Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 365.

Тема: Очевидное-невероятное

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Что-то не видел я еще людей растолстевших на одной только вареной гиперкалорийной картошке с мороженой капустой
    А вот если поджарить ее, да с сальцом, да под водочку и на диване перед телеком... вот это тема!!!

Советский человек чтобы раздобыть эти калории должен был потратить еще больше калорий рыская по магазинам и стоя в очередях.
    Основная проблема все-таки в сахаре наверное, ну кроме алкоголя конечно. И то и другое вызывает примерно одинаковые последствия и привыкание.
    Что интересно, женщины и дети могут иметь сильную зависимость от сладкого, но не испытывать никакого интереса к алкоголю, а пьющие люди могут спокойно без сладкого обходиться...
    предвосхищая следующие ехидные реплики - я с нового года еще ни капли не выпил!
    Правильно делаешь что бережёшь себя, кто будет этот литр спирта пить, когда мы в лес пойдем?

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    я надеюсь этот поток сознания был некоторой попыткой эээ... сарказма айтишного юмора?

Я то (по простому рабочему недоумию) считал, что дети в СССР были здоровее (скажем так) современных, потому что они во первых, правильно питались - каши, супы, компоты, соки, молоко, сырники, обязательно в меню была рыба (даже целый рыбный день) и т.д. Во вторых - все таки было больше натуральных (из тех же вышеперечисленных) продуктов, практически не было газировки, такого оргромного (как сейчас) ассортимента сладостей, не говоря уже о том же фастфуде. В третьих - прием пищи был как правило "режимным" - завтрак/обед/полдник/ужин, что в свою очередь (жесткий режим приема пищи) только способствовало здоровому питанию и образу жизни. Далее, физкультура. Начиная с ДС детям старались привить любовь к спорту, а те же самые спортзалы (футбольные/хоккейные поля, катки и т.д.) были в каждой школе/районе. В мое время практически все мои одноклассник занимались в спортивных секциях, лично ваш покорный слуга уже в школе имел "городскую" бронзу по одной из дисциплин ЛА. Ну и конечно медицинско-профилактическое "обслуживание" было на более высоком (профессиональном) уровне, чем сейчас... Точнее сейчас это обслуживание (осмотры, привики и т.д.) стало более "добровольным", а при СССР было принудительно-обязательным, что в свою очередь шло только на пользу подрастающему поколению. Так что я бы рассматривал поднятый вопрос все же в комплексе мероприятий, а не сводил всю суть к пожиранию капусты с картошкой...
    А вот здесь согласен.
    Если мы в детстве всё лето на "Воднике" проводили. Черные как негры уже в июле были. То никакая зараза потом целый год не приставала.

столь усердная драматизация существующей действительности, это следствие вашего нынешнего душевного состояния?
    дык, с НГ не пьёт. Мир становится ужасен

столь усердная драматизация существующей действительности, это следствие вашего нынешнего душевного состояния?
    Какая драматизация нах? Если даже на рабочем месте, на рабочий внутренний телефон, ко мне почти кажый день, начиная с 15 часов (8 утра по москве) названивают из Москвы различные ИТ-барыжные компании и приятным женским голосом заманивают на различные вебинары и прочие мутные ит-мероприятия. Т.е. спама по имэйлу им уже недостаточно. И ведь от них так просто не отделаешься, сказав - ОК, шлите ссылку, я может быть зарегаюсь. Они еще будут перезванивать и спрашивать - а че это я до сих пор не зарегался...
    Ну разве можно было представить такой навязчивый сервис в советские времена

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    дык, с НГ не пьёт. Мир становится ужасен
    Биток сцуко падает, эфир падает! Все пропало, шеф! Гипс снимают, клиент уходит!
    Думаешь надо забухать срочно для хорошего пампа? Сегодня ДР у тещи, кстати

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Даже если это корочка хлеба, то она одна лежит.
    Может вам очки выписать?

Ну либо монитор менять.

сложные углеводы на ночь? Пипец...
    Как-то все сложно для человека посещающего спортзал, когда я его посещал, я не сильно запаривался сложными углеводами на ночь или не на ночь и прекрасно себя чувствовал чет спортсмены какие-то не те пошли

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Может вам очки выписать?

Ну либо монитор менять.
    Корочки было две...
    Просто батон тонко изначально на заводе порезан. Поэтому может показаться, что одна.
    Успокойтесь, горячие финские парни.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Пить "в одного" не приучен.
    Кстати, вопрос: а почему? Ведь одному больше достанется и эффект опьянения можно растянуть по времени или по силе действия.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Корочки было две...
    Просто батон тонко изначально на заводе порезан. Поэтому может показаться, что одна.
    Успокойтесь, горячие финские парни.
    Ну вот, теперь Тринадцатому надо лишь выбрать одно из двух: очки или смена монитора