Страница 604 из 606 ПерваяПервая ... 104504554594602603604605606 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,031 по 6,040 из 6051.

Тема: Водилы города В.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Может вы еще поделитесь секретом как доезжаете до Находки за 1.50 (или сколько там?) часа не нарушая скоростной режим и разметку
    нарушать и попадаться - это разные вещи. Не можешь делать - не ...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Житель Дальнегорска выжил после четырехкратной попытки суицида

http://newsbox24.tv/novosti/proishes...pytki-suicida/

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    два сапога - пара. Один лишенец по сплошной, да встречке херачит, мотивируя свое поведение появлением на дороге фантастической четверки (на четверке?) из ближайших деревень, второй похоже впал в мото-маразм, вероятно всего от головокружительной карьеры...
    А потом этих хрустиков по кусочкам собирают

Эвакуаторы работают на Мордовцева. Хорошо работают - шёл на обед и попался один груженый эвакуатор. Шёл с обеда - сразу два.
    Первый раз за последние N лет, дневной вид в рабочий день на Мордовцева не вызывает желания проехаться на катке по этой куче корчей. И возле клевера зачистили автобусную остановку.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Эвакуаторы работают на Мордовцева. Хорошо работают - шёл на обед и попался один груженый эвакуатор. Шёл с обеда - сразу два.
    Первый раз за последние N лет, дневной вид в рабочий день на Мордовцева не вызывает желания проехаться на катке по этой куче корчей. И возле клевера зачистили автобусную остановку.
    Хм, ты провел опрос среди своих сотрудников, сколько из них остались без машины? Фрешка рулит

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Хм, ты провел опрос среди своих сотрудников, сколько из них остались без машины? Фрешка рулит
    Наши обычно не столь ленивые (или просто поздно приезжающие ), возле фрешки не ставят.
    Но у одной сотрудницы вчера утащили. Сегодня стоит уже с другой стороны Мордовцева, откуда не утаскивают

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Наши обычно не столь ленивые (или просто поздно приезжающие ), возле фрешки не ставят.
    Но у одной сотрудницы вчера утащили. Сегодня стоит уже с другой стороны Мордовцева, откуда не утаскивают
    Я надеюсь они, как сознательные граждане, ставят машины хотя бы в промежутке от дальпресса до горпарка, а лучше на золоотвале на кунгасном, чтобы не забивать дворы несчастным жителям центра

Меня всё удивляет как народ ставит свои машины перед Клеверхаусом прямо под знаком. Правда его (знак) там плоховато видно, если не знаешь, то можешь легко попасться...
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Меня всё удивляет как народ ставит свои машины перед Клеверхаусом прямо под знаком. Правда его (знак) там плоховато видно, если не знаешь, то можешь легко попасться...
    как сказал бы Толяныч- знак там стоит не для всех... а только для тех кто не поместился))
    ************************************************** *

Я всегда думал что наши велосипедисты полные отморозки. Но сегодня я увидел на центральной дороге (спуск с фуника на некрасовскую) мужика на роликах! Он сцука несся вниз со скоростью порядка 60кмч на одной ноге и вторую ногу как-то волочил за собой притормаживая. Я прямо окуел наблюдая как у него дрожат ноги и как мимо него проносятся машины на расстоянии 20см!
    На вид нормальный мужик лет 30 с лишним, гибрид Баскена и Вовы, большой, с бородой и в бейсболке. Куда катится этот город

Навеяло кстати, про норвежский водителей.

"Норвежцы фантастически чувствуют свои машины и сцепление шин с дорогой, едут очень быстро и подчеркнуто правильно, будто бы каждый закончил школу спортивного или как минимум контраварийного вождения. Естественно, никто не нарушает, ведь штраф за превышение даже на один километр в час — 85 евро. Другое дело, что мне и легальную скорость поддерживать было сложно.

Вернувшись в Москву, я первым делом решил разобраться, почему же лафотенцы так круто водят. Ответ, естественно, крылся в системе обучения вождению. Если в России в автошколах лишь готовят к экзамену в ГИБДД, выполняя три-четыре упражения на площадке и катаясь по городу на скорости в 40 километров в час, то задача норвежской автошколы — подготовить будущего водителя к реальной жизни.

В списке обязательных занятий — езда на длинные дистанции (три с половиной часа за рулем), вождение на загородных шоссе и магистралях, обгоны, вождение по полигону, имитирующему скользкое покрытие, вождение ночью, вождение по карте, курс оказания первой помощи и курс по устройству автомобиля. Любой норвежский водитель знает, куда заливается какая техническая жидкость, умеет читать карту, перевязывать раны и даже выполнять полицейский разворот. Я не уверен, что в России все профессиональные автогонщики так же хорошо подготовлены!

Не меньше поражает и цена обучения. Обучение в школе стоит не менее 25 000 норвежский крон — без малого 193 000 рублей! За экзамен в полиции платят 3 500 крон — 27 000 рублей. Естественно, в Норвегии совсем другой уровень зарплат, но даже для норвежцев права — недешевое удовольствие. И не стоит думать, что, однажды получив права, вы уже можете ни о чем не беспокоиться. Любое серьезное нарушение в первые два года вождения — лишение прав и повторные экзамены."