Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103.

Тема: Осторожно! Банк Русский Стандарт!

Exclamation Осторожно! Банк Русский Стандарт!

Осторожно. Банку Русский Стандарт стало не хватать денег. Жульничать с карточками стали по мелочи. Зарегистрировал карточку Банк В Кармане на пейпал. Сумма списалась по инетбанку, но как объяснили по телефону, сумма не списалась, а заблокировалась. Списалась она по другому курсу спустя 4 дня(сказали, что я могу до 15 дней гадать какой курс спишет банк, вот в дефолт они бы явно поднялись). Через 3 дня после оплаты пейпал, как я думал, что оплата прошла, вполне нормально прошел другой мой платеж, т.к. остатка на тот момент хватало. И вот через 4 дня остатка стало не хватать(посмотреть в инетбанке когда фактически прошел платеж можно только в выписке в конце месяца). При лимите кредита в 0.00руб. банк любезно предоставил мне недостающие средства из своих. Он ни в коем случае, как сказали, не мог их взять с другой карточки в том же банке открытой, т.к. он честный банк и не имеет право распоряжаться моими средствами, только дать взаймы. Будьте осторожны!

Самое интересное, что была стандартная проверка на пейпал. Он этот снятый 1$ вернул в тот же день, что видно по выписке, но в связи с хитрой схемой расчетов в русском стандарте, снялись они на 4е сутки, а прийдут как возврат наверно и вовсе на 60е, когда в 2 раза подрастут от их любезностей. Это не зависит от выходных, просто в банке у них так заведено, наверно после дефолта так обезопасили себя. Такой вот добрый банк, удружил. Наверно потому, что 5 лет только депозит там был и не разу кредита не брал и смотрел, что бы кредитный лимит всегда 0руб был. Вот они решили не так, так эдак помочь мне. Не знаю какой процент, но с 70 коп любезно предоставленных за 10дней получилось 98 и сказали, что вроде 2коп в день идет. И по телефону сказали, что это совсем не кредит, а вроде одолжение мне от банка. Была бы сумма больше и выход для банка был бы другой наверно. Причем по смс такое не увидишь, без запроса баланса, т.к. сказали, что списали 1$, а то что в рублях потом будет другая сумма, так это нефиг с нами связываться, мы любезная кредитная организация, справки только по просьбе даем, а так всем помогаем, почти безвозмездно. За месяц 100% вроде получается их помощь стоит.

Цитата Сообщение от webcocon Посмотреть сообщение
    Сумма списалась по инетбанку, но как объяснили по телефону, сумма не списалась, а заблокировалась. Списалась она по другому курсу спустя 4 дня(сказали, что я могу до 15 дней гадать какой курс спишет банк, вот в дефолт они бы явно поднялись). Через 3 дня после оплаты пейпал, как я думал, что оплата прошла, вполне нормально прошел другой мой платеж, т.к. остатка на тот момент хватало. И вот через 4 дня остатка стало не хватать(посмотреть в инетбанке когда фактически прошел платеж можно только в выписке в конце месяца). При лимите кредита в 0.00руб. банк любезно предоставил мне недостающие средства из своих.
    по тексту:
    сумма списывается не по инетбанку, а по счету. И собственно так происходит в любом банке с покупкой в инвалюте: блокируется по одному курсу, а списывается по другому. И если б кто-то смог точно предсказать чему будет равен этот "другой" он бы не платежи проводил, а на форексе за пару месяцев самым богатым человеком стал. "Недостающие средства" называются технический овердрафт. Бухгалтерию ведь не обманешь - деньги не могут исчезнуть в никуда ("простили"). Тут ты сам виноват, вдвойне обидно когда овердрафт возникает по вине банке (из за их технологий), а платить тебе.

Могу добавить. Если частые покупки в инвалюте - заведи себе кукурузу. Она блокирует по своему курсу, но списывает по ЦБ. Но опять таки, никто не скажет в момент покупки какой курс будет в момент списания поэтому все же лучше держать на карте денег чуть больше чем нужно на покупку.

Он ни в коем случае, как сказали, не мог их взять с другой карточки в том же банке открытой, т.к. он честный банк и не имеет право распоряжаться моими средствами, только дать взаймы. Будьте осторожны!

