну, структура у них немного меняется. Мы всегда общались с Новосибирским офисом. И всегда там были адекватные люди, которые все понятно объясняли в кулуарах. Во Владивостоке они пару раз в году бывают по-любому, и к нам заскакивают.

Под ембеддед продуктами я имею всякие 1С-ки на основе mssql и других полно, в частности связанные со swift. Короче говоря, когда поставщик конечного софта не оставляет выбора и поставляет свой продукт уже сразу с какой-то урезанной и покоцанной версией mssql и нет возможности от этого отвертеться.
    А так-то я по-жизни сектант и фанат субд оракла. Если что. На случай пьяных разборок
    Ну и против опенсорсных субд ничего не имею против.
    А микрософт mssql не люблю. Не могу этого в себе перебороть...