Страница 578 из 641 ПерваяПервая ... 78478528568576577578579580588628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,771 по 5,780 из 6401.

Тема: Водилы города В.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Так ведь есть светофор справа для автомобилей (в ролике он горит красным). И слева тоже есть.
    Или ты о каком дублирующем говоришь?
    Да, ты прав. Светофор справа я не разглядел, смотрю в малюсеньком окошке на ноутбуке, но подумал, что он там должен быть по-любому
    Так что водила тупо ехал на красный свет.
    Т.е. сначала на разделительной для него горел зеленый, он должен был пересечь дорогу и затормозить перед пешеходным переходом до окончания красного.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Мне кажется кому-то пора на пересдачу

Обгон, движение задним ходом, остановка - все это ЗАПРЕЩЕНО на пешеходном переходе! Неважно, зеленый там человечек или красный в это время!
    Водятел совершенно отчетливо обгонял жигуль, предварительно включив поворотник и перестраиваясь в левую полосу. Более того он заехал и остановился на пешеходном переходе при этом сбив велосипедиста.

Единственное что могло его оправдать (частично) если у велосипедиста был красный на переходе. Но на видео этого не видно. Но видно что велосипедист машет руками указывая явно на светофор на другой стороне где явно горел зеленый для него.

Хотя перекресток действительно дурацкий, надо было сделать дублирующий светофор справа от этого перехода.
    Давай будем последовательны...
    Пешеход был сбит не от того, что кто-то начал перестраиваться. С этим пускай позже ГАИ разбирается. И скорей всего штраф будет, но позже и не в связи с пешеходом.
    ДТП произошло по вине пешехода. Наплевал он на светофор...
    Поэтому эти два факта должны рассматриваться отдельно друг от друга.

А дублирующие светофоры... Фиг его знает. Я когда с разных сторон к нему подъезжал, то не испытывал каких-то затруднений. Скорей ноборот, если их сделать больше, то это только путаницу внесет.

Анатолий, и к окулисту сходи. На ролике отчетливо видно что на встречной проезжей части горел КРАСНЫЙ для машин (т.е. наверняка для пешеходов горел зеленый перпендикулярно, хотя это неточно). И все машины на той стороне СТОЯЛИ перед переходом. И на правой проезжей части машины притормаживали к переходу, только этот орел летел как ни в чем не бывало.
    Блин. Мне что туда тоже (как с парковкой на Левом берегу) прогуляться!? Я прогуляюсь. Самому интересно. Только зачем? Стоит носом ткнуть в толстые местные обстоятельства, как все сразу замолкают...

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Блин. Мне что туда тоже (как с парковкой на Левом берегу) прогуляться!? Я прогуляюсь. Самому интересно. Только зачем? Стоит носом ткнуть в толстые местные обстоятельства, как все сразу замолкают...
    Достаточно посмотреть ролик, чтобы сразу замолкнуть
    Водила ЕХАЛ НА КРАСНЫЙ через пешеходный переход! И обсуждать тут нечего.

так получается, что "толстые местные обстоятельства (с)" важнее ПДД?
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Повторюсь еще раз. Этот перекресток принципиально от других отличается. Там не так как везде... Если на обычном 2 положения (со стрелками 4), то здесь хрен знает сколько. И случай, когда в одну сторону машины имеют преимущество, а в другую стоят как вкопанные, обычное дело.
    Поэтому с непривычки кажется, что идти можно. А на деле нельзя, хотя и пусто, так как ье машины, для которых зеленый еще не подъехали (там диагональ развязки метров 200). Поэтому надо смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на СВОЙ светофор. И не в коем случае не думать... Тупо подчиняться светофору. Если думать, то хрен проедешь.

PS. И что интересно. Именно в этом месте я ни разу ДТП не видел.

Достаточно посмотреть ролик, чтобы сразу замолкнуть
    Водила ЕХАЛ НА КРАСНЫЙ через пешеходный переход! И обсуждать тут нечего.
    Угу. Я насчитал 5!!! машин, ехавших на красный свет...
    Явно тут что-то не так...

Меня в этом ролике больше всего приколола дама, которая быстренько вылезла справа из тачки с рожей "янитакая-япростождутрамвая" и попыталась слинять
    Она явно предчувствовала что водила не такой жетельмен как Анатолий, и щас вернется и жоско отпиздит ее, чтобы никогда больше не отвлекала водителя разговорами за рулем.
    Короче у них будет время поговорить, когда его лишат прав на годик

Анатолий, и к окулисту сходи. На ролике отчетливо видно что на встречной проезжей части горел КРАСНЫЙ для машин (т.е. наверняка для пешеходов горел зеленый перпендикулярно, хотя это неточно). И все машины на той стороне СТОЯЛИ перед переходом. И на правой проезжей части машины притормаживали к переходу, только этот орел летел как ни в чем не бывало.
    а как же незабвенное
    народ по-прежнему стоит на западе возле стоп-линии и ждет, когда начнет иссякать поток пешеходов на юге. И только когда людей становится меньше, они выезжают на перекресток и к моменту прекращения движения на переходе

Меня в этом ролике больше всего приколола дама, которая быстренько вылезла справа из тачки с рожей "янитакая-япростождутрамвая" и попыталась слинять
    Она явно предчувствовала что водила не такой жетельмен как Анатолий, и щас вернется и жоско отпиздит ее, чтобы никогда больше не отвлекала водителя разговорами за рулем.
    Короче у них будет время поговорить, когда его лишат прав на годик
    Яндекс-такси рулит...