Страница 654 из 766 ПерваяПервая ... 154554604644652653654655656664704754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,531 по 6,540 из 7653.

Тема: Водилы города В.

PS. Самое прикольное было в автошколе. Когда я от преподавателя пытался такие разъяснения, но уже о дорогах Воронежа, получить. Психовал он конкретно... А так как я старше и рот не заткнешь, то просто говорил: "потому что..."

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    Зачем в вашем "примере" вы упомянули мои знания?
    При том, что если говорите, что 30 лет за рулем, то не знать этого просто не можете.
    А может это вы тогда за рулем этой иномарки были?

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    PS. Самое прикольное было в автошколе. Когда я от преподавателя пытался такие разъяснения, но уже о дорогах Воронежа, получить. Психовал он конкретно... А так как я старше и рот не заткнешь, то просто говорил: "потому что..."
    ты и там всех достал уже своим занудством???
    ************************************************** *

Я почти 2 года каждый вторник ездил из Уссурийска во Владивосток. А так как скучно, то просил водителя комментировать все что на дороге происходит. И в налоговую даже водителей по конкурсу набирали, поэтому разъяснения всегда грамотными были...
    Я как-то ехал за фурой у которой подклинило левое заднее колесо, за ней тянулся жирный и черный тормозной след метров 50, пока водятел фуры не понял, что происходит. Тормозной след есть, а ямы нет. 7 января (уже этого года) я возвращался по трассе домой, в Волчанце один похоже промухал вспышку и въехал в жопу другому, тормозной след есть, а я ямы никакой нет. Спиздел ваш автогонщик получается? Сколько еще примеров привести?

Я уже не говорю о том, что -

1. Тормозной след на асфальте остается не навсегда - дождь смыл его и нет.
    2. Тормозной след воспринимается по разному, в разное время суток и при разной погоде, т.е. его можно просто не увидеть.
    3. Тормозной след может быть закрыт выпавшим снегом, покрыт льдом или водой - его снова не видно
    4. Тормозной след может быть совершенно (в реале так и есть) никаким образом не связанным с "мифической" ямой - см. примеры выше.

лично я 22 года езжу (и это только с правами) за рулем и не помню такого случая, чтобы я ориентировался в ситуации по тормозным следам на асфальте.
    Последний раз редактировалось Not; 11.01.2019 в 18:44.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

При том, что если говорите, что 30 лет за рулем, то не знать этого просто не можете.
    А может это вы тогда за рулем этой иномарки были?
    где я сказал, что был 30 лет за рулем?

судя по вашим "знаниям" вы либо купили права, либо подготовка и подача знаний в Воронежских автошколах настолько низкая, что вы пишите подобный бред. А нет, возможен еще третий вариант - права вы так и не получили.

Я как-то ехал за фурой у которой подклинило левое заднее колесо, за ней тянулся жирный и черный тормозной след метров 50, пока водятел фуры не понял, что происходит. Тормозной след есть, а ямы нет. 7 января (уже этого года) я возвращался по трассе домой, в Волчанце один похоже промухал вспышку и въехал в жопу другому, тормозной след есть, а я ямы никакой нет. Спиздел ваш автогонщик получается? Сколько еще примеров привести?

Я уже не говорю о том, что -

1. Тормозной след на асфальте остается не навсегда - дождь смыл его и нет.
    2. Тормозной след воспринимается по разному, в разное время суток и при разной погоде. т.е. его можно просто не увидеть.
    3. Тормозной след может быть закрыт выпавшим снегом, покрыт льдом или водой - его снова не видно
    4. Тормозной след может быть совершенно (в реале так и есть) никаким образом не связанным с "мифической" ямой - см. примеры выше.

лично я 22 года езжу (и это только с правами) за рулем и не помню такого случая. чтобы я ориентировался в ситуации по тормозным следам на асфальте.
    Давайте так...
    Наличие экстренного тормозного следа на асфальте достаточное условие того, что в данном месте произошло что-то неординарное. То есть это дополнительный знак "внимание" для водителя. Это особенно актуально на загородных трассах с их монотонностью (у меня водители иногда просили разрешения по старой дороге по Раздольному проехать, так как слишком хорошая дорога тоже утомляет). Увидел - усилил внимание. Что именно там произошло особого значения не имеет. Поэтому увидел - встрепенулся. А что именно там произошло особого значения не имеет. Усилил внимание - не попал в передрягу. Этого достаточно. Пусть даже где-то и пребздел.
    Надеюсь с этим утверждением вы спорить не будете?

А насчет перебздеть... Хорошая привычка. Один раз было. Обычно я выезжал в 6 утра, что бы без пяти восемь в краевой быть и первым на препарированную машину свой жесткий диск подключить, в этом случае я уже к 10-ти свободен был, а остальные в очереди стояли. И вот как-то водитель говорит, что поземка/наледь/снежок за ночь на дороге образовался (дорога белым была чем-то покрыта) и попросил до 9-ти выезд отложить. Отложил. К 9-ти утра дорога опять черная стала. И по пути из Уссурийска до въездной стеллы 18!!! автомобилей в кювете насчитал... И пофиг, что в этот день я только во второй половине дня освободился. Главное что мы 19-ыми не стали...

Вот что ни говори, но нынешней топовой паре спорщиков этого форума - Slav - steel - есть чему поучиться у пары Not - Anatol.
    Вежливо, ни грамма грубости, со взаимным уважением они упрекают друг друга в отсутствии элементарных базовых знаний в той или иной области (смотря о чём спорят, будь то тормозной след на дороге или преимущества шлицевой/крестовой отвёртки). Вот она, истинная интеллигенция города В.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Вот что ни говори, но нынешней топовой паре спорщиков этого форума - Slav - steel - есть чему поучиться у пары Not - Anatol.
    Вежливо, ни грамма грубости, со взаимным уважением они упрекают друг друга в отсутствии элементарных базовых знаний в той или иной области (смотря о чём спорят, будь то тормозной след на дороге или преимущества шлицевой/крестовой отвёртки). Вот она, истинная интеллигенция города В.
    тут спор идёт , а у нас никакого спора не было...
    ************************************************** *

судя по вашим "знаниям" вы либо купили права, либо подготовка и подача знаний в Воронежских автошколах настолько низкая, что вы пишите подобный бред. А нет, возможен еще третий вариант - права вы так и не получили.
    Права я нормально получил. Не без помощи конечно. Но эта помощь практической части касалась. А теория... Оказывается эти карты можно просто вызубрить. На планшете их поставил и каждый день тупо по 30 минут себя заставлял на них отвечать. В конце концов где-то на процентов 90 без участия мозга отвечал. И дважды на компьютере в ГАИ без единой ошибки теоретическую часть сдавал...

А вопросы. Был один. Я на него так ответа и не получил. Может поможете?
    На одном перекрестке (район Заставы напротив Хилтона, пересечение Донбасской??? и Плехоновской). На дороге с Донбасской нарисовано 4 полосы. Ну и сверху знак висит, куда какая полоса едет. Одна только налево, одна налево и прямо, одна только прямо и одна только направо. Все понятно и логично. НО. Водители Жигулей постоянно 5-ым рядом встают, благо ширина позволяет.
    Собственно вопрос. Если нарисовано 4 полосы, а фактически в 5 рядов машины стоят. То с какого края отсчет вести? Слева или справа?
    По идее слева. Так как лишний ряд как правило с правой стороны появляется. И нарушают те, кто справа пристроился. А те кто слева законопослушные.