Самое интересное, что была стандартная проверка на пейпал. Он этот снятый 1$ вернул в тот же день, что видно по выписке, но в связи с хитрой схемой расчетов в русском стандарте, снялись они на 4е сутки, а прийдут как возврат наверно и вовсе на 60е, когда в 2 раза подрастут от их любезностей. Это не зависит от выходных, просто в банке у них так заведено, наверно после дефолта так обезопасили себя. Такой вот добрый банк, удружил. Наверно потому, что 5 лет только депозит там был и не разу кредита не брал и смотрел, что бы кредитный лимит всегда 0руб был. Вот они решили не так, так эдак помочь мне. Не знаю какой процент, но с 70 коп любезно предоставленных за 10дней получилось 98 и сказали, что вроде 2коп в день идет. И по телефону сказали, что это совсем не кредит, а вроде одолжение мне от банка. Была бы сумма больше и выход для банка был бы другой наверно. Причем по смс такое не увидишь, без запроса баланса, т.к. сказали, что списали 1$, а то что в рублях потом будет другая сумма, так это нефиг с нами связываться, мы любезная кредитная организация, справки только по просьбе даем, а так всем помогаем, почти безвозмездно. За месяц 100% вроде получается их помощь стоит.[/QUOTE]
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Здравствуйте. Я являюсь официальным представителем ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сети Интернет. Позвольте прокомментирую ситуацию. Если как я поняла из Вашего отзыва счет открыт в валюте, отличной от долларов США, при совершении покупки средства блокируются на счете. После получения информации банком-эмитентом об успешности операции, сумма покупки отражается на счете (списывается). При этом сумма может быть заблокирована до 30 дней. Списание успешных операций происходит обычно примерно через 2-5 дней после совершения покупки. При этом в момент совершения покупки сумма блокируется на счете по курсу Банка на дату покупки, а списывается по курсу Банка, действующего на дату отражения операции на счете. Ознакомить с действующими курсами Банка для операций по картам можно на нашем сайте - http://www.rsb.ru/cards/about/exchange_rate/.
    Относительно вопроса о выписке по счету – заказать внеочередную выписку можно в Интернет-банке. Для этого, необходимо выбрать продукт и нажать кнопку «Направить внеочередную выписку на адрес электронной почты».
    Webcocon, хочу помочь разобраться в Вашем вопросе, для этого прошу Вас сообщить дополнительные сведения – номер договора, дату совершения операции. Прошу направить информацию на socialnetwork@rsb.ru, указав в теме письма ссылку на Ваш отзыв. Поможем разобраться.
    Если у Вас есть вопросы относительно системы PayPal, пожалуйста, задавайте, буду рада помочь. Так же ответы на вопросы Вы можете найти на сайте - https://www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/home/.

Для палки лучше всего заказать карту в долларах. И вообще не парится с этими конвертациями.

Цитата Сообщение от webcocon Посмотреть сообщение
    Через 3 дня после оплаты пейпал, как я думал, что оплата прошла, вполне нормально прошел другой мой платеж, т.к. остатка на тот момент хватало. И вот через 4 дня остатка стало не хватать(посмотреть в инетбанке когда фактически прошел платеж можно только в выписке в конце месяца). При лимите кредита в 0.00руб. банк любезно предоставил мне недостающие средства из своих.
    Я бывал в похожей ситуации, только чуть иначе: перевел на БвК деньги с карточки другого банка, они отразились на счету и я пополнил виртуальную карточку, однако, как выяснилось, позже, деньги хоть отразились на моем счету - до банка еще не дошли и поэтому мне тоже предоставили "кредит" сверх нуля. Поругался по телефону, написал претензию - в итоге эти копейки мне вернули. Ругался чисто из принципу. С другим банком может быть и не ругался бы, а просто забил, отказавшись в итоге от их услуг (мало ли что они еще мне по доброте душевной подсунут?).
    Выше написанное за исключением цитат - это мое личное мнение без намерения кого-либо задевать, обижать, разжигать какую-либо рознь и тому подобное.
    Цитаты принадлежат исключительно их авторам и являются выражением их мнений, позиций, убеждений или фактов.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    "Недостающие средства" называются технический овердрафт. Бухгалтерию ведь не обманешь - деньги не могут исчезнуть в никуда ("простили"). Тут ты сам виноват, вдвойне обидно когда овердрафт возникает по вине банке (из за их технологий), а платить тебе.
    Накуй с пляжу. Я не подписывался под технический овердрафт за драконовский процент. Нет денег на счету - банк может отклонить платеж и все в порядке.
    А если бы я миллион рублей переводил? Мне бы тоже предоставили технический овердрафт?
    Выше написанное за исключением цитат - это мое личное мнение без намерения кого-либо задевать, обижать, разжигать какую-либо рознь и тому подобное.
    Цитаты принадлежат исключительно их авторам и являются выражением их мнений, позиций, убеждений или фактов.

писец. а нахера так выдрачиваться для paypal? что мешает завести карту в нормальном иностранном банке сразу в долларах и при необходимости сразу же в баксах и пополнять (либо с автоконверсией, но всё равно бабки сразу в долларах на карту приходят и на ней лежат и тратятся с неё в них же).
    з.ы. нормальных иностранных банков в городе 2 - интеза и райффайзен, у меня в интезе visa обычная, стоимость ведения в год нулевая до сих пор с момента открытия (3й год уже на исходе).

Нормальных иностранных банков в городе нет. Вообще нет. И не только в городе, но и во всей стране. И даже не только нормальных, а вообще иностранных. Ты ещё Юниаструм посчитай за иностранный.
    А завести баксовую карту можно практически в любом банке.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Нормальных иностранных банков в городе нет. Вообще нет. И не только в городе, но и во всей стране. И даже не только нормальных, а вообще иностранных. Ты ещё Юниаструм посчитай за иностранный.
    А завести баксовую карту можно практически в любом банке.
    У нас есть, емнип, китайческий банк.

Цитата Сообщение от Mobile Spec Посмотреть сообщение
    У нас есть, емнип, китайческий банк.
    Ты можешь в него зайти и открыть счёт?
    Это противоречит российскому законодательству.