Страница 21 из 34 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 339.

Тема: Очевидное-невероятное

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Я ничего не оправдываю, я просто привёл фото этих людей.

Но судя по тому, что в США очень много таких толстяков, то там либо всё очень плохо с медициной и экологией, либо "кто-то слишком много ест" (с) умный Кролик.
    Лично я видел (и не раз) в тамошних дешевых заведениях общепита (т.н. баффетах, там платишь за вход порядка $10-15 и ешь сколько хочешь) таких жиробасов, что аж плохо становилось от взгляда на них. И иногда парами - муж и жена, оба как на фото. И детей там же кормят как на убой.
    И у нас такое будет, и уже есть.
    Дело не в медицине или экологии (хотя в разных местах штатов они очень разные порой).
    Дело в культурном уровне людей и в беспредельной жадности пауков-капиталистов, которые готовы на любое преступление против человечества за 10%-20% прибыли на каком-нибудь говняном фастфуде и сладостях.
    Человек же рождается не имея понятия как нужно питаться. Он просто жрет все что ему дают. Если у него родители были такие же (а в штатах и деды-прадеды уже питались гавном), то с большой степенью вероятности можно ожидать, что у ребенка уже будет сорвана генетика в самом младенческом возрасте, и к 8-10 годам это будет больной человек страдающий ожирением.
    Я такое часто наблюдаю по знакомым семьям. Дети которые родились хотя бы в начале 80-х годов и сформировали свои пищевые привычки при советской нищете (картошка+капуста), остались нормальными людьми, как правило. А дети в этой же семье, от тех же родителей, родившиеся в 90-е и жравшие сладкое и мучное бесконтрольно, уже часто получают ожирение от которого не помогает ничего практически. И дальше будет хуже.
    Причем видно что в городских семьях осознание что и как жрать улучшается с каждым годом, а в небольших поселках и деревнях люди вообще ни о чем не думают, жрут как не в себя и толстых там заметно больше, даже экология и физический труд не всем помогают...

Потому что очень дешёво и вкусно. Особенно мне нравилось в китайских баффетах, там не жалели сладких соусов и т.п., видимо и усилителя вкуса тоже не жалели. А кушали там все, и белые, и негры, и латиносы, всех полов и возрастов.
    В индийском был один раз и больше желания не возникало, совсем не тот формат еды, который я способен есть - после каждого кусочка еды запивать это водой, потому что оооочень много перца.
    У всех азиатов одна общая проблема - ладно там перец, но глютамата натрия они жрут просто бесконтрольно и нереальное количество, нам до них далеко. Причем сейчас у них появилось осознание что это плохо (отечные морды лица это первое видимое последствие у многих азиатов), и даже некоторые продвинутые люди пытаются открывать какие-то кафе где традиционные блюда подаются с минимальным количеством глютамата и прочих специй, но это капля в море.

А все ради денег! Так же как и ты своей американской дурью людей снабжаешь, но на возможные последствия пофиг

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Так же как и ты своей американской дурью людей снабжаешь, но на возможные последствия пофиг
    И это говорит человек, положивший жизнь на набивание мошны заокеанского дяди-фотобанкира, а также на привлечение (через красочные фоточки) миллионов туристов не в родные Анисимовки и Сочи, а в зарубежные Тайланды и Вьетнамы.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Я такое часто наблюдаю по знакомым семьям. Дети которые родились хотя бы в начале 80-х годов и сформировали свои пищевые привычки при советской нищете (картошка+капуста), остались нормальными людьми, как правило.
    поглощая гиперкалорийную картошку?
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Я ничего не оправдываю, я просто привёл фото этих людей.

Но судя по тому, что в США очень много таких толстяков, то там либо всё очень плохо с медициной и экологией, либо "кто-то слишком много ест" (с) умный Кролик.
    Лично я видел (и не раз) в тамошних дешевых заведениях общепита (т.н. баффетах, там платишь за вход порядка $10-15 и ешь сколько хочешь) таких жиробасов, что аж плохо становилось от взгляда на них. И иногда парами - муж и жена, оба как на фото. И детей там же кормят как на убой.
    Отсюда вывод - готовить самим. И никаких полуфабрикатов. И в умеренных количествах.

Примерно так. Типичный ужин холостяка (жена опять в командировке).

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод - готовить самим. И никаких полуфабрикатов. И в умеренных количествах.

Надеюсь, это был снимок не с лоджии

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это был снимок не с лоджии
    Пока жены нет - перетащил ноут в кухню. Приедет - он обратно вернется.
    А на лоджии... Сегодня за материалом для столика поеду. Предполагается кофейный сервиз и пепельница.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    поглощая гиперкалорийную картошку?
    Что-то не видел я еще людей растолстевших на одной только вареной гиперкалорийной картошке с мороженой капустой
    А вот если поджарить ее, да с сальцом, да под водочку и на диване перед телеком... вот это тема!!!

Советский человек чтобы раздобыть эти калории должен был потратить еще больше калорий рыская по магазинам и стоя в очередях.
    Основная проблема все-таки в сахаре наверное, ну кроме алкоголя конечно. И то и другое вызывает примерно одинаковые последствия и привыкание.
    Что интересно, женщины и дети могут иметь сильную зависимость от сладкого, но не испытывать никакого интереса к алкоголю, а пьющие люди могут спокойно без сладкого обходиться...
    предвосхищая следующие ехидные реплики - я с нового года еще ни капли не выпил!

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение

Хм, а для кого дополнительная тарелка с рисом и вторая котлетка
    И что на экране ноутбука осталось за кадром? Фильмы из первой десятки ХХХ рекомендованные Вовой?

Монитор поменяй, фотограф
    Я так понимаю, справа стоит пирожковая тарелка, а на ней две корочки хлеба.

А вообще для холостяка слишком много приборов и тарелок.
    Надо прямо со сковороды или с кастрюли поглощать, а капусту с огурцами из банки
    Максимум, можно позволить себе одну тарелку.