Страница 3 из 510 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 5093.

Тема: Водилы города В.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Еще одно хамло под ником Vivisector пишет
    Не надо считать себя умнее других и полагать, что за рулем обязательно "тупая прокладка"
    Есть видео, есть аргументы.
    Попробуй опровергнуть их без хамства и быдлячества.
    И не надо считать за меня то что я, якобы, считаю.

-------------------------------
    Снятся людям иногда голубые города, соберутся пидорасы и уедут навсегда…

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    Во Владивостоке на Некрасовском путепроводе спорткар врезался в рекламный щит. Хозяйке автомобиля удалось избежать серьезных травм.
    Toyota Celica двигалась в сторону проспекта Столетия. Ее хозяйка рассказала, что скорость иномарки была около пятидесяти километров в час. В районе "Молодежной" при входе в поворот ее машину занесло. Попытки девушки исправить ситуацию ни к чему не привели. Через мгновение иномарка оказалась на разделительном газоне, где врезалась в рекламный щит.
    Инна, водитель Toyota Celica: "На скользкой дороге, скорость была 50 км/ч, повело машину. Начала выравнивать ее, заднюю часть автомобиля закинуло в правую сторону. Скользкая дорога и ничего не смогла сделать, только оттормаживалась. Благо, столб спас меня от встречного движения".
    Автомобилистка считает, ей крупно повезло, что на ее пути оказалось препятствие. В противном случае машина вылетела бы на встречку и тогда последствия могли быть совсем другими. А так девушка отделалась несколькими порезами и ушибами. Прибывшие врачи "Скорой помощи" подтвердили, что здоровью пострадавшей ничего не угрожает. А вот Toyota Celica после столкновения со щитом вряд ли поможет какой-либо ремонт, кузов иномарки серьезно деформирован.

Накануне Toyota Ipsum на полном ходу въехал в этот же рекламный щит. ДТП попало в объектив проезжающего следом автомобиля.

http://www.otvprim.ru/news40003.html
    Хе-хе, 50 километров в час ))) Скорее, километров этак 85.

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Вроде на этом месте перепад высоты асфальта, если я правильно помню. Может поэтому всё случилось?
    Видел последствия, пробка была с Некрасовской аж...
    Место естественного отбора.

ЗЫ А вообще был тут в соседней деревушке под названием Хабаровск. Наши водилы душки по сравнению с ихними (пешеходные переходы не для них, красный - это не запрещающий сигнал светофора и пр)... Пешеходы у нас тоже на порядок более дисциплинированные.
    Выше написанное за исключением цитат - это мое личное мнение без намерения кого-либо задевать, обижать, разжигать какую-либо рознь и тому подобное.
    Цитаты принадлежат исключительно их авторам и являются выражением их мнений, позиций, убеждений или фактов.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Да не, обычный человек, трезвый. На секунду зазевался, и вот тебе случайность - именно в эту секунду ногу на ступеньку поставил. Аналогия понятна или надо для совсем тупых объяснять?
    Водитель не имеет права "зазеваться" даже на долю секунды. Зазевался - сдать права и ходить пешком. Так от тупости такого водятла хотя бы другие люди вряд ли пострадают.
    Выше написанное за исключением цитат - это мое личное мнение без намерения кого-либо задевать, обижать, разжигать какую-либо рознь и тому подобное.
    Цитаты принадлежат исключительно их авторам и являются выражением их мнений, позиций, убеждений или фактов.

Цитата Сообщение от Mobile Spec Посмотреть сообщение

ЗЫ А вообще был тут в соседней деревушке под названием Хабаровск. Наши водилы душки по сравнению с ихними (пешеходные переходы не для них, красный - это не запрещающий сигнал светофора и пр)... Пешеходы у нас тоже на порядок более дисциплинированные.
    это все от отсутствия между красным и зеленым желтого цвета - млять дибилизм полный - левый поворот тока 2-3 машины не нарушая правил могут проехать - как выехавшие на перекресток на зеленый и заканчивающий маневр на красный

