Страница 577 из 641 ПерваяПервая ... 77477527567575576577578579587627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,770 из 6401.

Тема: Водилы города В.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Писец у тебя идеи - "велосипедиста видно лучше"
    Велосипедист в городе двигается с такой же скоростью как и машина, соответственно у водил гораздо меньше времени среагировать на него, чем на пешехода. Но при этом он совершенно незащищен и управляемость велосипеда хуже чем управляемость машины.
    Велосипедист это транспортное средство повышенной опасности, водитель которого как правило не знает ПДД. Ведь ему даже не нужно покупать права, и бесплатно сдавать не нужно.

Допустим ты правильный велосипедист, который ПДД знает, и реакции водителя тоже. Но большинство велосипедистов не такие.

Ездить на велике по городским улицам, это шоу примерно как бросание христиан в яму со львами во времена Древнего Рима
    Макс, ну чего ты гонишь, еду я в крайней правой полосе, кому я мешаю таким передвижением?

Один раз я по-глупости с Гоголя на Некрасовскую ехал по разделительной полосе, вот это было шоу, машины мне сигналили "только в путь" я и сам охуел от такого расклада.

Анатолий, это не при чем. Если бы он шел пешком по переходу, ведя велик ногами, то подъехавший водила успел бы среагировать и затормозить.
    Средний водитель не ожидает что по переходу будет двигаться что-то быстрее пешехода.

Хотя в данном случае водила был просто тормоз какой-то. Велосипедиста было отлично видно издалека. Запизделся наверное со своей бабой, и вообще какого-то хрена стал влево перестраиваться прямо на переходе перед носом у жугуля. Видимо и смотрел налево.
    Оба придурки хороши.
    Как это не причем?
    Возвращаемся к началу разговора. Не только пешеходы правильно дорогу переходят (хотя в данном случае ни фига не правильно). Но и водители привыкли к тому, что когда для них зеленый, то они спокойно едут и засады со стороны пешеходов не ожидают. Поэтому он ехал на СВОЕЙ территории. И если начал дурацкие перестроения, то совершал их в рамках автомобильного потока. Можно сказать, что в этот момент пешеходного перехода для него не существует (там красный человечек по стойке смирно стоит).

И у меня лично сочувствия к этому велосипедисту ровно столько, сколько к придуркам которые на Столетии НАД подземным переходом дорогу перебегают...
    Ситуация один в один. Различий нет.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Макс, ну чего ты гонишь, еду я в крайней правой полосе, кому я мешаю таким передвижением?
    Мешаешь... Одним фактом своего существования... Есть такая категория водятлов, для которых кровь из носу, но велосипедиста обидеть надо. Почему? Не знаю.

Пересмотрел ролик. Обратил внимание на его жестикуляцию.
    Этот дятел ориентировался не на светофор для пешеходов. А светофор для водителей. А на нем действительно зеленый мог гореть. И на обычных перекрестках его значение может совпадать с показаниями светофора для пешеходов. Но этот перекресток слишком замудренный. Тут это правило не действует.

PS. Самое прикольное, что со стороны водителей там все просто и понятно. Я с добровольным инструктором его несколько раз для учебы пересекал. Оказывается, если встать там где надо, то его проще проехать чем те, где существует неопределенность.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Как это не причем?
    Возвращаемся к началу разговора. Не только пешеходы правильно дорогу переходят (хотя в данном случае ни фига не правильно). Но и водители привыкли к тому, что когда для них зеленый, то они спокойно едут и засады со стороны пешеходов не ожидают. Поэтому он ехал на СВОЕЙ территории. И если начал дурацкие перестроения, то совершал их в рамках автомобильного потока. Можно сказать, что в этот момент пешеходного перехода для него не существует (там красный человечек по стойке смирно стоит).
    Мне кажется кому-то пора на пересдачу

Обгон, движение задним ходом, остановка - все это ЗАПРЕЩЕНО на пешеходном переходе! Неважно, зеленый там человечек или красный в это время!
    Водятел совершенно отчетливо обгонял жигуль, предварительно включив поворотник и перестраиваясь в левую полосу. Более того он заехал и остановился на пешеходном переходе при этом сбив велосипедиста.

Единственное что могло его оправдать (частично) если у велосипедиста был красный на переходе. Но на видео этого не видно. Но видно что велосипедист машет руками указывая явно на светофор на другой стороне где явно горел зеленый для него.

Хотя перекресток действительно дурацкий, надо было сделать дублирующий светофор справа от этого перехода.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Ну видимо тем кто выезжает справа с примыкающих дорог. Особенно когда это небольшая дворовая дорога. Водила выезжает осторожно, посмотрел направо-налево на три метра, пешеходов нету, ну и дальше едет. А тут велосипедист пулей вылетает сверху с горочки и через капот! А че? Пешеходного перехода не нарисовано, дорога то плевая, не будет же он слезать и пешком ее переходить

Хотя перекресток действительно дурацкий, надо было сделать дублирующий светофор справа от этого перехода.
    Так ведь есть светофор справа для автомобилей (в ролике он горит красным). И слева тоже есть.
    Или ты о каком дублирующем говоришь?

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Пересмотрел ролик. Обратил внимание на его жестикуляцию.
    Этот дятел ориентировался не на светофор для пешеходов. А светофор для водителей. А на нем действительно зеленый мог гореть. И на обычных перекрестках его значение может совпадать с показаниями светофора для пешеходов. Но этот перекресток слишком замудренный. Тут это правило не действует.

PS. Самое прикольное, что со стороны водителей там все просто и понятно. Я с добровольным инструктором его несколько раз для учебы пересекал. Оказывается, если встать там где надо, то его проще проехать чем те, где существует неопределенность.
    Анатолий, и к окулисту сходи. На ролике отчетливо видно что на встречной проезжей части горел КРАСНЫЙ для машин (т.е. наверняка для пешеходов горел зеленый перпендикулярно, хотя это неточно). И все машины на той стороне СТОЯЛИ перед переходом. И на правой проезжей части машины притормаживали к переходу, только этот орел летел как ни в чем не бывало.