Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 339.

Тема: Очевидное-невероятное

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Хм, а для кого дополнительная тарелка с рисом и вторая котлетка
    И что на экране ноутбука осталось за кадром? Фильмы из первой десятки ХХХ рекомендованные Вовой?
    Капуста кстати говно, не квашенная, скороспелка какая-то.

Еще можно добавить отсутствие в советские времена мобильной связи (что делало детей более обязательными и самостоятельными), отсутствие 146 ТВ-каналов и энторнетов (что развивало способность познавать мир и добывать/ценить информацию) и отсутствие всех разновидностей компьютерных/телефонных игр (что давало массу свободного времени для развития).
    угу, когда (еще в детстве) не у всех были видики, то я притворил в жизнь вот такую штуку - у меня дома стоял видик и телек, они были соединенны между собой по НЧ (то есть AV), а на ВЧ выходе видика висел обычный антенный "коаксил", который через специальную дырочку в (еще деревянной) раме выходил наружу и поднимался на четыре этажа вверх в квартиру моего товарища. Когда я начинал смотреть видик, я звонил ему и объявлял, чего будем показывать и если он хотел, то включал телек и смотрел то же что и я. При монтаже данной линии более взрослые специалисты сомневались в том, что мощности сигнала хватит, но наша "видеотека" проработала б/п несколько лет, пока родители друга не купили себе видик. А сейчас все просто - один сплошной "Plug and Play", никакогу романтизму...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    А вот здесь согласен.
    Если мы в детстве всё лето на "Воднике" проводили. Черные как негры уже в июле были. То никакая зараза потом целый год не приставала.
    Ну, тут не надо фантазировать. В те времена просто не было почти никакой заразы. Не было миллионов черномазых мигрантов которые везут всякие болячки из своих бантустанов. Не было туристов-кетайцев которые выводят у себя десятки новых эпидемий каждый год.

У меня с обоими детьми была одна и та же история в саду - каждый год эпидемия вшей! Да в советские времена это было писец какое ЧП - вши в саду или школе! Я про такое всего пару раз за все 80-е, 90-е года слышал. А потом началось. Везде обслуга - узбечки-таджички живущие цыганским табором и везущие свою живность из дома. Мы даже как-то из Штыковских Прудов вшей привезли, переночевали в ихних домиках, это пипец! (хотя больше ничего плохого про обитель штыковских прудовиков сказать не могу).

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос: а почему? Ведь одному больше достанется и эффект опьянения можно растянуть по времени или по силе действия.
    Во-первых, еще работать. 3-я смену никто не отменял.
    А во-вторых, я тут как-то ради интереса водки 20 грамм выпил... Мне не понравилось. Просто отвык. Пиво вообще... Мутить начинает, если даже просто на столе стоит. Другое дело хорошее вино/коньяк, но его "в одного" тем более противопоказано.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос: а почему? Ведь одному больше достанется и эффект опьянения можно растянуть по времени или по силе действия.
    Правильно! Уж лучше пить одному, чем вместе с кем попало, перефразируя старичка Хайяма

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Как-то все сложно для человека посещающего спортзал, когда я его посещал, я не сильно запаривался сложными углеводами на ночь или не на ночь и прекрасно себя чувствовал чет спортсмены какие-то не те пошли
    вот именно - ты только посещал. А я еще и занимаюсь. А тренировки (да будет тебе хотя бы к старости известно), это не только физическая нагрузка, но еще (кстати практически в равной степени) отдых и питание. Правда конечно в те далекие времена, когда я только начинал информации практически не было, многое постигалось методом проб и ошибок, но лучше поздно, чем никогда.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    угу, когда (еще в детстве) не у всех были видики, то я притворил в жизнь вот такую штуку - у меня дома стоял видик и телек, они были соединенны между собой по НЧ (то есть AV), а на ВЧ выходе видика висел обычный антенный "коаксил", который через специальную дырочку в (еще деревянной) раме выходил наружу и поднимался на четыре этажа вверх в квартиру моего товарища. Когда я начинал смотреть видик, я звонил ему и объявлял, чего будем показывать и если он хотел, то включал телек и смотрел то же что и я. При монтаже данной линии более взрослые специалисты сомневались в том, что мощности сигнала хватит, но наша "видеотека" проработала б/п несколько лет, пока родители друга не купили себе видик. А сейчас все просто - один сплошной "Plug and Play", никакогу романтизму...
    Вот же мажоры! Еще наверное у вас было куча японской жвачки, которую вы надували-лопали сидя перед собственным видиком

