Страница 657 из 766 ПерваяПервая ... 157557607647655656657658659667707757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,570 из 7653.

Тема: Водилы города В.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Хорошо. Зайдем с другой стороны. Откуда тогда на снимке №1 4 машины? Ко второму у меня вопросов нет. Там все правильно.
    потому как в одну полосу влезло два ряда авто. Но по знаку поворачивая только направо С ЭТОЙ ПОЛОСЫ авто должно занять КРАЙНЮЮ ПРАВУЮ ПОЛОСУ как можно ближе к правому краю проезжей части, исключая возможность движения каких-либо других ТС правее поворачивающего. Т.е. если тот ряд, который стоит левее в этой полосе начнет правый поворот из своего положения на фото это уже является нарушением, т.к. этот ряд, точнее авто из него элементарно не заняло крайнюю правую полосу. Теперь-то уж надеюсь понятно?
    Последний раз редактировалось Not; 11.01.2019 в 20:17.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение

Предположим, что я водитель Газели (это фургон если кто не знает).
    1) Хочу повернуть направо. При разделении полос занял правый ряд. Все правильно? Правильно.
    2) При подъезде к перекрестку вижу, что уже не правом ряду, а во втором (если от обочины считать). Так как справа неизвестно откуда появились какие-то Жигули. Их там конечно не должно быть, но по факту они есть.
    3) И что теперь? Ехать только прямо или вместе в Жигулями направо повернуть?

Предположим, что я водитель Газели (это фургон если кто не знает).
    1) Хочу повернуть направо. При разделении полос занял правый ряд. Все правильно? Правильно.
    2) При подъезде к перекрестку вижу, что уже не правом ряду, а во втором (если от обочины считать). Так как справа неизвестно откуда появились какие-то Жигули. Их там конечно не должно быть, но по факту они есть.
    3) И что теперь? Ехать только прямо или вместе в Жигулями направо повернуть?
    Да, варианта всего два (если ехать без нарушений) - либо все же попытаться перестроится в крайне правый или же ехать прямо - это конечно зависит еще и от вашего положения по полосам. Если же вы стоите в полосе, для которой указано движение только вправо, то тогда только ждать когда пропустят и крайне правым рядом уходить только направо.
    Последний раз редактировалось Not; 11.01.2019 в 20:27.

потому как в одну полосу влезло два ряда авто. Но по знаку поворачивая только направо С ЭТОЙ ПОЛОСЫ авто должно занять КРАЙНЮЮ ПРАВУЮ ПОЛОСУ как можно ближе к правому краю проезжей части, исключая возможность движения каких-либо других ТС правее поворачивающего. Т.е. если тот ряд, который стоит левее в этой полосе начнет правый поворот из своего положения на фото это уже является нарушением, т.к. этот ряд, точнее авто из него элементарно не заняло крайнюю правую полосу. Теперь-то уж надеюсь понятно?
    На деле (на снимке не видно) за пару метров до этого места заканчивается зона платной парковки. То есть правый ряд таким широченным становится только непосредственно перед перекрестком. А до него он такой же ширины как и все остальные. И водитель фургона ехал по прямой посередине своей полосы. И вправо прижаться ему не дадут жигулята, которые пересекают разметку платной парковки и справа от фургона оказываются.

черная стрелка - по правилам, красные - нет. Но могу вам сказать, что для крупняка (к Газели это не относится) есть исключения - большегрузы могут осуществлять повороты не с крайней (правой/левой) полосы.

На деле (на снимке не видно) за пару метров до этого места заканчивается зона платной парковки. То есть правый ряд таким широченным становится только непосредственно перед перекрестком. А до него он такой же ширины как и все остальные. И водитель фургона ехал по прямой посередине своей полосы. И вправо прижаться ему не дадут жигулята, которые пересекают разметку платной парковки и справа от фургона оказываются.
    это к делу совершенно не относится, если конечно мы руководствуемся правилами, а не вашими догадками. Еще раз - на перекрестки три обозначенных полосы (разметка), три направления (знак), светофор, этого более чем достаточно.

Да, варианта всего два (если ехать без нарушений) - либо все же попытаться перестроится в крайне правый или же ехать прямо - это конечно зависит еще и от вашего положения по полосам. Если же вы стоите в полосе, для которой указано движение только вправо, то тогда только ждать когда пропустят и крайне правым рядом уходить только направо.
    Нормально так... Нарушают другие, а я должен нервничать и какие-то непонятные маневры в напряженном месте совершать. И никак Стил при в магазине при виде бабушек... Цена ошибки куда выше.

Да там кроме поездок по городу ничего интересного не было. Теории вообще не было. Мы на занятиях тупо на билеты отвечали. А так как я их уже на автомате заполнял, то делал свои 4 варианта и домой шел.
    Там не автошкола в привычном понимании была. А при автомобильном факультете лесотехнического ВУЗа кусочек какой-то кафедры. Не студентов всего 2 человека в группе было.
    это в варонише???
    ************************************************** *

Нормально так... Нарушают другие, а я должен нервничать и какие-то непонятные маневры в напряженном месте совершать. И никак Стил при в магазине при виде бабушек... Цена ошибки куда выше.
    ну вы сегодня прямо как ребенок... А знаете ли вы, что (дальше будет общий пример, лично к вам не относящийся) в случае ДТП, например вам в лоб со встречной полосы выходит авто, в котором после ДТП есть погибшие/пострадавшие, то вы (как водитель не нарушивший ПДД, но управляющий СПО) будете (совместно с виновником ДТП) также компенсировать весь вред (нести ответственность), нанесенный пострадавшим во всех ТС?

черная стрелка - по правилам, красные - нет. Но могу вам сказать, что для крупняка (к Газели это не относится) есть исключения - большегрузы могут осуществлять повороты не с крайней (правой/левой) полосы.
    Хорошо. Начнем сначала. Сколько машин могут двигаться по ОДНОЙ полосе?
    Если больше одной, то почему вы отказываете водителю черного джипа в повороте направо. Он по-прежнему (согласно разметки) находится в правом ряду. Но по вашим стрелочкам он вообще никуда не имеет права ехать.
    Но что-то мне подсказывает, что водитель серого седана тут лишний.