Цитата Сообщение от Mobile Spec Посмотреть сообщение

Странно, постоянно там бываю. IMHO все наоборот. А так как города не знаю, передвижение исключительно на наемных машинах. Контраст разительный.
    Несколько фактов.
    1) Пробки из-за брошенных вторым рядом машин, только в одном месте видел. Возле какого-то рынка, там чисто по-владивостокси паркуются. Но надо отметить, что хабаровчане там не ездят. Мне издалека показали.
    2) Владивостокский водитель там потенциальный самоубийца в квадрате. Один умудрился трамвай на выделенной полосе (как у нас между Авангардом и Луговой было) подрезать. При этом ответить на вопрос: "Зачем?" Он так и не смог. Просто уже в генах, что если есть возможность в дырку залезть, то обязательно это надо сделать.
    3) Люди себя и других просто уважают. Надо было в банк. Владивостокец полчаса крутился, со шлагбаумом ругался, в какие-то дворы с непролазной грязью заехал. Но зато аж на 100 метров подъехал. На следующий день хабаровчанин вез, остановился метрах в 300, и я по брусчатке как белый человек спокойно дошел.
    4) Пешеходы во Владивостоке не дисциплинированные, они просто зашуганные. Так как могут запросто во дворе собственного дома задавить. В Хабаровске на прудах велосипедисты, подъезжая к светофору, даже не тормозят, так как знают, что машины встанут за полсотни метров от греха подальше. И на красный свет никто не лезет. Так как никто никуда не торопится.

по поводу хабаровских водил - летом (когда много народу едет/возвращается на (с) отдых (а)) по трассе (учитывая то, что по направлению Владивосток - Находка стабильно езжу как минимум раз в две недели, а то и чаще) глядя на машины с регионом 27, возникает чувство, что по сравнению с Хабаровскими водятлами наши, Владивостокские просто образец порядка и уважения к остальным участникам движения.
    а ведь понесут всех одинаково, мимо храмов и баров....

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Странно, постоянно там бываю. IMHO все наоборот. А так как города не знаю, передвижение исключительно на наемных машинах. Контраст разительный.
    Абсолютно не согласен. Реально дикие люди. Как за рулем, так и без него. Люди, ожидающие трамвая на трамвайных рельсах посреди дороги (перекресток Шеронова и Муравьева-Амурского, например) не редкость.
    Город весь не знаю, но облазил не мало (пешком): квадрат ЖД вокзал-Серышева-Ленина-Набережная исходил по несколько раз. Фоток несколько сотен. Будет время - отсортирую, подпишу и куда-нить выложу. Что понравилось - это действительно на порядок больше всяких мелких ништяков (типа деревянных и прочих скульптур), набережная не в пример нашей - существенно больше и лучше сделана, на мой взгляд. До хрена всяких парков и прочей зелени. Широчайшие тротуары и пр. В общем, в двух словах не описать. Было бы там море - реально точил бы лыжи. Тем более, что предложение остаться там, в принципе, было...

Несколько фактов.
    1) Пробки из-за брошенных вторым рядом машин, только в одном месте видел. Возле какого-то рынка, там чисто по-владивостокси паркуются. Но надо отметить, что хабаровчане там не ездят. Мне издалека показали.
    Смотря что называть пробками. Затрудненное движение бывает. Но за счет того, что там масса дорог дублируется - проблем с этим на порядок меньше.

2) Владивостокский водитель там потенциальный самоубийца в квадрате. Один умудрился трамвай на выделенной полосе (как у нас между Авангардом и Луговой было) подрезать. При этом ответить на вопрос: "Зачем?" Он так и не смог. Просто уже в генах, что если есть возможность в дырку залезть, то обязательно это надо сделать.
    Про трамваи отдельная история. Если трамвай едет не по выделенной полосе, то 90% времени, как правило, он звенит как может. Т.к. ему под колеса тупо лезут оравы водятлов.

3) Люди себя и других просто уважают. Надо было в банк. Владивостокец полчаса крутился, со шлагбаумом ругался, в какие-то дворы с непролазной грязью заехал. Но зато аж на 100 метров подъехал. На следующий день хабаровчанин вез, остановился метрах в 300, и я по брусчатке как белый человек спокойно дошел.
    Вот по поводу парковки на тротуарах - хз. Особой разницы вроде бы не заметил. Хотя первое время создалось впечатление, что там вроде как поменьше таких водятлов. В последствии стало казаться, что не меньше. Зависит от района, пожалуй.