В то время как простые рабочие дети до конца 80-х ходили в ацкие "видеосалоны", отдавая по трудовом родительскому рублю за просмотр мутной картинки на полуубитом маленьком телеке

Ну, тут не надо фантазировать. В те времена просто не было почти никакой заразы. Не было миллионов черномазых мигрантов которые везут всякие болячки из своих бантустанов. Не было туристов-кетайцев которые выводят у себя десятки новых эпидемий каждый год.

У меня с обоими детьми была одна и та же история в саду - каждый год эпидемия вшей! Да в советские времена это было писец какое ЧП - вши в саду или школе! Я про такое всего пару раз за все 80-е, 90-е года слышал. А потом началось. Везде обслуга - узбечки-таджички живущие цыганским табором и везущие свою живность из дома. Мы даже как-то из Штыковских Прудов вшей привезли, переночевали в ихних домиках, это пипец! (хотя больше ничего плохого про обитель штыковских прудовиков сказать не могу).
    Я бы так не драматизировал.
    По этой логике из армии никто живым не должен был возвращаться. Ведь там... Страшно подумать. Мужики в замкнутом пространстве, горячей воды нет, баня раз в неделю. Едят то, к чему в нормальной жизни и не прикоснулись бы. Про смешение культур вообще молчу.
    И кстати. Те же узбеки гораздо чистоплотней чем москвичи. Они привычные к таким условиям. А москвичи просто опускаются...

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Я бы так не драматизировал.
    По этой логике из армии никто живым не должен был возвращаться. Ведь там... Страшно подумать. Мужики в замкнутом пространстве, горячей воды нет, баня раз в неделю. Едят то, к чему в нормальной жизни и не прикоснулись бы. Про смешение культур вообще молчу.
    И кстати. Те же узбеки гораздо чистоплотней чем москвичи. Они привычные к таким условиям. А москвичи просто опускаются...
    Анатолий, ты хоть читаешь прежде чем отвечать? Как раз в армии обеспечить безопасную эпидемиологическую обстановку проще простого. Один раз всех (невзирая на национальность) отмыл/проверил и все! Дальше они находятся в изоляции и заразиться неоткуда (только в увольнении изредка).
    И где ты видел в нынешней россиийской армии типичных переносчиков инфекций, которыми являются граждане других стран
    Средняя Азия, Юго-Восточная Азия (куда массово ездят наши туристы), Китай - это все естественные природные очаги инфекций. Каким бы ты не был чистоплотным, что-нибудь да подхватишь рано или поздно.

Анатолий, ты хоть читаешь прежде чем отвечать? Как раз в армии обеспечить безопасную эпидемиологическую обстановку проще простого. Один раз всех (невзирая на национальность) отмыл/проверил и все! Дальше они находятся в изоляции и заразиться неоткуда (только в увольнении изредка).
    И где ты видел в нынешней россиийской армии типичных переносчиков инфекций, которыми являются граждане других стран
    Средняя Азия, Юго-Восточная Азия (куда массово ездят наши туристы), Китай - это все естественные природные очаги инфекций. Каким бы ты не был чистоплотным, что-нибудь да подхватишь рано или поздно.
    Я как раз читаю... И меня коробит, когда "черный=грязный". И нигде-нибудь в Тайландах, а здесь. На границе смешения культур.
    Да, есть различия. Но они не настолько различаются, что бы белых от черных отделять.