Страница 655 из 766 ПерваяПервая ... 155555605645653654655656657665705755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,550 из 7653.

Тема: Водилы города В.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Давайте так...
    Наличие экстренного тормозного следа на асфальте достаточное условие того, что в данном месте произошло что-то неординарное. То есть это дополнительный знак "внимание" для водителя. Это особенно актуально на загородных трассах с их монотонностью (у меня водители иногда просили разрешения по старой дороге по Раздольному проехать, так как слишком хорошая дорога тоже утомляет). Увидел - усилил внимание. Что именно там произошло особого значения не имеет. Поэтому увидел - встрепенулся. А что именно там произошло особого значения не имеет. Усилил внимание - не попал в передрягу. Этого достаточно. Пусть даже где-то и пребздел.
    Надеюсь с этим утверждением вы спорить не будете?
    с каким утверждением?

давайте разбираться -

1. тормозной след на асфальте след экстренного торможения, кто-то не заметил впереди притормозившего. Дальше что? Вижу я тормозной след, вижу ровную чистую дорогу, и?
    2. тормозной след на асфальте это следы аварии. И? Я ехал в Находку, за Романовкой было лобовое, еду обратно проехал это место, даже не притормаживая - дорога ровная, пустая, и?

Я к чему привожу все эти примеры - если следовать вашей логике, то каждый км трассы надо ехать крайне медленно и осторожно, потому что на каждом километре (грубо говоря) были, есть и увы будут происходить аварии, оставаться следы экстренных торможений и т.д. и т.п. И да, я в корне с вами не соглашусь, потому что быть внимательным и здраво оценивать ситуацию на дороге надо постоянно и без наличии (утрируя конечно) хотя бы одного тормозного следа.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Давайте так...
    Наличие экстренного тормозного следа на асфальте достаточное условие того, что в данном месте произошло что-то неординарное. То есть это дополнительный знак "внимание" для водителя. Это особенно актуально на загородных трассах с их монотонностью (у меня водители иногда просили разрешения по старой дороге по Раздольному проехать, так как слишком хорошая дорога тоже утомляет). Увидел - усилил внимание. Что именно там произошло особого значения не имеет. Поэтому увидел - встрепенулся. А что именно там произошло особого значения не имеет. Усилил внимание - не попал в передрягу. Этого достаточно. Пусть даже где-то и пребздел.
    Надеюсь с этим утверждением вы спорить не будете?
    Анатолий, ну хватит уже гнать. Тормозной (жырный-чорный) след может оставаться на асфальте еще дни и недели (если осадков нет). После того как там действительно что-то произошло. А причины этих тормозных следов могли (и так и происходит в большинстве случаев) исчезнуть уже давны давно. Так зачем на них смотреть?! Кто-то заснул за рулем, проснулся и резко дал по тормозам в последний момент. След есть, а внешних причин нет, никаких ям, все давно уехали
    И таких причин, не связанных с состоянием дороги, всегда множество.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    тут спор идёт , а у нас никакого спора не было...
    Ну в принципе наверное да, вы с ним и не спорите даже, просто тупо гавкаетесь на тему гомосятины, совершенно без причины.
    Причём что касается steel'а, то от него идут и адекватные посты по теме дискуссий, а от вас преимущественно (порядка 90%) какого-то бредового ржача ни о чём.
    Быть и казаться. (с) Not

Права я нормально получил. Не без помощи конечно. Но эта помощь практической части касалась. А теория... Оказывается эти карты можно просто вызубрить. На планшете их поставил и каждый день тупо по 30 минут себя заставлял на них отвечать. В конце концов где-то на процентов 90 без участия мозга отвечал. И дважды на компьютере в ГАИ без единой ошибки теоретическую часть сдавал...

А вопросы. Был один. Я на него так ответа и не получил. Может поможете?
    На одном перекрестке (район Заставы напротив Хилтона, пересечение Донбасской??? и Плехоновской). На дороге с Донбасской нарисовано 4 полосы. Ну и сверху знак висит, куда какая полоса едет. Одна только налево, одна налево и прямо, одна только прямо и одна только направо. Все понятно и логично. НО. Водители Жигулей постоянно 5-ым рядом встают, благо ширина позволяет.
    Собственно вопрос. Если нарисовано 4 полосы, а фактически в 5 рядов машины стоят. То с какого края отсчет вести? Слева или справа?
    По идее слева. Так как лишний ряд как правило с правой стороны появляется. И нарушают те, кто справа пристроился. А те кто слева законопослушные.
    так, давайте спокойно, без истерик Какой перекресток? Этот -

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Ну в принципе наверное да, вы с ним и не спорите даже, просто тупо гавкаетесь на тему гомосятины, совершенно без причины.
    Причём что касается steel'а, то от него идут и адекватные посты по теме дискуссий, а от вас преимущественно (порядка 90%) какого-то бредового ржача ни о чём.
    просто у вас с железякой есть много общего....
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    с каким утверждением?

давайте разбираться -

1. тормозной след на асфальте след экстренного торможения, кто-то не заметил впереди притормозившего. Дальше что? Вижу я тормозной след, вижу ровную чистую дорогу, и?
    2. тормозной след на асфальте это следы аварии. И? Я ехал в Находку, за Романовкой было лобовое, еду обратно проехал это место, даже не притормаживая - дорога ровная, пустая, и?

Я к чему привожу все эти примеры - если следовать вашей логике, то каждый км трассы надо ехать крайне медленно и осторожно, потому что на каждом километре (грубо говоря) были, есть и увы будут происходить аварии, оставаться следы экстренных торможений и т.д. и т.п. И да, я в корне с вами не соглашусь, потому что быть внимательным и здраво оценивать ситуацию на дороге надо постоянно и без наличии (утрируя конечно) хотя бы одного тормозного следа.
    Ну то что ехать надо по знакам, а не по следам на асфальте даже я понимаю. Но если сама жизнь поставила дополнительный знак, на практической так сказать основе... То грех им не воспользоваться.

А так конечно. Отсутствие следов торможения ни о чем не говорит, хотя бы в силу их недолговечности. Но их НАЛИЧИЕ как бы заставляет задуматься, откуда они появились. Может вам как водителю просто некогда об этом думать? А пассажиру делать нехрен, вот он сшибленные столбы и считает. Такое тоже возможно. Так как восприятие дроги у водителя и пассажира разные.

Это как в боксе. Если у человека лицо не разбито, то это не обозначает, что он не дерется... Может он всех с одного удара нокаутирует или со времени последнего боя достаточно времени прошло. А если морда лица разбита, то со 100-процентной вероятностью он недавно в бою участвовал. А победил или нет мне как-то по барабану. Я просто знаю что передо мной боксер... И философские разговоры с ним заводить в большинстве случаев бесполезно.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    просто у вас с железякой есть много общего....
    Дело не в общности, а в том что один приходит на форум пообщаться, а второй просто поржать, отсюда и разница.
    Быть и казаться. (с) Not

так, давайте спокойно, без истерик Какой перекресток? Этот -

Он самый. Только речь идет о выезде с правой стороны (если оставаться на том же мессте, где и снимок сделан). 5-ый ряд аккурат под телевизором (красный) образуется...

Он самый. Только речь идет о выезде с правой стороны (если оставаться на том же мессте, где и снимок сделан). 5-ый ряд аккурат под телевизором (красный) образуется...

судя по вашим "знаниям" вы либо купили права, либо подготовка и подача знаний в Воронежских автошколах настолько низкая, что вы пишите подобный бред. А нет, возможен еще третий вариант - права вы так и не получили.
    Толян в обычно пишет бред, это у него стиль такой, "для домохозяек" называется