Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135.

Тема: Игра престолов

По умолчанию Игра престолов

После просмотра сериала '"игра Престоло" появилось бурное желание прочитать книги .Кто подскажет где можно их преобрести , имбо электронные версии читать не хочется .=)подскажите кто знает ???

http://www.ozon.ru/?context=search&t...f2%ee%eb%ee%e2

хотя, я бы не стал заморачиваться с бумагой, т.к. г-н Мартин уже написал дикое количество, а конца и края не видно. и хотя качество, на мой взгляд, почти не падает (исключение 4 книга, где-то 1/3 в середине - откровенный мусор, на мой взгляд), а 5я книга читается почти на уровне 1 и 2.

вообще, чел пишет со вкусом) нашим "пейсателям" от перумова до никитина до его уровня, как до луны пешком - не дойдут никогда. единственное но. сериал (пока) не выродился, а по книгам... после прочтения 3й приходит понимание, что это никогда не закончится. после 5й оно ещё более крепнет, т.к.:
    - отсутствует сюжет целиком и полностью, как таковой, не говоря уже об основной линии и побочных
    - нет самоцели, кроме продолжения описания
    - нет и главного героя, любого персонажа из присутствующих в хрониках могут в любой, самый неожиданный момент прибить
    - книги нельзя назвать ни романом, ни повестью, ни чем-либо ещё, кроме как хрониками, это действительно классные, с чувством, шикарным слогом написанные... хроники.
    - и всё равно интересно, что же произойдёт дальше, так как автор, хитро ухмыляясь в свою белую бороду, всегда имеет в рукаве джокера в виде магии, и давным давно заключённых договоров, о которых читателю до последнего момента ничего не известно, "благодаря" чему, классические стратегия, тактика и прогнозирование исхода действий любых альянсов равно пшику.

так шо, читайте в электронке) хочется купить - купите, но тоже в электронке. т.к. "книжечки" данной серии весят куда как больше самого тяжёлого планшета, не говоря уже об электронной книге.

Купила все книги из этого цикла и не пожалела про деньги. Такое надо читать в печатном виде! Продаются практически везде ( издания тоже разные, цена на книгу от 300 до 500 рэ за книгу).

Цитата Сообщение от Aeviternum Посмотреть сообщение
    а по книгам... после прочтения 3й приходит понимание, что это никогда не закончится. после 5й оно ещё более крепнет, т.к.:
    - отсутствует сюжет целиком и полностью, как таковой, не говоря уже об основной линии и побочных
    - нет самоцели, кроме продолжения описания
    - нет и главного героя, любого персонажа из присутствующих в хрониках могут в любой, самый неожиданный момент прибить
    - книги нельзя назвать ни романом, ни повестью, ни чем-либо ещё, кроме как хрониками, это действительно классные, с чувством, шикарным слогом написанные... хроники.
    - и всё равно интересно, что же произойдёт дальше, так как автор, хитро ухмыляясь в свою белую бороду, всегда имеет в рукаве джокера в виде магии, и давным давно заключённых договоров, о которых читателю до последнего момента ничего не известно, "благодаря" чему, классические стратегия, тактика и прогнозирование исхода действий любых альянсов равно пшику.
    Ну так, поэтому и интересно. Что по сути это самостоятельная реальная жизнь.
    Ты в жизни располагаешь всей информацией чтобы что-то предсказывать? Как правило нет.
    А в книгах все хотят быть богами локального масштаба, типа все действующие лица дурачки, а один читатель книги все прекрасно понимает, строит планы и знает что будет в конце )
    В жизни нет места неубиваемым кристальночистым супергероям спасающим цивилизацию одним броском кольца в жерло вулкана.
    Все что происходит - результат деятельности огромного количества "героев", каждый из которых не может быть идеальным ушастым эльфом в белом.
    Мир Мартина живет и меняется и на самом деле очень интригует вся эта нарастающая магия и угроза с Севера.

Снято очень симпатично, жаль Шона Бина быстро грохнули

Цитата Сообщение от Советчик Посмотреть сообщение
    Снято очень симпатично, жаль Шона Бина быстро грохнули
    Судьба у него такая, по жизни умирать в самом начале. Скорострел ))

// Что по сути это самостоятельная реальная жизнь.
    с одной стороны да. с другой, лично я читаю не затем, чтобы посмотреть на ещё одну реальную жизнь (пусть и придуманную), мне нравится нф и фэнтези, где по большей части всё хорошо, есть ГГ и он всех круче, ибо мозг расслабляется в моменты чтения как раз ОТ реальной жизни. а реальной жизни мне и в реальной жизни выше крыши) в отличие от офисных ванилек, для кого жизнь ппц какая проблема, и заключается в том, чтобы себя хоть чем-то, хоть как бы развлечь, не говоря уже о том, чтобы по-настоящему увлечь, в жизни, в которой почти нет проблем, и которую реальностью назвать трудно, скорее сон непроснувшихся эмбрионов.
    кстати, имхо, это и есть львиная доля популярности детища Мартина, он даёт таким вот ванилькам подглянуть в
    насыщенную, и самую настоящую жизнь, пусть и в альтернативном мире.
    Последний раз редактировалось Aeviternum; 11.02.2013 в 13:05.

Не знаю кто такие "офисные ванильки", но насколько я вижу в реальной жизни, люди которые по-жизни не напрягаются, они и в плане чтения/кино/музыки так же не напрягаются. И мотивация у них именно как у тебя (но тебя то конечно это не касается). Мол мы так по-жизни и по-работе устаем что хотим расслабиться и почитать что-нибудь ненапрягающее и тупое, чтобы ГГ бегал-прыгал и всех побеждал. Это просто интеллектуальная лень называется.
    В компьютерные игрушки тоже наверное играешь из этих соображений?
    Деятельному активному уму не нужен отдых, мозг во сне отдыхать должен.

Деятельному активному уму и сон как таковой не нужен, достаточно суммарно пару часов в течение суток по 15-20 минут дрёмы набрать... а по части почитать - так у меня лет 8 не было времени на это, более-менее сейчас вот, и то не каждую неделю, и читаю лишь благодаря планшету
    13th, тебя кто обидел?

Всмысле? Я просто пытаюсь донести мысль, что твоя теория не имеет под собой основания. Весь офисный планктон, который я видел, читает фэнтэзи (и это далеко не Мартин или Гибсон) и дарью донцову (особые интеллектуалы - маринину), а отнюдь не Умберто Эко или Хулио Кортасара. И слушают Стаса Михайлова, а не классическую музыку. И смотрят, ну ты сам понял что они смотрят, а не программу Каннского фестиваля хотя бы.
    Про тебя я не знаю. Мне допустим тоже некогда читать интеллектуальное чтиво, просто по причине двух мелких детей, которые почти все время отбирают, а читать урывками по 5 минут того же Эко - просто бессмысленно. Я и Игру Престолов читал год наверное...