4) Пешеходы во Владивостоке не дисциплинированные, они просто зашуганные. Так как могут запросто во дворе собственного дома задавить. В Хабаровске на прудах велосипедисты, подъезжая к светофору, даже не тормозят, так как знают, что машины встанут за полсотни метров от греха подальше. И на красный свет никто не лезет. Так как никто никуда не торопится.
    Блин, извини, но ты был в каком-то другом Хабаровске.
    На красный свет лезут больше, чем у нас. При этом есть еще весьма часто встречающиеся экземпляры, которые останавливаются на красный, вроде как пропускают пешеходов и сразу едут дальше. То, что красный - абсолютно пох. Нет. Все-таки в Хабаре более дикие люди...
    Я даже решил, что на них тупо нет смысла обращать внимание (в плане "наставить на путь истинный"). Перехожу дорогу на свой зеленый по пешеходному переходу. Дорога АБСОЛЮТНО пустая. Останавливается мудила (другими словами не скажешь) перед светофором и тихо-медленно ползет вперед. В итоге когда я дохожу до этой полосы (по пешеходному переходу) - передо мной стоит машина, перегораживающая пешеходный переход полностью. На вопрос: "уле, дороги мало? Жопу подпирают?" инфантильный взгляд утырка ни хера не понимающего что от него хотят. Т.е. даже хуже, чем у нас. И это не единственный раз (когда тупо останавливаются на ПП перед красным; больше я на них нервы не тратил). В Хабаре крутил головой на порядок чаще, чем во Владике. Реально боязно было переходить дорогу на свой зеленый, когда метров за 100+ несется машина в сторону этого светофора. Остановится или нет - хз.
    Последний раз редактировалось Mobile Spec; 31.03.2013 в 21:32.

Действительно, мы в разных городах были похоже.
    Гулял тоже достаточно, но все как-то по Центру и летом.
    1) Есть у них парковки в правом ряду. Согласен. Но они все как-то в проулках. На центральной ни-ни. Только в кармашках, все сворачивают в проулки и там машины бросают. Благо рельеф позволяет.
    2) Манера вождения... ХЗ. Мне трудно судить, но сложилось впечатление, что они просто по правилам ездят. Поэтому джигиту кажется, что кругом одни олени. Хотя на деле он сам как горный козел из ряда в ряд перескакивает.
    3) Что трамваю не дают проехать не замечал. Прет как танк, кто не спрятался - его проблемы.
    4) Затрудненное движение есть, но с их количеством дорог - это локально. Я по такси сужу. У них практически отсутствуют временные тарифы, только километраж (во Владивостоке наоборот). А это первый признак, того что движение предсказуемо, то есть стабильное. И пробки сильного влияния на трафик не оказывают.

Отдельное мнение по набережной. Дело летом было, как зимой ХЗ. Спускаешься от прудов к набережной и чувствуешь приближение чего-то родного. По прудам женщины на каблуках ходят (одев джинсы, понял что не светит), потом кафешки с пивом попадаться начинают, затем просто на лавочках пиво пьют, пришел на набережную. Опаньки, да я дома!!! Под ногами ковер из пустых банок и шансон на всю округу. Менты правда понравились. В час ночи с этого долбанного речного трамвайчика слез (не садись на него - куча пьяных баб, комары с кулак и такое ощущение, что катер по луже шлепает), где такси искать неизвестно. Обратился к милиционеру, думал просто рукой махнет, так он довел до стоянки и на руки таксистам сдал, при этом последние полтора ценика взяли, а не 3-4 как во Владивостоке.

шахматистов там как грязи, движение предсказуемо - пробки по часу полтора - в часы пик стабильно предсказуемы по всему городу в популярных направлениях + в течении дня кое где хватает постоянного замедленного движения - пробки до стоячих из-за аварий в любое время суток и без гарантии быстрого разбора и растаскивания - непредсказуемо случаются